Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Полько о "пятой колонне Путина". "Часть фермеров протестует, потому что делает бизнес с Россией"

© AP Photo / Czarek SokolowskiПротесты фермеров в Польше. Архивная фотография
Протесты фермеров в Польше. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 22.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генерал Роман Полько заявил, что Киев борется за независимость Варшавы, пишет Gazeta. Так военный прокомментировал попытки польских фермеров блокировать поступление украинской продукции. Он назвал протестующих "пятой колонной Путина" и "полезными идиотами Кремля". Читатели издания нашли, что ему ответить.
Владимир Зеленский обратился к польским властям с просьбой провести в Польше переговоры относительно протестов фермеров. Данное предложение прокомментировал в беседе с порталом Gazetа.pl генерал Роман Полько (Roman Polko). "Польские фермеры должны понимать, что Украина борется за нашу безопасность, между тем, у меня сложилось впечатление, что часть этих людей протестует, потому что делает бизнес с русскими", — заявил он.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский хочет встретиться с представителями польских властей на польско-украинской границе, чтобы обсудить протест фермеров. "Я поручил правительству в ближайшее время, до 24 февраля, прибыть на границу между нашими государствами (...). Блокада на границе увеличивает риски для поставок оружия нашим войскам на фронте. И я прошу Вас, Дональд, господин премьер-министр, приехать на границу. Анджей, господин Президент, прошу тебя поддержать этот диалог. Это вопрос национальной безопасности. Это нельзя откладывать" — сказал Зеленский. Бывший командующий спецподразделением "Гром" генерал Роман Полько прокомментировал это заявление для портала Gazetа.pl.

Протест фермеров. Генерал Роман Полько: "Часть этих людей делает бизнес с русскими"

Генерал Полько заявил, что ему понятна позиция Зеленского, который отмечает "эрозию солидарности" с Украиной. "Разрушение солидарности — это самая большая потеря, которую мы несем в этом конфликте. Величайшая сила свободного мира — это не оружие, не боеприпасы, а моральный дух, стойкость и солидарность. Этой солидарности не хватает. Если ее нет у Польши, то какие претензии могут быть к французам или итальянцам, можно ли их упрекать в том, что они недостаточно поддерживают Украину?" — задает риторический вопрос Роман Полько.
Бывший командир "Грома" отметил, что сразу после начала российской военной операции Польша поддерживала Украину, но со временем ситуация изменилась. По его мнению, об этом наглядно свидетельствуют лозунги, используемые частью протестующих фермеров.
"Лозунги против НАТО, флаг СССР или скандальный баннер (с призывом к Путину "навести порядок с Украиной, Брюсселем, и с нашими властями". — Прим. ИноСМИ) — это дело рук троллей, полезных идиотов Кремля или даже пятой колонной Путина. "Польские фермеры должны понимать, что Украина борется за нашу безопасность, между тем, у меня сложилось впечатление, что часть этих людей протестует, потому что делает бизнес с русскими", — уверен генерал Полько.

Генерал Полько: Михал Колесничак в начале военного конфликта был полезным идиотом Кремля

Роман Полько подчеркнул, что переговоры поляков с украинцами по поводу протеста фермеров могут помочь решить проблему, если представители обеих сторон проявят себя "опытными дипломатами". Бывший командир спецназа заявил, что многие польские политики не способны справиться с этой ролью. В качестве примера Полько назвал заместителя министра сельского хозяйства Польши Михала Колесничака.
"Совершенно бессмысленно посылать на переговоры тролля, который в начале конфликта сеял панику и распространял дезинформацию, был полезным идиотом Кремля, а сегодня вдруг стал заместителем министра. Надо послать того, кто умеет смотреть шире, кто имеет полномочия принимать решения", — сказал генерал Полько.
Автор: Патрик Рутковский (Patryk Rutkowski)
Протесты фермеров в Польше. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.02.2024
Пророссийский плакат на акции протеста фермеров. Рядом развевался флаг СССРПольские фермеры, участвующие в забастовке против импорта сельхозпродукции с Украины, используют пророссийские лозунги, сообщает Radio ZET. Так, один из демонстрантов повесил на тракторе плакат, призывающий Путина "навести порядок с Украиной, Брюсселем и нашими властями".

Комментарии читателей:

prymasek11
Полько сам идиот, только бесполезный.
literatbezdomny
Не зря в народе говорят: глупый, как Полько. Старая народная пословица.
Grey55
Полько? Это не тот дурачок, который в начале конфликта рассказывал нам, как украинцы победят русских? В поисках полезного идиота ему хорошо бы посмотреть в зеркало.
lewszc
А кто такой это Полько, чтобы высказывать свое драгоценное мнение? Слишком много ему в башку залили политкорректного дерьма.
kos1974
Скажу прямо, это не наша война. Она началась по вине украинцев, убивших в Донбассе 16,5 тысяч человек, в том числе 3,5 тысячи гражданских и более 200 детей. Об этом говорила Amnesty International, информировали доклады ОБСЕ и призывы ЕС к правительству в Киеве прекратить убийства и отправку на Донбасс военизированных формирований. Украина нарушала Минские соглашения, убивала своих людей, которые боролись за мир. (…) Так что сегодня Россия решает за нас проблему с Украиной, с ее необандеровцами (фашистами). Так что пусть Полько не рассказывает, что Украина борется за нашу свободу. Он борется во имя интересов англосаксов и во имя идей, озвученных сразу после переворота 2014 года.
mariuszm76
Интересно, сколько генералу платят за этот бред?
bobik123456
О, опять виновата Россия, я угадал. Спасибо, редакция, что не разочаровываете.
psyhodelic
Поляки уже забыли, как Зеленский плакал, что русские воруют у него зерно, которое он хотел продать в голодающую Африку. А теперь оказалось, что это зерно идет к нам с огромных латифундий, которыми владеют отнюдь не украинцы. Продают без пошлины, хотя Украина не является членом ЕС.
pascvale
Бандерстан с этим зерном показал себя во всей красе, так что не видать ему ЕС еще лет двадцать. Если вообще такое когда-нибудь случится. Если Туск прогнется под эту киевскую банду, это будут последние выборы, которые он выиграл. "Гражданская платформа" кончит хуже, чем болваны из ПиС.
Efyt
Ага, за нашу безопасность. С мертвой головой на мундирах.
zorro22
У этого "генерала" типично провинциальное мышление, как и многих моих знакомых, начитавшихся духоподъемных книжек. И ноль знаний о геополитике и знаний реалий. Даже страшно, что таким людям доверили защищать нашу страну. Зачем России дополнительная головная боль, зачем ей нападать на Польшу и Европу? У нее полно дел на Украине, Польша ей не нужна. Пропагандисты пугают поляков по указке Запада.
Сахар - ИноСМИ, 1920, 06.02.2024
Польша нашла способ для решения проблемы импорта сахара с Украины? Она хочет вернуться к идее 2011 годаВ Польше потребовали уменьшить импорт сахара с Украины, пишет Onet. Замминистра сельского хозяйства обратился к властям с просьбой ограничить приток продукта в страну. По заявлению политика, сахар с Украины поступает в Польшу в огромных количествах, а его качество вызывает сомнения.
blski
Украинцы никогда не были нам друзьями. Пока они бьются с русскими, их надо поддерживать, но не настолько, чтобы они победили, а чтобы воевали как можно дольше.
fury11
Этот генерал больной. Странно, что он не воюет на фронте, а без конца болтает языком. Украина воюет не за нашу безопасность, а за свои интересы.
niemaloginu
Пан генерал, идите похмелитесь.
podkarpacki.lord
Украина воюет не за нас, а за свои интересы, а также за интересы США. Но Польше выгодно ослаблять Россию чужими руками.
psyhodelic
Американцы тоже делают бизнес с Россией. И Германия. А Польше нельзя?
3miastowy
Полько бредит. У украинцев была возможность продемонстрировать солидарность в годовщину Волынской резни. Но они продемонстрировали нам средний палец. Что ж, если они предпочитают Бандеру и Шухевича, их дело. Нельзя помогать бандеровцам.
przemo1033
Чушь. Украина — банкрот. Все убежали к нам и в Германию. Страна погрязла в коррупции. Неизвестно, продержится ли она, если не получит оружия. Только и слышно: "дай, дай".
dlugi0330
Полько — генерал по вызову. Ни за какую Польшу Украина не воюет. Она воюет за свои интересы и за земли, которые отдала России без единого выстрела. Украинскому фермеру наплевать на Польшу и на польских крестьян. Он хочет на них паразитировать. А завтра ветер подует в другом направлении, и вместе с русскими дивизиями на Варшаву пойдут украинские сотни с бандеровскими тризубами на прапорах.
kris08
Пан генерал, вам бы отдохнуть, голова уже не та. Видать, шлем сильно давил на череп.
ksywa
Я бы охотно и бесплатно отвез всех этих дебильных генералов, экспертов по всему на свете, на украинский фронт, чтобы они, наконец, перестали зас...ать СМИ своими бреднями. Как же хорошо, что у нас в Польше нет пятой украинской колонны, продвигающей свои интересы, правда же?
bra-va1
Солдатик, ты удивишься, но вся Европа делает бизнес с Россией, включая украинцев.
merkury1971
Пан Полько! Бандеризм следует выжигать каленым железом, а на польско-украинской границе доложен быть санитарный кордон. Не удивлюсь, если окажется, что бандеровцы покупают пшеницу в России и перепродают в ЕС, потому что такие гигантские объемы не вырастить даже на их огромных полях. Это подлый, предательский народ, это несчастье для Польши. Так было 400 лет, так будет и дальше.