Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Важный сигнал Путина относительно Украины

dikGAZETE: коварные игры Запада против России и Украины обречены на провал

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Президент РФ Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В интервью Такеру Карлсону Владимир Путин "очень искусно послал важные сигналы Западу", пишет dikGAZETE. В ходе анализа конфликта на Украине, который он преподнес простым языком и с истинной исторической точки зрения, он подчеркнул, что коварные замыслы США и ЕС обречены на провал.
За последние месяцы я несколько раз пересматривал фильм советского режиссера Сергея Герасимова 1957 года "Тихий Дон". Это великолепная кинокартина по мотивам величайшего произведения советского писателя Михаила Шолохова.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Фильм повествует о жизни героя – донского казака Григория Мелехова начиная с его хуторской молодости, о его участии в Первой мировой войне, о том, что ему приходится пережить за это время и через что проходят казаки в ходе исторического процесса, во время крушения царизма и создания Советского Союза.
Также рассказывается о кровопролитной борьбе между казаками, сражавшимися на стороне Белой и Красной армий во время гражданской войны в Советской России в 1918-1920 годах. Казак Григорий в то же время как эмоционально яркая натура беспомощно, иногда со слезами на глазах, наблюдает за братоубийственной резней.
Это был действительно очень болезненный период в России. Страна пережила эту историческую катастрофу – когда брат идет на брата.
Во время просмотра интервью американского журналиста Такера Карлсона (Tucker Carlson) с президентом России Владимиром Путиным мне на ум пришел фильм "Тихий Дон", потому что в конце беседы Путин дал важный сигнал относительно Украины.
Российский лидер подчеркнул, что многие украинцы по-прежнему чувствуют себя русскими и то, что происходит сейчас, в известной степени является элементом гражданской войны.
В качестве примера президент привел боестолкновение, в ходе которого украинские солдаты попали в окружение и отказались сдаться российским военным с криками "русские не сдаются".
Путин описал этот инцидент так: "Наши солдаты им кричат: “Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!” И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: “Русские не сдаются!” – и все погибли... Они до сих пор русскими себя ощущают..."
Если вы заметили, американский журналист был потрясен тем, что рассказал президент России.
Разбитая техника ВСУ в районе Северодонецка - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
“Фронт трещит, фронт ломается”: украинские офицеры сетуют на постепенный развал армии после огромных потерьНехватка личного состава истощает передовые части ВСУ и подрывает их боевой дух, пишет MWM. Украинцы больше не идут в армию, а добровольцы уже закончились. Все это грозит Киеву глобальным провалом.
В целом российский лидер в этом интервью очень искусно послал важные сигналы Западу.
Путин неслучайно начал свое выступление с исторических сведений. Он передал журналисту толстую папку с важными архивными документами по истории Украины. Поведанные им исторические факты очень важны, ведь большинство людей в мире, которые любят обвинять Россию, не знают этих данных.
Глава государства простым языком проанализировал ситуацию на Украине в общих чертах и подверг критике политику Запада в отношении России и расширение НАТО к границам РФ. Когда Путин говорил о том, что США и ЕС обманули Россию, не сдержав своего слова, на его лице фактически читалось следующее: "Кого вы обманываете?! Думаете, мы дети? Это возмутительно!"
Но больше всего мое внимание привлек сигнал Путина в последней части интервью о том, что Украина и Россия – братские народы.
Президент дал понять, что Украину необходимо очистить от нацистской идеологии и что эта страна не должна быть инструментом коварных игр Запада.
Друзья, без шуток, злонамеренные силы встали между двумя братскими народами. Более того, они отделили Украинскую православную церковь от Русской православной церкви, которые всегда были единым целым.
Путин также сделал важные заявления в этом отношении: "...Рано или поздно все равно мы договоримся... Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится... И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдет. Оно никуда и не делось... Почему украинские власти растаскивают Русскую православную церковь? Потому что она объединяет не территорию, а душу, и никому не удастся ее разделить".