Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерек Чисора может страдать аутизмом, говорит тренер Дон Чарльз

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам тренера Дерека Чисоры Дона Чарльза, о его подопечном существует неправильное мнение, ибо на самом деле он может страдать аутизмом. Порой страдающие дислексией и небольшим аутизмом люди в расстроенных чувствах говорят действиями. Возможно, именно этим объясняются некоторые весьма странные реакции и решения этого тяжеловеса.

В субботу вечером на футбольном стадионе «Вест Хэм Юнайтед» Чисора встретится с Дейвом Хэем. Это будет поединок-разборка после их ссоры на февральской пресс-конференции в Мюнхене.

Чарльз утверждает, что характер 28-летнего Чисоры мало кто понимает. «Я не проводил специальных тестов, но считаю его аутистом», - сказал он.

«Порой страдающие дислексией и небольшим аутизмом люди в расстроенных чувствах говорят действиями».

Возможно, именно этим объясняются некоторые весьма странные реакции и решения этого тяжеловеса.

Между Чарльзом и Чисорой произошла хорошо задокументированная ссора во время последних тренировочных сборов, когда дело дошло до драки. Чарльз, тренирующий этого тяжеловеса с 15-летнего возраста, также заявил, что уже через сутки они снова были друзьями.

Читайте также: Мэнни Пакьяо и однополые браки - стратегия изматывания

«Его очень сложно тренировать, но именно это делает его настоящим бойцом. У него нельзя отнимать этот животный инстинкт, потому что отняв его, вы погубите Чисору как бойца. Вместо этого надо учиться управлять им, сдерживать и воспитывать его. Я говорил Дереку, что ему надо завоевывать понимание, и что люди будут судить о нем по тому, что они видят».

«Люди не знают настоящего Дерека, но когда он побьет Хэя, это даст ему шанс продлить свою чемпионскую карьеру, и они полюбят его».

Менеджер Чисоры Фрэнк Уоррен заявил вчера вечером Daily Telegraph: «Не знаю насчет его дислексии, но в его аутизм я не верю. Как тогда насчет его поведения после того позорного решения в Финляндии (тогда многие думали, что он победил в бою с Робертом Хелениусом, однако судьи отдали победу финну), или на моем шоу в мае прошлого года, когда Тайсон Фьюри сорвал с него майку, оскорблял его и угрожал ему перед 16000 болельщиков? Он действовал и вел себя идеально».