Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шокирующее высказывание кандидатки в Сейм от "Конфедерации"! Кому она желает победы в конфликте на Украине? "Не скажу, потому что идет избирательная кампания"

wPolityce: в Польше заявили, что у Украины нет шансов на победу в конфликте

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкУкраинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане
Украинский флаг в разрушенном здании гимназии в Красном Лимане - ИноСМИ, 1920, 05.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кандидат от партии "Конфедерация" на выборах в Сейм Самуэла Торковская заявила, что у Киева нет шансов на победу в конфликте, сообщает wPolityce. Она призвала не быть наивными и признать, что Украина рано или поздно проиграет, поскольку Россия еще не использовала даже 15% своего потенциала.
Кандидат от партии "Конфедерация" на выборах в Сейм Самуэла Торковская (Samuela Torkowska) дала интервью порталу Goniec.pl, в ходе которого была затронута тема российской спецоперации на Украине. Торковская, ставшая известной благодаря участию в программе Top Model и прославившаяся заявлениями против ЛГБТ, на этот раз отказалась дать однозначный ответ на вопрос о том, кому она пожелает победы в конфликте на Украине.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

"У каждого есть свои личные взгляды"

Торковская не захотела ответить на вопрос, кому она пожелает победы в конфликте на Украине. Кандидат в Сейм заявила, что сейчас идет избирательная кампания, и "это было бы политически некорректно".
"Кому бы вы пожелали победы?" – спросил журналист.
"Не скажу", – ответила Торковская.
"Отчего же? Это довольно простой вопрос", – настаивал ведущий программы.
"Не скажу, потому что сейчас идет избирательная кампания, и это было бы политически некорректно. Даже внутри партии мнения разделились, так что ... я бы хотела, чтобы вы уважали мое решение воздержаться от выражения своих симпатий", – ответила она.
"Но ведь в „Конфедерации” ведется дискуссия о том, кто должен выиграть этот конфликт"? – не сдавался журналист.
"Конечно, ведется. У каждого есть свое собственное мнение. (…) „Конфедерация” состоит из трех основных компонентов, которые отличаются друг от друга. Так что ни о какой единой, общей линии говорить не приходится. Я не являюсь лидером „Конфедерации”, так что мое мнение не имеет такого большого значения", – сказала она и добавила, что "военный конфликт всегда является худшим из возможных решений. Когда люди умирают, это плохо".
Демонстранты с флагами Польши и Украины в Варшаве - ИноСМИ, 1920, 05.10.2023
Интересы Польши и Украины нетождественныМечты о Междуморье, в котором украинский и польский народы сливаются в одно целое, и, следовательно, безоговорочная поддержка Киева обернулись кошмаром для Варшавы, пишет Myśl Polska. В ответ на помощь Зеленскому она получила лишь бесчисленные проблемы и удар по имиджу.
На замечание, что такие видные "конфедераты", как Кшиштоф Босак (Krzystof Bosak) и Славомир Менцен (Sławomir Mentzen) хотели бы, чтобы Россия сломала себе зубы на Украине, Торковская ответила:
"Думаете, у Украины есть хоть какие-то шансы победить Россию? Давайте не будем наивными. Россия еще не использовала на Украине даже 15% своего потенциала".
На вопрос, считает ли она, что Украина проиграет, Торковская ответила:
"Да. Рано или поздно проиграет. Так или иначе. Какой финал я считаю лучшим? Тот, в котором погибнет как можно меньше людей. Каждый автомат, отправленный сейчас на Украину, подталкивает этих людей продолжать военные действия".
Коллеги из "Конфедерации" вряд ли будут в восторге от слов Торковской, которая в конце избирательной кампании заявила, что не все в близких ей кругах желают Украине добра.

Комментарии читателей:

PUM
Какой вопрос, такой и ответ. А ответить надо так: прочь с этим фашистским бандерландом!
kulopol
После того, как Польша отдала все свои танки, вертолеты, самолеты и т.д., получив взамен оплеуху от Зеленского, когда большинство поляков выступает за ограничение пособий беженцам, после всего этого все эти обзывательства "русскими ватниками" ни на кого не производят особого впечатления. Киевская власть оторвана от реальности. Польше придется отказаться от слепой поддержки Украины.
Rolnik
А что такого шокирующего она сказала? Моравецкий тоже сказал, что хватит уже поставлять Украине оружие. Все, кто хоть немного знает историю, знает, что побеждает тот, у кого больше природных ресурсов.
8:0
Я лично с Байденом ни о чем не договаривался, так что никаких обязательств на этот счет не имею. Я помогал беженцам и финансами, и жильем. Но когда ко мне заявилось 8 человек (якобы одна семья), я отказал. И хочу предупредить всех: не пускайте их к себе, потому что они вас обворуют и исчезнут. Я считаю, что украинцы не выиграют. Им придется капитулировать и отдать часть своей территории. Украинская власть обкрадывает собственную армию. В какой-то момент голодный, обворованный солдат захочет поменяться квартирой с теми, кто на нем паратизировал. Интересно, это наполеончик Зеленский явится лично на поле боя или все-таки выберет самолет в Атланту?
a72
Русско-украинский конфликт нам, полякам, очень выгоден, пусть дерутся подольше.
Skaut-piwny
А чего еще поляки могут желать украинцам после того, как их лидеры стали вести себя по-хамски? Журналисту пора бы уже снять розовые очки и не удивляться.