Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продемонстрировала господство на Чемпионате мира по вольной борьбе

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВольная борьба. Чемпионат мира 2010. Мужчины
Вольная борьба. Чемпионат мира 2010. Мужчины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Билял Махов и Денис Царгуш закрепили лидерство России в вольной борьбе среди мужчин, завоевав в воскресенье золотые медали Чемпионата мира. Россия не осталась без медалей ни в одном из семи соревнований по вольной борьбе среди мужчин, завоевав четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.

Билял Махов и Денис Царгуш закрепили лидерство России в вольной борьбе среди мужчин, завоевав в воскресенье золотые медали Чемпионата мира.

Защищающий свой титул чемпион мира Билял Махов завоевал свой пятый мировой титул в весовой категории до 120 килограммов, одержав победу над Артуром Таймазовым из Узбекистана со счетом 1-0, 1-0.

А чуть ранее россиянин Денис Царгуш также защитил свой чемпионский титул, поборов иранца Садеха Саеда Гударзи (Sadegh Saeed Goudarzi) со счетом 1-0, 3-0 и став, таким образом, двукратным чемпионом мира в весовой категории до 74 килограммов.

Чемпион Азии индиец Кумар Сусхил (Kumar Sushil) не дал России занять в воскресенье все верхние ступени пьедесталов почета, победив Алана Гогаева со счетом 2-1, 1-0 в финальном поединке в весовой категории до 66 килограммов.

В обоих случаях россияне одержали свои победы по очкам.

«На Чемпионатах мира легких побед не бывает, – сказал Махов. – Все участники являются лучшими борцами в своих категориях, и не важно, олимпийские чемпионы они или только чемпионы своих стран, в схватках с ними ты все равно должен тратить всю свою энергию и особенно эмоции».

По словам Царгуша, он старался избегать ошибок и зарабатывать очки в каждом представившемся случае.

«На Чемпионате мира слабых борцов не бывает, – говорит он. – Однако я хорошо знал соперника и хорошо подготовился к встрече с ним».

Россия не осталась без медалей ни в одном из семи соревнований по вольной борьбе среди мужчин, завоевав четыре золотых, две серебряные и одну бронзовую медали.