Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонники смешанных единоборств освистали Владимира Путина

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ В.Путин присутствовал на бое Ф.Емельяненко с Д.Монсоном
Премьер-министр РФ В.Путин присутствовал на бое Ф.Емельяненко с Д.Монсоном
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье вечером российского премьер-министра Владимира Путина освистали, когда он поднялся на ринг после одного из боев проходившего на московском стадионе турнира по смешанным единоборствам.

В воскресенье вечером российского премьер-министра Владимира Путина освистали, когда он поднялся на ринг после одного из боев проходившего на московском стадионе турнира по смешанным единоборствам.


Свист и выкрики, которые были ясно слышны на телевизионной трансляции в прямом эфире, стали беспрецедентным неприятным сюрпризом для Путина, готовящегося в следующем году вернуться на президентский пост.

Путин, энтузиаст дзюдо и давний поклонник российского мастера российского мастера смешанных единоборств в тяжелом весе Федора Емельяненко, пришел посмотреть, как он сразится с американцем Джеффом Монсоном (Jeff Monson).

 

После победы Емельяненко Путин вышел на ринг, чтобы его поздравить, но многие из собравшихся на стадионе «Олимпийский» 22 000 болельщиков встретили премьер-министра свистом.

Пресс-атташе Федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что неожиданная негативная реакция застала Путина врасплох, однако он быстро восстановил самообладание. Несмотря на шум на трибунах, Путин поздравил Емельяненко, назвав его «настоящим русским богатырем» (название средневековых воителей).

Видеозапись случившегося быстро появилась в интернете. «Конец эпохи», - написал в «Твиттере» Алексей Навальный, один из самых известных российских блоггеров.

Хотя Путин по-прежнему крайне популярен в России, в последние месяцы его рейтинг постоянно снижался. Независимый «Левада-Центр» заявил, что, согласно опросу, проведенному в конце октября, поддержка Путина составляет 61 %. В прошлом году она составляла 77 %.

Путин, бывший президентом с 2000 по 2008 год, заявил, что он планирует в марте баллотироваться на третий срок. Хотя он практически гарантировано победит на выборах, он уже не первый месяц ведет активную кампанию, демонстрируя, что в свои 59 лет он все так же силе и энергичен как раньше.

 

В пятницу премьер-министр надел коньки и пригласил телевизионщиков снять его игру с бывшими звездами хоккея, в ходе которой ему позволили забросить шайбу в ворота.

Однако россияне – особенно в Москве и в других крупных городах, в которых широко распространены социальные сети - в последнее время стали хуже реагировать на его освещаемые телевидением пиар-ходы.

В прошлом месяце пресс-секретарь Путина вынужден был признать, что погружение с аквалангом, в ходе которого премьер-министр поднял с морского дна два фрагмента древних амфор, было постановочным.