Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Приехал клянчить деньги". Читатели Haber7 раскритиковали визит Зеленского в Турцию

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожимает руку президенту Украины Владимиру Зеленскому в конце совместной пресс-конференции после их встречи во дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция, пятница, 8 марта 2024 года.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожимает руку президенту Украины Владимиру Зеленскому в конце совместной пресс-конференции после их встречи во дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция, пятница, 8 марта 2024 года.  - ИноСМИ, 1920, 11.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели портала Haber7 осудили решение Реджепа Тайипа Эрдогана принять Владимира Зеленского в Стамбуле. По их мнению, Анкара не должна помогать Киеву, ведь он поддерживает Тель-Авив. К тому же, для Турции хорошие отношения с Россией должны быть в приоритете.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле. После важнейших переговоров в Долмабахче они сделали заявления на совместной пресс-конференции.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл во дворец Долмабахче, чтобы встретиться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Зеленский вошел в зал для переговоров раньше Эрдогана. Встреча президентов длилась около 1,5 часа.
После переговоров они выступили на совместной пресс-конференции.
Реджеп Тайип Эрдоган заявил: "Мы готовы провести мирный саммит, в котором примет участие и Россия".
"Мы хотим скорейшего мира для Украины", – сказал Зеленский.

Основные фрагменты выступления Эрдогана

"Я рад вновь принимать президента Зеленского. Мы подчеркнули свою поддержку территориальной целостности, суверенитета Украины. Негативные последствия военного конфликта, прежде всего для Украины, усиливаются", – отметил президент Турции.
Он добавил: "К сожалению, предпринять дипломатический шаг, чтобы приблизиться к переговорам, организованным нами в Стамбуле в марте 2022 года для установления мира, не удалось".
Говоря о политическом урегулировании конфликта на Украине, Эрдоган заявил: "Мы готовы провести мирный саммит, в котором примет участие и Россия".
Президент Турции также затронул зерновую сделку: "Черноморская инициатива предотвратила глобальный продовольственный кризис, почти 33 миллиона тонн зерна были поставлены нуждающимся странам. Мы готовы, как и раньше, предоставить посильную поддержку для достижения нового соглашения между сторонами".
Эрдоган также подчеркнул: "Для Украины крайне важно встать на ноги с экономической точки зрения".
Он добавил: "Мы рады, что наша двусторонняя торговля [между Турцией и Украиной] стабильно продолжается, несмотря на военный конфликт. Договорились активизировать наши усилия по достижению цели в десять миллиардов долларов"
"Многие наши компании взяли на себя все риски, связанные с боевыми действиями, и продолжают работать на месте. Будем продолжать содействовать восстановлению Украины", – заявил президент Турции.

Основные заявления Зеленского

"Спасибо президенту и турецкому народу за поддержку независимости Украины, – поблагодарил президент Украины. – Как всегда, мы провели очень искренние переговоры. Хотим как можно скорее установить справедливый мир на наших землях".
"Благодаря усилиям Турции мы достигли серьезных гуманитарных результатов", – отметил Зеленский.
Он сообщил: "Передал президенту список крымских татар. Эти люди находятся на занятой [русскими] территории Украины. Сегодня мы представили наш план мира. Проинформировал президента о подготовке к глобальному саммиту на уровне лидеров".
"Мы хотим скорейшего справедливого мира для Украины", – подчеркнул Зеленский.
Говоря о военном сотрудничестве Киева с Анкарой, он заявил: "Рад был встретиться с представителями оборонной промышленности. Готовы решать эти вопросы в рамках нашего экономического сотрудничества. Сегодня мы подписали одно соглашение. Наша торговля облегчится".
Касаясь вопроса зернового соглашения, Зеленский отметил: "Черноморский регион также очень важен. Через этот коридор прошло много судов и более 30 миллионов тонн зерна".
В завершение президент Украины поздравил турецкий народ с наступлением месяца Рамадан: "В преддверии месяца Рамадан хочу пожелать всем спокойствия. Желаю, чтобы в благословенный месяц Рамадан мир был к нам немного ближе".
Автор: Бахадыр Алемдар (Bahadır Alemdar)
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 11.03.2024
"Мы не хотим разрушать мир в Европе". Фабьен Руссель говорит, что будет голосовать против поддержки Францией УкраиныСоглашение о предоставлении Украине военной помощи в долгосрочной перспективе является серьезной провокацией в отношении России, заявил французский политик Фабьен Руссель в эфире CNews. Он отметил, что не поддержит этот проект, так как не хочет разрушать мир в Европе.

Комментарии читателей Haber7:

Гость
Дайте же, наконец, Зеленскому нормальный костюм.
Странный
Гоните его вон. И заберите "Байрактары", которые предоставили бесплатно.
Мустафа
А есть ли у тебя какие-нибудь идеи относительно помощи для Газы, слуга сионистов Зеленский?
Дед Яшар
Этот клоун, еврейский сионист, назвал ХАМАС террористами, что он делает на благословенных [мусульманских] землях?
горизонт
А толку от этой встречи...
ФатихД
Мы оказываем им экономическую, военную, политическую помощь, а они берут и поддерживают террористическое государство Израиль.
Думрул Безумный
Браво великому Путину. Вытащил истинное нутро этого шута наружу. Жаль украинский народ.
Изменение климата
Нам-то что до Украины? Это забота США, присосавшихся как пиявка. Зеленский послушал Байдена и подвел свою страну к пропасти. Более того, Россия может сбросить атомную бомбу на Украину. Турция должна держаться подальше от этого сиониста, иначе он втянет нас в войну. Почему мы не думаем о палестинцах, умирающих от голода в секторе Газа?
Гость
Зеленскому сначала следует узнать, что такое дипломатия.
Фахри
Миссия, возложенная на этого еврея, состоит в том, чтобы измотать русских за счет крови украинцев. Поэтому эта марионетка никогда не сядет за мирный стол с русскими, пока ее кукловоды не позволят. Остальное не имеет значения.
Гость
Этот человек хочет поссорить Турцию с Россией. Шут Зеленский.
исмаил
Что бы ты ни говорил, шоумен, Россия для нас важнее.
Осман
Желаю России успехов в противостоянии Украине, всему Западу и НАТО.
Али
Зеленский, тебе и твоим хозяевам место в аду!
юнус
Нас не касается этот конфликт, давайте сосредоточимся на Газе.
Гость
Этот человек приехал в Турцию клянчить деньги... Финансы закончились, Европа же дала совсем немного.
Турок сын турка
Договоритесь с Россией, пусть кровопролитие прекратится.
уставший
Президент Эрдоган как президент Турецкой Республики обладает знаниями, способностями и волей выступить посредником между Украиной и Россией, Палестиной и Израилем.
Просто увидь
Зеленский – сионист, который с самого начала поддерживал зверства Израиля в секторе Газа. Украине этот артист не принесет ничего хорошего.
Хыдыр Будур
Не нужно забывать, что империализм использует тему Крыма для подрыва турецко-российского партнерства, тему Южного Азербайджана – для ухудшения турецко-иранских отношений, тему уйгуров-тюрок – для разрыва турецко-китайских связей. Эти вопросы, разумеется, должны решаться в рамках национального видения, с учетом красных линий.
Гражданин
Если Зеленский искренен, тогда пусть отреагирует на геноцид Израиля в отношении палестинцев... И встанет на сторону Турции.
Нефер
Турция должна делать все возможное для мира. В этом отношении всем нужна наша страна. Величайшее наследие Османской империи – торжество спокойствия и справедливости во всем мире.
Асым
Турция – единственное государство, которое считает, что нужно прекратить продажу оружие. Тогда конфликт прекратится.