Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий бизнес намерен добиваться создания зоны свободной торговли с РФ

© коллаж ИноСМИГермания и Россия
Германия и Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Следующей задачей после вступления России в ВТО станет создание единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики накануне встречи с Владимиром Путиным. Восточный комитет немецкой экономики призывает как можно скорее снять все ограничения в сфере торговых отношений между Европейским Союзом и Россией.

Следующей задачей после вступления России в ВТО станет создание единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики накануне встречи с Владимиром Путиным.

 


 
Восточный комитет немецкой экономики призывает как можно скорее снять все ограничения в сфере торговых отношений между Европейским Союзом и Россией. «Сразу же после вступления России в ВТО необходимо начать переговоры о создании европейско-российской зоны свободной торговли. При этом они должны вестись вне зависимости от переговоров о заключении нового соглашения о партнерстве», - заявил во вторник, 15 ноября, глава Восточного комитета Экхард Кордес (Eckhard Cordes).

 

Еще по теме: Евразийский союз как продолжение «Третьего Рима»


 
Создание зоны свободной торговли с Россией стало бы закономерным шагом «на пути к гармоничному экономическому пространству от Лиссабона до Владивостока», уверен Кордес. Он призвал выстроить экономическое партнерство с Россией, Белоруссией, Казахстаном и другими возможными участниками Евразийского союза по типу отношений со странами Европейской ассоциации свободной торговли, в которую входят Исландия, Норвегия, Лихтенштейн и Швейцария, говорится в заявлении организации.

 

Читайте также: ЕС и Евразийский союз

 

В среду, 16 ноября, делегация Восточного комитета немецкой экономики встретится в Москве с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. В числе прочих тем на повестке дня заявлены вопросы отмены визового режима, третий энергопакет ЕС и двустороннее сотрудничество в самых различных сферах. В переговорах примут участие руководители 20 крупных и средних немецких компаний автомобильной, химической и машиностроительной промышленности и ряда других сфер, а также российские министры экономического развития и энергетики.