Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ирония палестинского холокоста". Читатели The Times of Israel прокомментировали отказ ОАЭ выплатить пособия по безработице палестинцам в Израиле

The Times of Israel: глава ОАЭ предложил Нетаньяху просить денег у Зеленского

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкНаследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян
Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ОАЭ отказали Израилю в просьбе выплатить пособия по безработице палестинцам и посоветовали обратиться за помощью к Украине, сообщает The Times of Israel. Читатели издания разделились во мнении. Одни подметили: "Нет работы – нет денег", другие же пеняют на наглость Тель-Авива.
Президент ОАЭ шейх Мохаммед ибн Заид Аль Нахайян отклонил просьбу премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху выплатить пособия по безработице палестинским рабочим, которым запретили въезд в еврейское государство с 7 октября.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Просите деньги у Зеленского", – саркастично ответил Аль Нахайян на просьбу Нетаньяху, недвусмысленно намекнув, что украинский президент может выдать средства для пособий по безработице при всей международной поддержке, которую Киев получает после начала российской спецоперации.
"Представление о том, что арабские страны придут восстанавливать [регион] и покроют расходы за происходящее там в настоящее время, – это принятие желаемого за действительное", – пояснил представитель ОАЭ в беседе с Axios.
По данным Управления по координации правительственной деятельности на территориях (COGAT), до войны в секторе Газа около 150 тысяч палестинцев с Западного берега имели разрешения на работу в Израиле.
По словам источника Axios, шейх Мохаммед ибн Заид Аль Нахайян не мог поверить, что Беньямин Нетаньяху считает, будто ОАЭ готовы заплатить за проблему, которая возникла из-за решения Тель-Авива не впускать арабских рабочих в Израиль.

Комментарии читателей The Times of Israel:

amyrpk
Израиль не обязан выплачивать им [палестинцам] пособия по безработице. Возможно, Нетаньяху думал, что ОАЭ позаботятся о своих безработных братьях-арабах, которые стали таковыми из-за того, что ХАМАС вторгся в Израиль.
Я вообще не сторонник Биби. Его есть за что ругать, но, честно говоря, не вижу причин вешать на него и это.
hameedM001 отвечает amyrpk
Сначала вы оккупируете территории, а теперь выступаете за кражу зарплаты.
mdpomp
Наглость – это обычно дело для израильтян. Думаю, все с этим согласятся...
bryanlodusjunk отвечает mdpomp
Это ирония палестинского холокоста.
profjohnleach
Нет работы – нет денег.
Флаги на территории посольства Швеции в Москве - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
"Проторяют себе дорожку в НАТО". Читатели Haber7 отреагировали на призыв шведского министра к народу о необходимости готовиться к войнеК военным возможностям России следует отнестись серьезно, особенно на фоне ухудшающейся ситуации в сфере европейской безопасности, цитирует Haber7 заявление министра гражданской обороны Швеции Булина. Читатели портала высмеяли чиновника: Москва не собирается никому объявлять войну, а вот Стокгольм готов на все ради НАТО.
agweinberger135
Ха-ха, это гениально. И они оба правы. Израиль не должен платить палестинцам. А США и ЕС должны прекратить тратить деньги на Украину и отправить их в Израиль. Забудьте о Газе. ЦАХАЛ нуждается в дополнительном финансировании. Израиль имеет успешный опыт развития экономики. Деньги можно инвестировать в приграничные общины, а также в другие регионы на юге, такие как Эйлат. Украина просто тратит миллиарды на тупиковую ситуацию. Будет ли финансирование или нет, этот конфликт зашел в тупик и закончится только какими-то мирными переговорами. Россия никогда не попытается захватить Киев, а Украина вернет Крым только в своих мечтах.
rafabpereira8
Ноль – вот сколько Израиль обязан им заплатить.
director
Почему бы и нет... Кто-то должен им помочь, они ведь тоже арабы, разве нет?
Или эти нефтяные "короли" хотят заставить нас это сделать?
essam.alsayed отвечает director
ОАЭ не обязаны ничего выплачивать этим палестинцам. Эти нефтяные "короли", как вы выразились, доставляют гуманитарную помощь в сектор Газа, но не обязаны ничего выплачивать палестинцам. Думаю, этого более чем достаточно! Эти "короли" действительно являются ключевыми игроками в международной политике, и они используют дипломатию, чтобы справиться с кризисом, поэтому не пишите ерунды.
director отвечает essam.alsayed
"Формирование международной политики, использование дипломатии для борьбы с кризисом и предоставление денег террористам..." – все это делается из-за нефти. Арабы иначе не умеют, не притворяйтесь сейчас силой добра на Ближнем Востоке и не забывайте свою кровавую историю.
И еще, арабы – это не вавилоняне, арабы – это бандиты, невежды, грабители, разрушающие историю. И это факт. Сейчас у вас есть нефть и поэтому вы притворяетесь кем-то иными...
bexhill
Капитан Контрпродуктивность усердно трудится, превращая своих "почти друзей" во врагов... без всякой надобности!
bexhill
А к Конго вы обращались?
kinnick.nathnael
Наглость Нетаньяху перешла все границы...
ontariointerpreter отвечает kinnick.nathnael
Высокомерный или саркастичный?? Думаю, что его вопрос/комментарий очень точен. Я имею в виду, что другие арабские страны, похоже, не хотят пускать палестинцев к себе, потому что боятся, что Израиль не позволит им вернуться. Если это действительно так, то они должны быть готовы помочь им другими способами. Это шанс предложить помощь/поддержку людям, о которых они так заботятся.
hameedM001
А я-то думал, что соглашения Авраама сделали Израиль любимцем Ближнего Востока 😁😁
bryanlodusjunk отвечает hameedM001
Но затем Израиль продолжает оккупировать чужую территорию и убивать палестинских пленников, застрявших в еврейских концентрационных лагерях.
essam.alsayed отвечает hameedM001
Это потому, что у вас поверхностный взгляд на соглашения Авраама. Ознакомьтесь с ними поглубже, прежде чем писать такие глупые комментарии!