Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони на дне рождения Путина

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВстреча В.Путина и С.Берлускони в Кремле
Встреча В.Путина и С.Берлускони в Кремле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кремленологи занимаются интерпретациями по поводу деятельности «почти президента» в день его дня рождения: сначала он проводил переговоры по вопросам обороны, потом был «обычный семейный праздник» и затем, отдельно, встреча с Сильвио Берлускони.

МОСКВА — Как и для старых советских лидеров, так и для Владимира Путина «лучшим подарком является плотный рабочий день», как утверждают близкие к нему люди. Итак, полное молчание по поводу деятельности «почти президента» в день его пятьдесят девятого дня рождения было прервано для служебного сообщения: сначала он проводил переговоры по вопросам обороны, потом был «обычный семейный праздник» и затем, отдельно, встреча с Сильвио Берлускони. Ну и как всегда кремленологи занимаются интерпретациями.

Итак, Берлускони прибыл в Россию, чтобы отметить день рождения своего старого друга, но не в рамках семьи, как кое-кто мог бы ожидать, а после семейного празднования в резиденции за пределами Москвы, почти наверняка в той, что находится на Валдае, на полдороге между Москвой и Санкт-Петербургом, где уже по другим поводам двое друзей приятно проводили конец недели. Согласно некоторым источникам, в эту группу входит и бывший немецкий канцлер Герхард Шредер, в настоящее время управляющий одной из российских государственных компаний.

Чем же они занимались на даче? Берлускони, если бы ему предоставили возможность сострить, конечно, не преминул бы упомянуть о «бунга-бунга» (Так в компании Сильвио Берлускони называют сомнительные забавы после ужина, прим. ред.). Но в России те, кто хорошо знает бывшего президента, нынешнего премьера и президента в будущем, такую возможность исключают. Поговаривают при условии сохранения полной анонимности по очевидным причинам, мол, почему бы Путину и не иметь любовниц (злые языки утверждают, что бывшая гимнастка Алина Кабаева родила ему сына), но до вечеринок с участием групп девушек он не доходит. А потом он ведь человек из КГБ, а это означает, что он держит под секретом то, что необходимо скрывать. «Это серьезно, а не как у вас или в Америке, где все рано или поздно выходит на страницы газет», - объясняют с усмешкой.

Следовательно, если бы он решил заняться «бунга-бунга» или бизнесом, то он привлек бы настоящих друзей, надежных. Чтобы поднять имидж, несмотря на 59 лет, вчера, пока Путин работал, его сторонники должным образом заснятые, неистовствовали: молодые люди со свечками в руках образовали гигантскую цифру 59, а потом выступили девушки из армии Путина. Одетые в белые блузки и трусики, они, эротически подмигивая, приготовили торт со сливками и шоколадом на Facebook. В это время Берлускони летел в Россию. О своем визите к другу Владимиру наш премьер объявил в Совете министров в четверг. Он также уточнил, что приземлится в Санкт-Петербурге, а в особенности подчеркнул, что полетит на частном самолете, а не на одном из самолетов тридцать первой эскадрильи, осуществляющей государственные перелеты, поскольку речь идет «о частной поездке». На Валдае у Путина есть президентская резиденция, окруженная лесами и полностью скрытая от нескромных глаз, подступы к которой охраняются людьми из службы безопасности. Первоначально эта дача была построена для Сталина, впоследствии она была перестроена и увеличена. В главном здании есть сауна, турецкая баня и крытый бассейн. Есть и здание для гостей, со спальнями для важных посетителей (Vip), может быть, с кроватью, подобной той, что Путин подарил Берлускони, который хвастался ею перед Джоржем Клуни, побывавшим у него с визитом.