Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Почему мы так обращаемся с нашими военными?" Британских солдат, живущих в кишащих крысами казармах в Шропшире, переселяют в 40 крошечных "транспортных контейнеров"

Daily Mail: британских солдат переселили в контейнеры из-за нашествия крыс

© AP Photo / Mindaugas KulbisБританские солдаты на учениях НАТО Iron Sword 2014 в Литве
Британские солдаты на учениях НАТО Iron Sword 2014 в Литве - ИноСМИ, 1920, 24.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Великобритании разгорелся скандал из-за невыносимых жилищных условий для военнослужащих, которых переселили из кишащих крысами казарм в грузовые контейнеры, пишет Daily Mail. Разгневанные офицеры и солдаты сравнили "новые квартиры" с тюремными камерами и назвали переселение "плевком в лицо".
Британских солдат, живущих в кишащих крысами армейских казармах, теперь заставляют ночевать в транспортных контейнерах. Возмущенные военные назвали этот шаг "плевком в лицо".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Десятки военнослужащих, живущих в казармах недалеко от Терн-Хилла в графстве Шропшир, были вынуждены переселиться в "крошечные" одноместные металлические контейнеры, "обустроенные как номера дешевого отеля".
В этих контейнерах размером пять на два метра есть кровать, тумбочка, шкаф и туалет, но разгневанные солдаты уже сравнили их с "тюремными камерами".
В эти "комнаты" поселили рейнджеров, ефрейторов и капралов. В интервью Daily Mail один солдат сказал, что военнослужащие чувствуют, что ими "пренебрегают", добавив: "Мы даже беженцев не селим в таких местах, так какого черта мы поступаем так с нашими военными, которые рискуют жизнью?"
Вопрос о плачевном состоянии казарм подняла член парламента Хелен Морган (Helen Morgan), с которой ранее связался один раздосадованный военнослужащий из "убогого" штаба. Он сообщил, что это место кишит крысами, и солдаты вынуждены ютиться в переполненных помещениях казарм.
Морган, которая представляет Северный Шропшир, сказала, что на этой пришедшей в упадок военной базе, где размещается Королевский ирландский полк и которую планируется закрыть в 2029 году, было установлено около 40 грузовых контейнеров.
Выступая в парламенте, Морган, член Либерально-демократической партии, рассказала следующее: "Один из моих избирателей, который живет в казармах Клайв в Терн-Хилле, графство Шропшир, сообщил, что он живет в помещении, кишащем крысами, и что порой он вынужден делить комнату с шестью другими солдатами. В связи с этим на базу были доставлены транспортные контейнеры – к концу августа их было около 40, – которые были оборудованы как номера в бюджетных отелях, чтобы солдаты могли в них жить. Может ли министр дать какие-то гарантии, что этим военнослужащим в ближайшем будущем будет предоставлено подходящее жилье?"
Источник с этой военной базы сказал в беседе с Daily Mail, что солдаты были возмущены качеством новых "жилых помещений" и что их моральных дух "резко упал". "Мы очень и очень востребованное подразделение. Мы выполняем сложные операции по всему миру. Возвращаться сюда и жить в этом убожестве – это просто удар по зубам. Комнатки крохотные, здесь даже телевизор не поставить, – сказал один солдат, который дважды служил в Афганистане. – Некоторые ребята служат в армии уже 12 лет, они побывали в нескольких горячих точках, а теперь им приходится проводить все свое время в ISO-контейнерах, куда едва помещается кровать. Это отвратительно".
По его словам, у высокопоставленных офицеров полка "связаны руки", потому что они не могут получить финансирование на улучшение оснащения базы. "Королевский ирландский полк в этом не виноват. Вся вина лежит на министерстве обороны, – добавил он. – Ребята видели жилой комплекс парашютного полка в Колчестере – у них есть многоуровневая парковка для автомобилей и новые комнаты. А теперь посмотрите, где живем мы. Мы чувствуем себя так, будто мы их уродливый свободный брат. Наше жилье находится в запущенном состоянии. Мы чувствуем, что нами пренебрегают".
Министр обороны Джеймс Картлидж извинился за ситуацию и пообещал, что он поднимет этот вопрос в разговоре с Организацией оборонной инфраструктуры (DIO), которая обслуживает эту военную базу. Выступая в парламенте, он добавил: "Конечно же, мне жаль об этом слышать. Я очень попросил бы ее [Морган] написать мне и сообщить подробности. Я буду разбираться с этим вопросом вместе с DIO. Но я думаю, что, о чем бы мы ни говорили, о каких бы конкретных бараках и базах ни шла речь, чтобы работа велась, нам нужны деньги. Мы их уже получили, и мы вложили дополнительные 400 миллионов фунтов стерлингов. Как указано в „Зимнем плане”, качество жилья тысяч военнослужащих улучшится".
Новости об ужасных условиях в казармах Шропшира появились после того, как издание Mail on Sunday рассказало, что сотни семей военнослужащих живут в служебных домах низкого качества. Почти 600 домов не соответствуют официальным критериям "достойного" жилья – минимальному предусмотренному законом стандарту, который показывает, что они находятся в удовлетворительном состоянии.
Ранее в этом году коммодор авиации (воинское звание офицерского состава. – Прим. ИноСМИ.) Джеймс Сэвидж (James Savage), глава службы по расквартированию личного состава вооруженных сил, признал, что службе еще только предстоит произвести в 8 тысячах домах ремонтные работы, связанные с устранением сырости, плесени и ремонтом систем отопления, и что на решение этих вопросов потребуются месяцы.
Комментируя очередной инцидент, Морган сказала: "Военнослужащие, базирующиеся в Шобери и Терн-Хилл, приносят огромные жертвы ради своей страны. Они заслуживают, чтобы к ним относились с уважением, а это значит, что им необходимо предоставить высококачественное жилье и дать им подрядчиков, которые выполняют свои обещания. Ситуация в Терн-Хилле, где солдатам приходится жить в кишащих крысами казармах или в грузовых контейнерах, просто ужасна. Необходимо немедленно принять меры, чтобы разобраться с сложившейся ситуации, и относиться к нашим солдатам с уважением и достоинством, которого они заслуживают".
Между тем представитель министерства обороны заявил: "В казармах Клайв нет нерешенных проблем с вредителями, и любые обращения рассматриваются в срочном порядке. Мы стремимся обеспечить наших военнослужащих качественным жильем, которого они заслуживают".
Автор: Том Коттерилл (Tom Cotterill)
Полиция во время демонстрации в Нанте, Франция - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
"Мы пришли резать белых": фраза, на которую никто не хочет реагировать Франция привыкла возмущаться из-за нападений местных на мигрантов, пишет издание Boulevard Voltaire. Однако этнические банды тоже совершают все больше нападений, и об этом никто не говорит. А ведь страдают не только жители крупных городов, под ударом оказались и сельские дискотеки.
***
Комментарии читателей Daily Mail:
Noseyrntu
Отбросы общества получают гораздо более качественное жилье. Просто отвратительно, что мы так относимся к людям, которые нас защищают.
And breath
Интересно, сколькие из недавно прибывших беженцев будут сражаться, чтобы защищать нашу страну. Думаю, немногие. Учтите, что они не захотели остаться на родине, чтобы защищать собственные страны, они бросили своих женщин, детей, стариков и больных, чтобы спасти самих себя.
Ricky
Военных можно было бы поселить в милых отелях, если бы те не были под завязку заполнены беженцами.
JohnBullEngland
Почему так происходит? Да потому что мы всегда так относились к обычным солдатам, морякам и летчикам! Я лично это видел, собственными глазами и с близкого расстояния. Но пока у армии есть деньги на золотые галуны для головных уборов высокопоставленных офицеров, все в порядке, не так ли? Феодальная Британия продолжает жить, к нашему великому стыду.
Tarquin FinTimLimBim
Министр обороны Джеймс Картлидж ничего об этом не знал? Он попросил сообщить ему подробности? Это же его работа! Он уже должен был лично побывать на этой базе, чтобы во всем разобраться. Вот в чем проблема: наших политиков не волнует армия и судьба ветеранов, когда те уходят со службы. Но они все стараются оказаться в первых рядах в День памяти жертв войны, чтобы их лица попали в камеры, якобы им "не все равно".
stephie45_ sankey
Между тем множество незваных гостей продолжают жить в четырехзвездочных отелях и жаловаться на качество бесплатной еды и на отсутствие доступа к спортзалам.
DoggyTime
И кто же в здравом уме захочет вступить в ряды наших вооруженных сил после такого? С солдатами обращаются как с крысами, а потом еще и тащат в суд за участие в спорных войнах, таких как в Северной Ирландии.