Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Распространится ли это поражение на Америку?

© AP Photo / Armin DurgutПропалестинская акция протеста в Боснии и Герцеговине, 22 октября 2023 года
Пропалестинская акция протеста в Боснии и Герцеговине, 22 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 27.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Визит Байдена в Тель-Авив подтвердил, что Израиль совершает преступления под американским прикрытием, пишет Hespress. Исторический долг арабских народов – поддерживать сопротивление, осудить американо-израильскую агрессию и возобновить боевые действия, считает автор.
Хасан Хамуру
Соединенные Штаты Америки соревнуются со временем в отчаянной попытке залечить зияющую рану, которая постигла их “оперативный штаб” на Ближнем Востоке в результате большого успеха так называемой операции "Наводнение Аль-Акса".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
После объявления о военной и дипломатической боевой готовности госсекретарь США Блинкен и министр обороны Остин срочно выехали в Тель-Авив, чтобы оценить масштабы тяжелых потерь, понесенных Израилем с 7 октября 2023 года. Они попытались продемонстрировать полную поддержку сионистскому образованию путем предоставления оружия и боеприпасов. Также они попробовали оказать давление на арабские страны, чтобы изолировать и осудить ХАМАС и обеспечить прикрытие плана по перемещению населения Газы. Байден, несмотря на свой преклонный возраст, трудности с передвижением и снижение популярности, лично посетил столицу сионистского образования.
Визит состоялся в среду, 18 октября 2023 года, в ходе которого он встретился с побежденным и потрясенным израильским руководством, не смогшим достичь какой-либо стоящей цели, которую можно было бы считать ответом на операцию “Наводнение Аль-Акса”. Байден выступил с речью, в которой не выдвинул ничего нового, но вернулся к истории, чтобы подтвердить, что Америка является покровительницей Израиля, и что преступления и нарушения международного права, совершенные последним, не были бы совершены без американского прикрытия.
Речь Байдена звучала так, как будто он пытался вдохнуть жизнь в безжизненный труп у себя на руках, он использовал фразы о мотивации, мобилизации и концентрации. А это означало, что он видел плохую ситуацию, постигшую израильское общество, и еще худшую ситуацию, которая постигла его политиков и военных. Они не смогли найти плана или сценария для восстановления утраченного ими равновесия, которое потеряли в результате операции “Наводнение Аль-Акса”, кроме кровопролития, убийства детей и женщин и совершения массовых убийств, следуя привычкам уродливого сионистского образования.
Визит Байдена в Тель-Авив провалился еще до того, как состоялся, и карты спутались у него на глазах из-за официальной арабской позиции, которая заслуживает внимания. Арабы отвергли план перемещения, отказались осудить сопротивление и набрались смелости отменить “саммит”, на котором должны были встретиться американский президент с королем Иордании, президентом Египта и президентом Палестинской автономии при явной поддержке Катара и Королевства Саудовская Аравия. Ожидалось, что Байден на саммите попытается преуспеть в том, в чем потерпел неудачу его госсекретарь Блинкен, но события, последовавшие за резней в баптистской больнице, спутали карты, которые он держал в руках.
Конечно, нельзя с уверенностью сказать, что провал визита Байдена в оккупированную Палестину приведет к провалу в управлении конфликтом. Но можно сказать, что Соединенные Штаты Америки запутались сами, и их администрация может "заразиться" дисбалансом в решениях, контролирующих правительство Нетаньяху. Таким образом, этим двоим понадобится густой дым, который позволит им перейти на новый этап в сокращении военных потерь, потерь в сфере безопасности, средств массовой информации и моральных потерь, которые понесли Израиль, а вместе с ним и Америка и ее союзники, не только перед палестинцами и арабами, но и на глазах у всего мира. В основном на глазах Китая и России, которые внимательно следят за ситуацией и выжидают в засаде.
Прием по случаю Дня Независимости в резиденции посла США в Израиле - ИноСМИ, 1920, 26.10.2023
Латинская Америка поддерживает ХАМАС, и это создает угрозу американским интересамАнтиизраильская позиция стран Латинской Америки угрожает интересам США, пишет NI. Вашингтону важно ослабить поддержку ХАМАС в Западном полушарии как с точки зрения экономики, так и безопасности. По мнению автора, сделать это можно только с помощью санкций.
К сожалению, этот дым, который нужен Америке, чтобы уйти с минимальными потерями, будет настоящим — вызванным новыми обстрелами, бомбами и пулями. И, возможно, на этот раз он будет исходить от танков и бронетехники, если будет выбрано наземное вторжение в Газу как способ перейти к следующему этапу.
Истина заключается в том, что ситуация сложна, и напряженность, которую испытывают международные отношения в свете мук формирующихся альянсов и блоков, бросает тень на ход событий в секторе Газа и на всех оккупированных территориях Палестины. Однако для арабских масс и народов, даже если сердце опечалено большим количеством мучеников в Газе, исторический долг – продолжать демонстрации в поддержку сопротивления и осуждать американо-израильскую агрессию, одновременно возобновляя боевые действия. Также необходимо параллельно возобновлять информационную битву, чтобы противостоять и отражать попытки фальсификации, возглавляемые западными СМИ и некоторыми из их приспешников в арабском мире, включая некоторых наших "писцов" в Марокко.