Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели El Mundo о решении ЕС начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии: какой позор

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель во время саммита Украина-ЕС в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель во время саммита Украина-ЕС в Киеве - ИноСМИ, 1920, 15.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Решение Евросоюза начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии вызвало негодование у читателей El Mundo. Они назвали этот шаг началом конца ЕС и посетовали на то, что Европа полностью подчинилась США.
Главы государств и правительств Европейского союза в четверг согласились начать переговоры с Украиной и Молдавией о вступлении в ЕС. Это чрезвычайно важное и судьбоносное решение не только для восточных соседей России, но и для самого Евросоюза, который, открывая дверь и протягивая руку помощи, берет на себя обязательство провести беспрецедентные внутренние реформы в ближайшие годы. Соглашение, принятое вчера, носит политический характер, поскольку еще предстоит решить технические вопросы. Кроме того, обе страны должны до марта завершить реформы, чтобы иметь ясный мандат на переговоры. Это решение – и веха, и возможность, и огромный вызов одновременно. То, что было невозможно два года назад, стало неизбежным в эту новую геополитическую эпоху.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Европейский совет принял решение открыть переговоры о вступлении в ЕС Украины и Молдавии. Мы также предоставили Грузии статус кандидата. ЕС также откроет переговоры с Боснией и Герцеговиной, как только будет достигнут необходимый уровень соответствия критериям членства. Европейской комиссии было поручено представить к марту отчет, на основе которого будет приниматься решение. Это очевидный символ надежды для жителей этих стран и для нашего континента", – заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

Комментарии читателей

Pyro
Принимают решения за спиной у граждан. Кто-то нам объяснит, что это будет значить для Испании, особенно в области сельского хозяйства, животноводства и энергетики? Возможно, если они расскажут нам, это изменит картину.
Ilota
Единственное, что может быть опаснее, чем превратиться во врага США, это стать их партнером. Бедная Европа подчинилась интересам американцев.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 15.12.2023
ЕС открывает Украине двери для вступления, а Венгрия блокирует ей помощьЗеленский назвал прорывом решение о начале переговоров по поводу вступления Украины в ЕС, пишет NYT. Однако на присоединение к блоку уйдут годы, более того, Будапешт, похоже, намерен блокировать этот процесс, как и выделение финансовой помощи Киеву.
Tormenta
Разве мы, граждане, не должны что-то сказать? Это все наши деньги...
heliomar
Испании потребовалось много времени, чтобы присоединиться к тому, что тогда было ЕЭС. Она подала заявку в 1962 году, но было очевидно, что диктатуру не примут в этот клуб. Как только диктатор умер, процесс начался, но только первого января 1986 года мы его завершили. На все ушло десять лет, и я считаю, что Испания в конце 70-х годов имела гораздо более высокий экономический, социальный и политический уровень, чем Украина сегодня, а ведь ее положение усугубляется нескончаемыми военными действиями. Расширение необходимо, но оно не должно становиться тяжелым бременем и вызывать проблемы в ЕС в целом.
Visca_Catalunya
В конце концов, британцы были правы, проголосовав за Брексит.
M_Codax
Вообще-то я согласен с Орбаном в этом вопросе. Это нонсенс. Болгария – это третий мир по сравнению с Западной Европой, и она в ЕС. В Евросоюз не вошли те, кто либо не хочет, либо не достиг уровня болгар, так что не рассказывайте мне тут.
Anonimusus
Посмотрим. Они до сих пор находятся в состоянии вооруженного конфликта, и он никак не заканчивается. Может быть, когда он прекратится, не будет даже страны. Я думаю, что это просто позерство и болтовня некомпетентных руководителей в ЕС.
Moiso
Начало конца Европейского Союза. Более богатые страны уйдут, как это сделала Великобритания.
ElQuePintaLaRaya
Американцы управляют нами. Теперь они даже не скрывают этого. Они навязывают нам свою внешнюю политику в соответствии с собственными интересами, а мы следуем за ними, как послушные собачки… Какой позор.
bastian
Как правильно поступила Великобритания, выйдя из этой дряни. Мы все знаем, какой Украина великий гарант демократии, как там соблюдаются права и нет коррупции.