Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Научно доказано, что эта поза улучшает качество секса

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 28.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вот что вам нужно знать о технике коитального выравнивания.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Врач-уролог, сексолог Рена Малик рассказала в новом видео на своем YouTube-канале о технике коитального выравнивания (CAT), сексуальной позиции, которая, согласно некоторым исследованиям, увеличивает степень сексуального возбуждения и эмоциональной близости.
Эта техника, упомянутая в пикантной драме "Секс/жизнь" от Netflix, предназначена для разнополых пар и требует, чтобы мужчина находился сверху. При этом он должен соприкасаться с телом женщины так, чтобы основание пениса непосредственно касалось клитора. Вместо традиционных толчков бедрами оба партнера должны выполнять покачивающие движения вверх и вниз.
"Это что-то вроде танца. Они должны двигаться вместе, чтобы это сработало, и сохранять эти покачивающиеся движения", – объясняет Малик.
Она процитировала исследование Эйхеля и Куле, опубликованное в 1988 году, в котором впервые была представлена эта техника и доказана ее эффективность в достижении женского оргазма.
"У них [партнеров] было больше шансов испытать оргазм. Синхронных оргазмов у них было больше по сравнению с теми, кто этого не делал", – говорит она.
Другое исследование, проведенное сексопатологом Хелен Сингер Каплан, выявило меньше конкретных результатов, что, по мнению Малик, может быть связано с тем, что эта техника требует "немного практики и поддержки со стороны обоих партнеров".
В 1990-х годах четырехнедельный семинар по CAT привел к значительному улучшению сексуального удовольствия у участников после того, как они освоили эту технику. Она также использовалась в терапевтических целях для женщин с гипоактивным расстройством полового влечения (HSDD), постоянным отсутствием либидо. Было доказано, что эта техника оказывает влияние на возбуждение и сексуальное удовлетворение.
"Это может не сработать с первого раза. Лучше не ставить перед собой цель достичь оргазма, потому что это может вызвать беспокойство… Лучше попытаться достичь физической близости по-новому, попытаться увеличить степень близости – лучшая цель", – отметила сексолог.
Автор: Филип Эллис (Philip Ellis)