Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина ищет испаноговорящих солдат для отправки на фронт и предлагает зарплату свыше трех тысяч евро

ABC.es: Киев перестал требовать от наемников знание языка и набирает кого угодно

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военный в окрестностях Лимана
Украинский военный в окрестностях Лимана - ИноСМИ, 1920, 20.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев перестал требовать от наемников знание английского или украинского, и теперь свободно набирает испаноговорящих, пишет ABC. Никаких особенных умений бойцам не нужно, берут кого угодно. Читателям издания "вакансия" не понравилась, рисковать жизнью они не стремятся.
Легион начал отбор бойцов. Размер зарплаты варьируется, в случае ранения в бою предлагают компенсацию.
Украинские вооруженные силы набирают всех, кто готов отдать свою жизнь за страну, будь то граждане или иностранцы, чтобы остановить Россию. В данном случае им нужны испаноговорящие.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Интернациональный легион, одно из подразделений армии, стремится пополнить свои ряды. Согласно собственному описанию, он "сформирован по указу президента" после начала российской спецоперации и является одной из групп, которая "участвовала в большинстве кампаний и боев в ходе конфликта". До сих пор, по оперативным соображениям, одним из требований для вступления в его ряды было владение английским или украинским языком, но теперь это не нужно.
"Отныне вы можете подать заявление, даже если говорите только на испанском языке, не обязательно владеть английским и/или украинским. Это касается и тех кандидатов, у которых нет опыта службы в армии, так как у нас есть инструкторы, говорящие на испанском", – отмечается на официальном сайте.
Помимо владения языком для вступления в Интернациональный легион выдвигаются следующие требования:
  • Возраст от 18 до 60 лет: таков ценз, установленный украинским законодательством.
  • Отсутствие судимости: кандидаты не должны быть привлечены к уголовной ответственности или судимы.
  • Отсутствие хронических заболеваний: медицинская комиссия проведет медицинское обследование кандидата.
  • Физическая форма: все кандидаты должны быть в состоянии выполнять основные виды работ и задач пехоты.
  • Возможность легального въезда на Украину: легион или ВСУ не оказывают помощи в оформлении виз или организации поездок. Вы должны прибыть в страну собственными силами.
  • Военный опыт или опыт работы в соответствующей сфере является преимуществом. Военный опыт не является обязательным, хотя он может повысить ваши шансы быть принятым. Другим подходящим опытом является служба в полиции, военизированной организации, пожарной охране и т. д.
  • Боевой опыт является преимуществом. Его наличие повысит ваши шансы быть принятым, хотя необходимостью он не является. Под военным опытом может пониматься опыт работы в военизированной организации или полиции.
Украинский военнослужащие в Николаевской области - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Бойцы из Канады, сражающиеся на Украине, на собственном опыте ощущают последствия ослабления интереса ЗападаВ боях на купянском направлении гибли не только украинцы, но и завербованные Киевом иностранные наемники. В беседе с корреспондентом The Globe and Mail "ландскнехты" из Канады рассказали, что россияне продвигаются каждый день и удерживать позиции на фоне снижения западной помощи становиться все сложнее.

Какова зарплата в украинском Интернациональном легионе?

Солдаты легиона получают стандартную зарплату украинского солдата, которая варьируется в зависимости от условий службы.
Оплата производится в гривнах, украинской законной валюте, и перечисляется в местный банк. Примерные цифры в евро: около 550 в месяц за линией фронта, почти 1100 в месяц за службу в опасных зонах и около трех тысяч в месяц при участии в боевых действиях.
Раненые солдаты получают полностью бесплатное лечение и пенсию в случае инвалидности, размер которой зависит от ранения. Семьи солдат, погибших в бою, получают около 367 тысяч евро, но им придется открыть банковский счет на Украине и оформить необходимые документы.
Хотя конкретных цифр нет, по оценкам, на Украине воюют около 20 тысяч солдат 52 различных национальностей, а также почти 12 тысяч наемников.
Автор статьи: Давид Санчес де Кастро (DavidSánchez deCastro)

Комментарии читателей

Dale Cooper
Три тысячи евро за то, чтобы рисковать жизнью, недосыпать и морозиться? Да я лучше две работы найду. Пускай я буду впахивать по 12 часов, зато жизнью рисковать не придется, да и спать я смогу спокойно и в тепле. За такое должны платить не меньше 12 тысяч. Ну или это у меня уже с головой что-то не в порядке. Все может быть.
Patasarriba
Я бы не пошел, даже если бы меня жена попросила.
Enrique-el-Penas
Согласно международным конвенциям, наемничество – дело незаконное. Если тебя поймают, с тобой могут сделать все, что угодно. Даже опыты ставить, и последствий никаких не будет.