Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: поддерживаете ли вы отправку французских войск на Украину?

© AFP 2024 THIBAUD MORITZФранцузские военные во время учений на военной базе Мон-де-Марсан. Архивная фотография
Французские военные во время учений на военной базе Мон-де-Марсан. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно результатам опроса, проведенного Le Figaro, большинство французов выступает против отправки западных войск на Украину. Комментаторы заявили, что не понимают, зачем Парижу воевать с Москвой, и предложили набирать солдат для поддержки Киева из числа тех, кто поддержал эту идею.
На сайте издания Le Figaro появился опрос на тему "Поддерживаете ли вы отправку французских войск на Украину?" Из более чем 60 тысяч проголосовавших положительный ответ дали только 24,73%. Подавляющее большинство респондентов — 75,27% — выступило против инициативы (данные приведены на момент публикации материала. — Прим. ИноСМИ).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Комментарии читателей

Alain Barbetorte
Эти 24% ответивших "да" мы найдем в домах престарелых. В свое время они и избрали Макрона…
dutch
Это уже второй раз, когда я голосую "нет"...
anonyme
Я категорически против этой идеи! Мы должны сказать Макрону "хватит"! Он выставляет Францию на посмешище! Нам нужно срочное собрание.
DENYSFORBAN
Мы не ведем войну. Кажется, Эммануэль Макрон, подобно доблестному рыцарю, что готовится к крестовому походу, весь отдает себя цели странствовать во имя народа... Но лучше бы избранный нами президент делал что-то ради своей паствы, своих людей, на французской же земле...
Jeanne D
Я предлагаю, чтобы солдат для отправки на Украину набирали из тех, кто голосовал за Макрона, или же из респондентов, давших утвердительный ответ в этом опросе!
Великая Отечественная война 1941-45 гг. Сталинградская битва - ИноСМИ, 1920, 04.02.2024
Война за Восточную ЕвропуЧем напугало США нападение Гитлера на Россию в 1941 году? Автор уверен, что для установления прочного мира в нашем мире было необходимо решить проблему Восточной Европы. Статья, опубликованная осенью 1941 года, как нельзя лучше отражает циничный расчет некоторых политиков.
roland2
Некоторые голосуют "за", но первые же капли пролитой крови их переубедят. Такие люди жаждут войны, но войны "правильной", которая обходится без смертей.
Jean Mirliton
Наши солдаты и так уже там...
tour31
Хочу предложить вам переформулировать заголовок. "Запишетесь ли вы добровольно в армию Франции, чтобы поехать сражаться на Украину?" Или вот другой вариант: "Поддерживаете ли вы вступление ваших детей и внуков в ряды вооруженных сил, чтобы они отправились сражаться на Украину?" Отвечать в подобных опросах "да" всегда проще, когда тема не касается непосредственно респондентов.
Dany L
Так получилось, что в моей семье еще есть люди, пережившие ужасы последней войны. И теперь я вдруг слышу заявления, что можно было бы отправить французов биться за нечто, не имеющее к нам никакого отношения (вроде пограничного конфликта между двумя бывшими республиками СССР), нечто, что мы лишь усугубим своим вмешательством... Признаюсь, это выше моего понимания, Как можно поддерживать конфликт вместо того, чтобы стремиться к миру?
chips47
Зачем нам воевать с русскими? Мы что, так хорошо вооружены, так сильны, так уверены в своей победе?.. Макрон ведет нас прямо к катастрофе.
Hugues de Payns
На настоящий момент проголосовало 12 тысяч человек. И из них 23% — это несознательные люди, которые хотят увидеть, как Европу охватит ядерная война... Это просто безумие.