Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Себе-то не лгите". Читатели "Гуаньча" не поверили заявлению Зеленского о потерях в ВСУ

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 26.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что потери ВСУ составили 31 тысячу человек. Однако читатели китайского портала "Гуаньча" словам украинского президента не поверили. Раз погибших так мало, зачем Киеву мобилизовывать еще 400 тысяч мужчин? Таким вопросом задаются комментаторы.
Во вторую годовщину с начала конфликта на Украине президент Владимир Зеленский сделал редкое признание о потерях ВСУ. Однако приведенные им цифры разительно отличаются от предварительных оценок западных чиновников. В ходе пресс-конференции в Киеве Зеленский заявил, что число погибших украинцев составило "не 300 или 150 тысяч, а 31 тысячу". В то же время он призвал США и Европу не прекращать оказывать его стране военную помощь.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как сообщают американский телеканал CNN и британская газета The Guardian, во время выступления в Киеве Зеленский сказал, что, несмотря на недавние неудачи в контрнаступлении, он верит в победу Украины. Он признал нехватку поставок западного оружия и отметил, что у ВСУ почти не осталось артиллерийских боеприпасов: соотношение используемых обеими сторонами снарядов составляет семь к одному, и у России "большое преимущество".
Зеленский отказался назвать точное число погибших и раненых, но заявил, что Москва и Запад завышают оценки украинских потерь.
Автор: Ци Цянь (齐倩)

Комментарии читателей

Бу Тяньлэ
По словам Зеленского, количество погибших украинских солдат составило 30 тысяч человек, вместе с ранеными должно выходить около 100 тысяч. Но зачем ему тогда мобилизовывать еще 400 тысяч бойцов?
mengdaxia
31 тысяча? Да тут и 310 тысяч не устоят.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 26.02.2024
"Хватает наглости красоваться". Читатели Le Figaro прокомментировали пресс-конференцию ЗеленскогоЗеленский заявил, что Москве удалось получить планы контрнаступления ВСУ еще до того, как Киев приступил к их осуществлению. Читатели Le Figaro подняли украинского президента на смех. По их мнению, Зеленский сам все рассказал об этой операции в интервью для новостных каналов.
Китайская капуста 666
Статистические стандарты легко подгонять.
Молча наблюдать за шахматной игрой
Всего 31 тысяча жертв. Но при этом молодые украинские мужчины боятся выходить на улицу, на фронт отправляют даже пожилых. Действующее правительство страны ни разу не сказало правду. Иностранцы ему, конечно, не верят, а вот что насчет самих украинцев?
Гладиус
А, ну да, конечно. И мы ищем стольких новобранцев, чтобы отправить их на фронт, только потому, что солдаты на передовой "потерялись".
Бродить повсюду
Как утверждает Зеленский, украинцы сейчас идут к победе. Вот только эта дорога ведет не в Москву, а в Киев.
Пейзажные люди
США и Европу легко обмануть, потому что их вера избирательна. Зеленский это понимает.
Хорошее зрение
Зеленский действительно хороший комик. Он хорошо знает, что в основе классической комедии лежит трагедия. Сейчас он выступает перед целым миром с канонической юмористической постановкой, используя тела призывников в качестве сцены.
Это тоже мой zoo
Новое ультразвуковое супер-оружие Зеленского – пушка (из лжи). Она чрезвычайно смертоносна – особенно для американских и европейских чиновников с низким IQ.
Красавица из Цзяннаня
Я думаю, даже сам Зеленский не знает, сколько человек погибло. Никто ничего не может сказать наверняка, это, видимо, дело темное и запутанное.
Восемь и девять близки к десятке
Украинцы, и вы считаете, что ваш легкомысленный подход к избранию президента пошел на благо?
Чэ Юйтянь
Эта цифра – результат подсчета по самым передовым в мире стандартам американских военных. В качестве погибших учитываются только те солдаты, которые были убиты противником на поле боя или чьи тела были доставлены в тыл для опознания. Смерть от тяжелого ранения в госпитале считается уже "кончиной от болезни". Если же труп бросили или от него ничего не осталось, жертва считается "пропавшей без вести". Благодаря такому подходу к подсчетам правительство Зеленского должно выплатить компенсации всего за 31 тысячу человек.
Спорщик
Выдумывая эти оценки, Зеленский умертвил и избавился от 30 тысяч клеток мозга.
Стальной хребет
На фронт идут даже женщины, в том числе беременные, да кто тебе поверит?
Некто
Неважно, обманываете ли вы других, но себе-то не лгите. Вспоминается Гитлер, который прятался в подземном бункере, воображая, что у него еще 30 дивизий, когда Красная Армия подходила к Берлину…
MTPP
Это ты врешь – или тебе лгут?
guan_15863104422741
Он так грубо разговаривает, наверняка что-то принял.
На берегу Даминху
Если все действительно так, то не стоит постоянно выпрашивать оружие, как нищий.
Осенний суп со свиными ребрышками
Не зря он актер, врет и даже глазом не моргнет.
У Фухуа
Он будто говорит: нашей военной мощи еще достаточно, скорее отправьте нам деньги и помощь. Худший украинский президент в истории! Вспомните, как Советский Союз отвернулся от Азии и обратился к Европе. Теперь его больше нет, вся славянская нация на краю гибели. Украина не может существовать в одиночку.
Российские военнослужащие в зоне специальной военной операции - ИноСМИ, 1920, 26.02.2024
До Киева и Одессы: фронт протяженностью тысячи километров больше не стоит. Россия хочет идти вперед, а Украину до катастрофы довел ее главный союзник, который принимал решения вместо нееОсвобождение Авдеевки стало переломным моментом в конфликте на Украине, пишет Advance. Фронт оживился, ситуация теперь начнет развиваться стремительно. Россия взяла инициативу в свои руки и намерена добиться всех задуманных целей.
YUWOSOFT Юйво
Ха-ха-ха! Смеюсь! Да он действительно хороший актер!
Свободная свинка
Ну да, а украинских новобранцев, целями днями слонявшихся по улицам, отправили в западные страны учиться в магистратуре. Ха-ха!
Осенние воды подобны зеркалу
Помножьте заявленные Зеленским цифры на десять и, возможно, вы приблизитесь к правде. Весь мир уже знает, что за игру ведет украинский президент!
Старый, мерзкий, да еще и привереда
И Оскар за лучшую мужскую роль получает Зеленский!
Плывущий кубок
Смерти что русских, что украинцев – дело рук США и других западных держав. С ними нужно свести счеты!
Die in youth
Так-то он все верно сказал. Он же актер, все написано в сценарии, ему нужно просто повторять реплики.
Громкая эпоха
31 тысяча? Это только незначительная доля. Актеришка пошутил, не стоит воспринимать его слова всерьез. С самого начала конфликта Зеленским овладела духовная победа (концепция самоутешения после поражения из повести китайского писателя Лу Синя "Подлинная история А-Кью", главный герой которой был склонен предаваться самоуспокоению, когда его побьют; это сатира на тех, кто, столкнувшись с фиаско, ищет лишь душевного комфорта, писатель рассматривает это как негативную черту. — Прим. ИноСМИ), ею же заразились его приближенные. Он не разглашал потери, чтобы выпрашивать больше оружия и денег, а теперь может только лгать и преуменьшать цифры.
Непобедимый Линь Чун
Невозможно назвать цифру более фальшивую, чем 31 тысяча. Если это правда, то отчего вдруг у Украины возникают проблемы с призывом на службу?
Болтун
31 тысяча. А я – император Цинь Шихуан.
Я посмотрю?
Десятичную точку не там поставили.
Скажу пару слов
Этот комедийный актер пришел к власти благодаря своей способности нести несусветную чушь и вверг собственный народ в пучину вооруженного конфликта.