Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Республиканец Маккол из Министерства внутренней безопасности США старательно подпитывает страхи терактов в Сочи на американском телеканале CNN. Что это, антироссийские западные стереотипы или внешний заговор? ВВС тоже подливает масла в огонь и пишет бред о туалетах без перегородок в Сочи... На самом деле их в тот момент просто ремонтировали.

Республиканец Маккол из Министерства внутренней безопасности США старательно подпитывает страхи терактов в Сочи на американском телеканале CNN. Что это, антироссийские западные стереотипы или внешний заговор? ВВС тоже подливает масла в огонь и пишет бред о туалетах без перегородок в Сочи... На самом деле их в тот момент просто ремонтировали. Весь этот нынешний психоз по поводу Олимпиады в Сочи напоминает мне о фильме «Бразилия» Терри Гиллиама. Помните, как упавшая в принтер муха изменила имя мелкого чиновника на разыскиваемого террориста. На несчастного бюрократа обрушились все полицейские службы, и в конечном итоге он попросту сошел с ума. «Но причем тут туалеты?» — спросите вы. Все дело в сантехнике: главарь террористов из «Бразилии» (его сыграл Роберт де Ниро) занимался прочисткой канализационных труб. По-видимому, именно из-за этого фильма в Сочи и решили переделать все, даже туалеты.

Стремление к могуществу

Путин слишком силен. Ему нужно бояться и самому внушать страх, чтобы править страной. Если он добьется своего, если «железное кольцо» безопасности окружит олимпийские объекты, он усмирит свой народ. Он станет покорителем Кавказа, Великим Путиным. Александр Дюма и Толстой говорили о неспособности российской армии победить чеченцев в лесах, а спустившимися с кавказских гор всадниками пугали маленьких русских детей, которые не хотели идти спать. Мятежники непобедимы. Но только не для Путина.

Читайте также: Теорема Путина

В стремлении к могуществу и власти над людьми и природой ему нужно подпитывать напряженность и говорить об угрозах, как внутри страны, так и за ее пределами. Поэтому националистические чувства на фоне озлобленности по поводу антироссийской пропаганды на Западе (например, устроенного ВВС «туалетного» заговора) лишь укрепляет его позиции в стране. Бесценный подарок. Он выглядит победителем в глазах народа, сильным лидером. Он дает ему хлеб и зрелища, и этот безумный ход станет важнейшей победой. И наплевать на допущенные ошибки, которые достойны худших советских катастроф.

Нужно составить план против врагов и нежелательных элементов, как в старые добрые времена. Путин вновь привлекает внимание к Сталину, потому что в России больше чем где бы то ни было чтут отца террора. Недавно на Arte вышел документальный фильм о Сочи. 57-летняя женщина вынуждена спать на балконе, пристроившись между столом и холодильником. Ее выставили из дома, но она все равно довольна: ведь для Игр нужно было построить каток, и да здравствует Путин!

Кроме того, повсюду развешаны портреты «черной вдовы» в розовом хиджабе Рузанны Ибрагимовой: власти опасаются, что она может проникнуть в город, несмотря на «железное кольцо». Двум спортсменкам-лесбиянкам Билли Джин Кинг и Кейтлин Кэхоу, которых Обама отобрал в американскую делегацию, придется хорошо себя вести. Потому что из-за платков их могут принять за сочувствующих «черной вдове». Одна ошибка в Photoshop и пошло-поехало. Сбежать получится разве что через канализацию.