Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стивен Коэн: Американцы в Сирии погибнут

Приведут ли действия Соединенных Штатов в Сирии к конфликту с Россией?

© Фото : U.S. Air Force / Staff Sgt. Marjorie A. BowldenАмериканский стратегический бомбардировщик B-52 в небе над Сирией
Американский стратегический бомбардировщик B-52 в небе над Сирией
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам американского ученого, почетного профессора Принстонского университета, специалиста по России Стивена Коэна, в ответ на атаку на Сирию Россия использует «великолепное оружие, ни в чем не уступающее нашему». «Мы окажемся в такой ситуации, в которой мы вообще никогда не были с Россией, мы будем убивать друг друга. Поэтому я обеспокоен как никогда раньше в моей жизни».

Вот что в беседе с обозревателем телеканала Фокс Ньюс Такером Карлсоном (Tacker Carlson) сказал американский ученый, специалист по России, почетный профессор Принстонского и Нью-Йорского университетов Стивен Коэн (Stephen Cohen):


«Если русские погибнут, если Дамаск (столица Сирии) будет атакован, Россия ответит, используя при этом великолепное оружие, совершенно ни в чем не уступающее нашему… а отдельные люди говорят, что в некотором отношении их ракетные технологии лучше.


Россия нанесет удар, американцы в Сирии погибнут».


«Мы окажемся в такой ситуации, в которой мы вообще никогда не были с Россией, мы будем убивать друг друга… и при этом нужно учитывать, что обе нации обладают ядерным оружием.


Поэтому я обеспокоен как никогда раньше в моей жизни, по крайней мере, со времени Кубинского ракетного кризиса».