Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Жесткая мобилизация". Военный предложил стрелять по ногам за отказ выйти из машины

"Страна": на Украине предложили стрелять в колено за отказ общаться с военкомами

© AP Photo / Andrew KravchenkoУкраинские военные на военной базе недалеко от Киева
Украинские военные на военной базе недалеко от Киева - ИноСМИ, 1920, 31.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине растет число уклонистов, и люди придумывают различные методы избежать мобилизации, пишет "Страна". За отказ остановить машину по требованию военкома один из местных боевиков предложил простреливать "нарушителям" колени.
За отказ выйти из машины по требованию военкома нужно "простреливать колено", поскольку необходима "жесткая мобилизация".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Такое мнение высказал командир 118-й бригады территориальной обороны Анатолий Стуженко, комментируя нежелание украинцев общаться с представителями ТЦК.
"Куда ни зайдешь, все советуют, как избежать, как отвечать, когда [военкомы] останавливают машину. Мы доиграемся в демократию до такого состояния, что военных скоро будут ногами пинать. Должно быть так: не вышел из машины – прострелили колено. Только так, иначе мы не победим. Жесткая мобилизация", – заявил Стуженко.
Истребитель-бомбардировщик и штурмовик «Макдоннел-Дуглас F/A-18» - ИноСМИ, 1920, 31.01.2024
Украина — Австралии: "Нам не нужен ваш летающий хлам"Украина отказалась получить в дар от Австралии списанные истребители Hornet, назвав их хламом, пишет Australian Financial Review. В результате отношения между странами стали натянутыми, и Киеву теперь вряд ли стоит рассчитывать на военную поддержку со стороны Канберры.
Также он сказал, что если падут военные, то россияне придут, оденут в "зеленую вонючую" форму диванных экспертов, дадут автомат и отправят в Польшу, а за спинами у них будут те, кто будет стрелять, чтоб они не отступали. (Типичная страшилка украинских пропагандистов – Москва неоднократно заявляла о стремлении к мирному сотрудничеству со странами НАТО, а российская военная доктрина носит иключителбьн7о оборонительный характер. – Прим. ИноСМИ.).