Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

8 Боингов для "Аэрофлота"

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСамолет Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд"
Самолет Boeing-737 авиакомпании Аэрофлот-Норд
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Компания Boeing выиграла контракт Аэрофлота на поставку восьми самолетов, с помощью которых российский авиаперевозчик расширит свой флот в преддверии Олимпиады в Сочи в 2014 года.

Компания Boeing выиграла тендер, проводимый компанией "Аэрофлот", на поставку восьми самолетов, с помощью которых российский авиаперевозчик расширит свой флот в преддверии Олимпиады в Сочи в 2014 году.  Во время визита вице-президента Джо Байдена официальные представители компаний заявили, что Аэрофлот приобретет шесть бортов Boeing 777-300ER и два Boeing 777-200ER, не разглашая сумму сделки. Самолеты стоят около 2 миллиардов долларов, согласно информации из каталога  веб-сайта Boeing.

В связи со сменой старого авиапарка перевозчики СНГ потратят около 90 миллиардов долларов в ближайшие 20 лет на покупку 960 новых самолетов, заявили в октябре в чикагском офисе Boeing.

«Данные самолеты позволят нам укрепить нашу стратегию развития, особенно, что касается международного сотрудничества с партнерами из SkyTeam при обслуживание Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи и Чемпионата мира по футболу в 2018 году», - считает глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.