Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский чиновник призывает Россию принять антикоррупционный закон

© РИА НовостиДенежные купюры, коррупция, взятки
Денежные купюры, коррупция, взятки
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель министерства юстиции США заявил на международной антикоррупционной конференции, что принятие антикоррупционного закона сделает Россию более привлекательной для иностранных инвестиций.

Чиновник высокого ранга министерства юстиции США заявил на международной антикоррупционной конференции, что принятие антикоррупционного закона сделает Россию более привлекательной для иностранных инвестиций.

Помощник генерального прокурора США Лэнни Бреуэр (Lanny Breuer) выступал на саммите 15 марта в Москве. Выступая перед бизнесменами  и корпоративными адвокатами, Бреуэр отметил, что принятие законопроекта, который предложил президент Дмитрий Медведев,  станет важным шагом в процессе борьбы с коррупцией.

Согласно данным международных организаций,  Россия является самой коррумпированной из крупных экономик мира.

Бреуэр уверен, что Россия имеет возможность сильно изменить положение в отношении коррупции, если закон  будет подписан и действительно претворен в жизнь. Согласно законопроекту, взятки иностранным лицам будут рассматриваться как уголовное нарушение. Закон также увеличит наказание за любые другие виды взяток.

Бреуэр сравнил законопроект с американским Актом о противодействии иностранным коррупционным практикам, который позволяет закону преследовать американских бизнесменов, дающих взятки за границей страны. Акт также распространяется на всех иностранцев, работающих на американские компании и иностранные компании, которые ведут торговлю с США.