Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Она считается натуральным секс-стимулятором и ассоциируется с Хэллоуином... Тыква – осенний продукт, укрепляющий иммунитет и защищающий от гриппа!

© Pixabay Sabrina_Ripke_FotografieОвощи
Овощи - ИноСМИ, 1920, 28.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сезонные продукты необходимо включать в свой ежедневный рацион, будь то овощи или фрукты. Врачи рекомендуют осенью уделить внимание тыкве, поскольку она содержит много питательных веществ, включая витамины, антиоксиданты и фитонутриенты. Во многих культурах Хэллоуин ассоциируется с тыквой. Фонари из тыквы считаются одним из самых ярких символов этого праздника. Осенью в Америке собирался урожай тыквы, что побудило людей использовать этот плод на праздниках.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По мнению экспертов по питанию, сезонные продукты лучше усваиваются организмом. Они обладают высокой пищевой ценностью и помогают людям противостоять инфекциям и другим заболеваниям в определенное время года. Это связано с колебаниями погоды и переходом от теплых летних дней к прохладному сезону, когда во всю свирепствуют респираторные заболевания, включая грипп и простуду, от которых ежегодно страдают около миллиарда человек во всем мире, согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Научные исследования показывают, что дефицит железа, фолиевой кислоты, цинка и селена влияет на работу иммунной системы.

Продукты, доступные в это время года

Сезонные культуры считаются наиболее полезными. Диетологи и другие врачи часто рекомендуют включать в рацион как можно больше сезонных продуктов. Главные продукты осеннего сезона: листовые овощи, оранжевые овощи, цветная капуста, редис, капуста, грибы, инжир, каштаны, цитрусовые, гранат и виноград. "Короли осени" – это тыква и кабачки.

Польза тыквы для здоровья и питательная ценность

Осень – это пора желтых и опавших листьев, шерстяных вещей и конца теплых деньков. Осень – это также время тыквы, которая является фруктом, а не овощем. Тыква имеет множество преимуществ для здоровья.
По словам диетолога Тахи Мурайвид, тыква была пищей пророков. Существует более 45 различных сортов тыквы, и каждый из них имеет свой собственный вкус и характеристики.
"В ста граммах тыквы содержится 200% рекомендуемой суточной нормы витамина А, а также группа соединений, известных как растительные пигменты, которые улучшают состояние зрительного аппарата", – рассказал диетолог.
Он добавил: "Осенью рекомендуется есть продукты, богатые витамином С, который является мощным антиоксидантом. Он поддерживает работу иммунной системы, выводит свободные радикалы из клеток, борется с окислительным стрессом в тканях, обеспечивая их кислородом, увеличивает выработку лейкоцитов, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии и диабета. Тыква богата калием – и при этом содержит всего 12 ккал на сто грамм. Тыквенные семечки улучшают прилив крови к репродуктивным органам, что делает их натуральной "Виагрой". Тыква относится к продуктам с минимальным количеством жиров. Она богата бета-каротином и омега-3 жирными кислотами".
Тыквы - ИноСМИ, 1920, 21.10.2023
Шесть полезных свойств тыквы, в которые невозможно поверить!
Также есть исследования, подтверждающие отхаркивающее и болеутоляющее действие тыквы. Многие люди не знают, что этот продукт относится к семейству тыквенных, в которое также входят: кабачки, огурцы и дыня.
"Тыква богата антиоксидантам (витаминами А, С, Е и каротиноидами) и флавоноидами (ксантин и лютеин). Витамины А и С – наиболее важные природные антиоксиданты, которые помогают бороться с инфекциями, особенно артритом и ревматизмом. Тыква способствует быстрому заживлению ран на коже. Она также содержит триптофан, аминокислоту, способную увеличить продолжительность фазы глубокого сна", – утверждает Мурайвид.

Давайте разберемся с видами тыкв

"Зимние" и "летние" тыквы имеют тонкий хвостик, яркие цвета и отличаются солоновато-землистым вкусом. Тыквы считаются фруктами, но готовятся как овощи. Есть виды, которые нельзя есть сырыми. "Летнюю" тыкву часто используют в выпечке, поскольку она отличается низким содержанием углеводов. Наибольшей популярностью пользуются: мускатная тыква, хаббард, кабоча и тыква-спагетти.
Тыква пользуется большим спросом и встречается в большинстве кухонь мира. Этот сезонный продукт бывает оранжевого или желтого цвета, с полым твердым хвостиком. В мире существует множество разновидностей, таких как: грибная, миниатюрная, белая и гигантская тыквы.
Тыква – кладезь витаминов группы В (витамин В9, витамин В3 и витамин В1). Эти элементы необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности и образования гормонов. Они играют важную роль в поддержании нервной системы и помогают справиться со стрессом. Тыква является источником жирных кислот, а ее семечки богаты клетчаткой и белком.
Автор: Нада Абдель Раззак (ندى عبد الرزاق)