Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Демократическая диктатура" Запада!

Белый дом США Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 31.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Демократия превратилась в оружие в руках Запада, пишет Star. Налицо двойные стандарты, отмечает автор статьи. Запад договаривается с авторитарными странами, которые служат его интересам, при этом обвиняя в отсутствии демократии тех, кто выступает вразрез с навязываемой системой.
Севиль Нуриева-Исмаилова (Sevil Nuriyeva Ismayilov)
Я не собираюсь затевать дискуссию о демократии. Учитывая тот факт, что философия демократии, содержание которой обсуждалось еще Платоном и Аристотелем, подлежала переосмыслению и обсуждению человечеством во все времена, в наши дни мы неминуемо должны обратить внимание на то, как демократия используется в качестве аппарата в современном мире.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В настоящее время речь идет о ситуации, когда принципы демократии, которые так необходимы человечеству, превращаются в оружие в руках сильных мира сего.
Мы уже давно говорим о двойных стандартах...
Да, управление миром должно осуществляться на основе системы принципов. В противном случае равновесие закона, прав, справедливости и совести утрачивается. А это влечет за собой новые катастрофы, которым конца и края не видно.
Становится очевидно, что Запад начал превращать принципы демократии в инструмент для своего диктаторского режима.
Рассмотрение государств, обществ и цивилизаций только через призму собственных интересов, создание двойных и множественных стандартов, оказание давления на правящие администрации с помощью демократических дискурсов и использование этих дискурсов, а не принципов, в качестве инструмента для торга, расшатывает систему демократических ценностей.
Запад с центром в США может садиться за стол переговоров и договариваться с самыми диктаторскими режимами, которые служат его интересам, и при этом оказывать давление на тех, с кем не может договориться, нарекая их "диктаторами". В то же время Запад может формировать общественное мнение, используя другие инструменты в своем распоряжении. Разве такой метод не является демократической диктатурой?
Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен посещает библиотеку парламента Португалии. Она находится в Лиссабоне для участия в заседании политической группы Европейского парламента Идентичность и демократия - ИноСМИ, 1920, 31.01.2024
Крен в правый популизм на выборах в ЕС сулит большой сдвиг по УкраинеВыборы в Европейский парламент в июне могут осложнить региональную поддержку Украины, пишет RS. Стремление ЕС вооружать и финансировать Киев самостоятельно встретит мощное сопротивление со стороны ширящегося популистского блока, отмечается в статье
Конечно, здесь есть важное отличие: "демократия" как инструмент для западных стран имеет одну цель и предполагает иное содержание для стран, которые идут вразрез с навязываемой международной системой.
Тем временем репрессивным режимам метод Запада дает возможность дискредитировать демократические принципы.
С одной стороны, Запад навязывает изобретенную им систему, с другой – компрометирует свою же систему, парализуя ее и превращая в предмет торга.
Мышление, использующее волю народов и суверенные права в угоду своим интересам, для того чтобы править миром, не может быть современным!
Использование демократии в качестве аппарата для реализации таких интересов – не что иное, как развенчание своих же попыток торга.
Когда мир видит, что декларации Запада о демократии пусты и демократия используется в качестве механизма навязывания, он убеждается, что сталкивается с новым диктаторским режимом.
Эта ситуация не только поднимает дискуссию о крахе западной системы, но и ставит под вопрос все используемые ею ценности.
Запад с центром в США, продолжая использовать демократию в качестве инструмента давления для торга, сам превращается в диктаторское королевство.
Вот в чем проблема!