Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германию охватил страх по поводу миграции с Украины!

Hürriyet: количество украинских мигрантов в Европе увеличится

© AP Photo / Petr David JosekБеженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография
Беженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 27.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии заговорили об опасности того, что в случае победы России миграция с Украины в ЕС увеличится, пишет Hürriyet. Европейские эксперты даже попытались обвинить Россию в попытке дестабилизировать обстановку на Западе путем миграции, отмечается в материале.
В Германии на фоне продолжающихся споров по поводу отправки на Украину крылатых ракет большой дальности Taurus обратили внимание на опасность того, что в случае победы России в военном конфликте с Украиной миграция в Европу, и прежде всего в Германию, увеличится.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Один из исследователей Европейской инициативы стабильности Джеральд Кнаус (Gerald Knaus) заявил: "Если Украина проиграет, мы столкнемся с крупнейшей миграционной катастрофой с 1940-х годов". По его словам, многие европейские страны еще не осознают этого.
Напомнив, что до настоящего времени почти десять миллионов украинцев были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий, Кнаус продолжил: "Многие украинцы не уехали из страны, потому что все еще питают надежду. Но, если эта надежда угаснет, то миллионы украинцев вновь отправятся в путь, как в начале военного конфликта". "Не следует забывать, что в первые три недели после начала российской операции более трех миллионов украинцев укрылись в Европе", – предупредил эксперт.
Джеральд Кнаус сообщил, что, по последним данным, в странах Евросоюза нашли убежище 4,2 миллиона украинцев, из которых 1,2 миллиона – в Германии. Если Россия выиграет, количество беженцев увеличится, подчеркнул он.

Беспокойство по поводу гибридной войны

После теракта, совершенного террористами ИГИЛ* в Москве, в Германии усилилось беспокойство по поводу гибридной войны с Россией. Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фезер (Nancy Faeser) заявила: "Россия пытается оказать влияние посредством лжи, массовой дезинформации, шпионажа. Мы действительно сталкиваемся с угрозами со стороны России". Министр от СДПГ также добавила, что Владимир Путин стремится дестабилизировать Западную Европу путем миграции.
* террористическая организация, запрещена в России