Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Путина все равно поддерживает большинство россиян

© Фото : Дмитрий СуходольскийМитинг на Сахарова
Митинг на Сахарова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на прошедший в субботу в Москве масштабный митинг протеста, большинство россиян все равно поддерживает Путина, прокомментировал ситуацию западному новостному агентству пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его мнению, собравшиеся на проспекте Сахарова протестующие - «важная часть общества», но таких все же «меньшинство».

Кандидат в президенты премьер-министр Владимир Путин до сих пор «имеет поддержку большинства» жителей России, несмотря на масштабные акции протеста в Москве, заявил в воскресенье агентству AFP пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Как политик и кандидат в президенты Путин до сих пор имеет поддержку большинства», - заявил Песков, дав первый официальный комментарий после прошедшего в субботу митинга.

«Что касается требований митингующих, то их мнение было услышано. Мы его уважаем. Вышедшие на улицу люди являются важной частью общества, однако их меньшинство», - подчеркнул Песков.



«Без всякого сомнения, как кандидат в президенты Путин стоит вне любой конкуренции», - добавил он.

Еще по теме: У Владимира Путина прямо по курсу шторм


Путин пообещал «модернизировать» российскую политическую систему, основные черты реформирования которой в четверг представил президент Дмитрий Медведев. Проект предусматривает упрощение избирательных процедур и восстанавливает выборность губернаторов, с 2004 года назначающихся Кремлем.

В субботу – как раз в то время, как проходил митинг, - пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что новые правила, в соответствии с которыми партии смогут регистрироваться в упрощенном режиме, вступят в силу «в самое ближайшее время».