Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прага не будет активно участвовать в обсуждении антироссийских санкций, заявил премьер-министр Чехии

© РИА Новости Всеволод Власенко / Перейти в фотобанкСкульптура в виде фрагмента руки с вытянутым вверх 10-метровым средним пальцем на понтоне на реке Влтава напротив Пражского Града
Скульптура в виде фрагмента руки с вытянутым вверх 10-метровым средним пальцем на понтоне на реке Влтава напротив Пражского Града
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чехия не будет активно участвовать в обсуждении антироссийских санкций на общеевропейском уровне, заявил премьер-министр Андрей Бабиш. По его словам, на встрече с президентом, спикером Палаты депутатов, министром обороны и министром иностранных дел, которая состоялась 12 сентября, ее участники пришли к заключению, что этот вопрос не является для страны приоритетным, сообщает Радио Прага.

Чехия не будет активно участвовать в обсуждении антироссийских санкций на общеевропейском уровне, заявил премьер-министр Андрей Бабиш. По его словам, на встрече с президентом, спикером Палаты депутатов, министром обороны и министром иностранных дел, которая состоялась 12 сентября, ее участники пришли к заключению, что этот вопрос не является для страны приоритетным, сообщает Радио Прага.

«Мы договорились, что мы не будем предпринимать активных действий в данном направлении, потому что для этого нет оснований», — сказал глава правительства. Приоритетным, напротив, он назвал вопросы поиска решения миграционного кризиса и бюджет ЕС на 2021-2027 гг.