Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эрдоган сделал заявление! Путин посетит Турцию

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Турецкую Республику - ИноСМИ, 1920, 17.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин посетит Турцию, но дата его визита еще не определена. Об этом сообщил Реджеп Тайип Эрдоган. Читатели Haber7 ждут приезда российского лидера, однако они обеспокоены: "марионетки Запада" наверняка попытаются сорвать эту поездку.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на вопросы представителей средств массовой информации в своей резиденции.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Президент Танзании посетит Турцию

Рассказывая о дипломатических контактах в период после праздника по случаю окончания Рамадана, турецкий лидер отметил: "Например, президент Танзании посетит Турцию. Танзания – важная страна в Африке. Поэтому этот визит очень и очень важен. Шаги, которые мы предпримем, помимо дипломатии, подразумевают значительные возможности с точки зрения инвестиций".

Вопросы, которые будут обсуждаться во время визита в Багдад

Один из журналистов спросил: "В ближайшие дни вы посетите Багдад. Какие вопросы стоят на повестке дня? Можем ли мы говорить о новом этапе борьбы с терроризмом?"
Глава государства отметил: "Особенно иракская сторона придает этому визиту большое значение. С этой встречей мы выведем наши отношения с Ираком на новый уровень. Одним из важнейших пунктов повестки дня является вопрос водных ресурсов (возможно, речь о давнем кризисе между Турцией, Сирией и Ираком, связанном с реками Евфрат и Тигр. Каждая из сторон хочет в одностороннем порядке осваивать эти водные ресурсы, и Турция, в свою очередь, активно строит плотины и ГЭС, "забирая" большую часть воды. – Прим.ИноСМИ). От нас были некоторые запросы, и мы работаем над этим. Будем стараться решить эту проблему, чего хотят и в Ираке. Будем предпринимать шаги в этом направлении. Также есть вопросы, связанные с поставками природного газа и нефти в Турцию, и их мы тоже будем обсуждать. Вслед за визитом в Багдад мы также можем посетить Эрбиль и встретиться там с иракскими официальными лицами. Наши друзья продолжают работу в этом отношении".

Когда Путин приедет в Турцию?

Эрдогана спросили: "Ранее упоминалось о визите президента России Владимира Путина в Турцию, известна ли его дата?"
Глава государства ответил: "Мы часто созваниваемся с президентом Путиным. Дата его визита в Турцию пока не определена. Я верю, что этот вопрос должен проясниться как можно скорее".
Автор: Эмрах Конак (Emrah Konak)
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 15.04.2024
Зеленский призывает к "объединенному" ответу мира на "террор" Ирана и РоссииВладимир Зеленский осудил атаку Ирана по Израилю и призвал мир дать "решительный и объединенный ответ" на, как он выразился, "террор" Тегерана и Москвы, сообщает Le Figaro. Читатели портала раскритиковали это заявление. "Если бы он только мог держать язык за зубами. Это был бы лучший ответ", — пишет один из комментаторов.

Комментарии читателей Haber7:

Али айдын
Путин – отец родной, Россия – братская страна, это надо ценить.
Хан
Национальная разведывательная организация Турции должна быть очень внимательна. Все предатели, работающие на Запад в нашей стране, захотят вызвать хаос перед приездом Путина.
ОСМАНОГЛУ
Путина должны принять на самом высоком, роскошном уровне.
Гость
Мы любим тебя, уважаемый президент.
Das
В отношении Путина выдан ордер на арест, его приезд создаст проблемы и для Турции.
Сторонник правды
Das, Турция не входит в число стран, которые должны соблюдать решения суда, выдавшего ордер на арест Путина.
Фатих
Выдаст ли Турция Путина? Попадет ли Путин в такую ловушку...
адам38
После таких новостей кто-нибудь опять устроит взрыв в Турции или в России, чтобы сорвать этот визит. Ведь ни одна страна не хочет, чтобы Анкара и Москва действовали сообща.