Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто творил историю бокса?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кто сделал бокс таким, каким мы видим его сегодня? Многие из нас слышали такие имена как Майк Тайсон, Мухаммед Али, но мало кому известно, какой вклад они внесли в этот поистине жесткий мужской вид спорта.
© CC0 / Public Domain ВикипедияАмериканец Джон Л. Салливан (John L. Sullivan) в 1885 году вошел в историю бокса как первый признанный чемпион мира в тяжелом весе. Его бои продолжались иногда 75 раундов и временами проходили без боксерских перчаток. В течение семи лет Салливан успешно защищал свой титул. Примерно 30 лет спустя…
Салливан Джон Л.
Американец Джон Л. Салливан (John L. Sullivan) в 1885 году вошел в историю бокса как первый признанный чемпион мира в тяжелом весе. Его бои продолжались иногда 75 раундов и временами проходили без боксерских перчаток. В течение семи лет Салливан успешно защищал свой титул. Примерно 30 лет спустя…
1 / 3
© CC0 / Public Domain Википедия… Джо Луиса (Joe Luis). Луис добился звания чемпиона мира через год в поединке с Джимом Брэддоком (Jim Braddock) и в течение следующих 12 лет он его уже никому не уступал. Таким образом этот боксер дольше всех без перерыва являлся чемпионом мира. Он смог успешно защитить свой титул 25 раз, в том числе и в поединке против Шмелинга, которого он во втором бою нокаутировал уже в первом раунде. Впечатляющей…
Джо Луис
… Джо Луиса (Joe Luis). Луис добился звания чемпиона мира через год в поединке с Джимом Брэддоком (Jim Braddock) и в течение следующих 12 лет он его уже никому не уступал. Таким образом этот боксер дольше всех без перерыва являлся чемпионом мира. Он смог успешно защитить свой титул 25 раз, в том числе и в поединке против Шмелинга, которого он во втором бою нокаутировал уже в первом раунде. Впечатляющей…
2 / 3
© flickr.com / german rocca… стал Майк Тайсон (Mike Tyson). В возрасте 20 лет он в 1986 году одержал победу над чемпионом мира Тревором Бербиком (Trevor Berbick), которого он во втором раунде послал в нокаут. В 21-год Тайсон смог собрать все чемпионские пояса в тяжелой весовой категории по всем версиям. Свой имидж плохого парня он получил за свои скандалы, за тюремный срок по обвинению в изнасиловании, а также в результате укуса Эвандера Холифильда (Evander Holyfield). Последним чемпионом мира в тяжелом весе…
Майк Тайсон
… стал Майк Тайсон (Mike Tyson). В возрасте 20 лет он в 1986 году одержал победу над чемпионом мира Тревором Бербиком (Trevor Berbick), которого он во втором раунде послал в нокаут. В 21-год Тайсон смог собрать все чемпионские пояса в тяжелой весовой категории по всем версиям. Свой имидж плохого парня он получил за свои скандалы, за тюремный срок по обвинению в изнасиловании, а также в результате укуса Эвандера Холифильда (Evander Holyfield). Последним чемпионом мира в тяжелом весе…
3 / 3