Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сигнал Эрдогана о ситуации на Украине: исключение России из мирного процесса не даст результатов

Эрдоган: мирные планы по Украине без участия России не дадут результатов

© AP Photo / Francisco SecoПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган слушает вопрос во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским после их встречи во дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция, в пятницу, 8 марта 2024 года.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган слушает вопрос во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским после их встречи во дворце Долмабахче в Стамбуле, Турция, в пятницу, 8 марта 2024 года.  - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрдоган на встрече "Ифтар с послами" сделал несколько заявлений по поводу ситуации на Украине, сообщает Yeni Şafak. Он отметил, что Анкара прилагает все усилия для установления мира между Москвой и Киевом, и повторил, что без России урегулирование невозможно.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал важные заявления относительно российско-украинского кризиса, вызвавшего некоторые глобальные кризисы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлениями на встрече "Ифтар с послами", состоявшейся в штаб-квартире Партии справедливости и развития.
Турецкий лидер заявил, что террористическое государство Израиль продолжает акты геноцида в секторе Газа и администрация Тель-Авива не может скрыть свое лицо убийцы.
Эрдоган напомнил о дипломатических шагах, предпринимаемых Анкарой для прекращения этой резни.

"Исключение России не даст результатов"

Президент отметил, что Турция приложила все усилия для завершения военного конфликта на Украине, который длится уже более двух лет. По его словам, план по обеспечению мира в регионе, из которого будет исключена Россия, ни к чему не приведет.
"Выражая поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, мы также заявили, что мирные планы, исключающие участие России, не дадут результатов", – сказал Эрдоган.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
"Защищает интересы своей страны". Читатели Haber7 прокомментировали новое интервью Владимира ПутинаВладимир Путин заявил, что Россия готова к ядерной войне. И если США будут проводить испытания оружия массового поражения, его страна поступит аналогично, сообщает Haber7. Читатели портала уверены – так президент защищает интересы своего государства, ведь Америке доверять нельзя.

"Процесс по установлению мира продолжатся"

Подчеркнув, что Турция продолжает диалог с обеими странами, которые являются ее соседями в Черном море, Эрдоган продолжил: "В пятницу [8 марта] мы принимали президента Украины Владимира Зеленского в Стамбуле. После выборов мы примем и Владимира Путина. Мы работаем над восстановлением безопасности судоходства в Черном море и обеспечением безопасной торговли. Убеждены, что необходимо избегать любых шагов, которые приведут к эскалации конфликта в регионе и его распространению на территорию стран НАТО. Руководствуясь принципом “в войне не бывает победителей, а в условиях мира проигравших”, мы продолжаем процесс по установлению мира между Россией и Украиной".

Эрдоган и Зеленский встретились 8 марта в Долмабахче

Президенты Турции и Украины Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский встретились в пятницу, 8 марта, в Долмабахче.
В ходе встречи они обсудили ход военного конфликта между Украиной и Россией, соглашение о зерновом коридоре, а также поиски устойчивого мира в регионе.
Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров, Эрдоган заявил, что Турция готова обеспечить мир в регионе, отметив: "Мы также готовы провести мирный саммит с участием России".
Зеленский, в свою очередь, поблагодарил президента и турецкий народ за поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, подчеркнув, что Киев очень ценит это.
Автор: Семих Бозкуш (Semih Bozkuş)