Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российское наступление на геев

Российский президент Владимир Путин объявил войну гомосексуалистам. Мир пока хранит молчание.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путинская кампания против лесбиянок, гомосексуалистов и бисексуалов - это стратегия демонизации меньшинств с политическими целями, взятая прямо из нацистского сценария. Можем ли мы допустить, чтобы эта война против прав человека осталась без ответа? Россия намерена провести зимние Олимпийские игры в Сочи, и поэтому на нее можно оказывать давление. Этот материал не рекомендуется лицам моложе 18 лет.

Этот  материал не рекомендуется лицам моложе 18 лет.

3 июля Путин подписал закон, запрещающий усыновление родившихся в России детей не только гомосексуальными парами, но и любыми парами и родителями-одиночками, живущими в странах, где в любой форме существует равенство браков.

Несколькими днями ранее, ровно за шесть месяцев до начала в России зимних Олимпийских игр 2014 года, Путин подписал закон, позволяющий полиции арестовывать туристов и иностранцев, подозреваемых в гомосексуализме, лесбийстве и поддержке геев, и задерживать их на срок до двух недель. Вопреки заявлениям Международного олимпийского комитета, данный закон может означать, что за решетку может отправиться любой олимпийский атлет, тренер, репортер, член семьи или болельщик, являющийся гомосексуалистом или обвиненный в принадлежности к геям.

А в начале июня Путин подписал еще один закон, называющий порнографией «пропаганду гомосексуализма». Этот закон неконкретен и очень расплывчат, поэтому любой учитель, говорящий ученикам, что гомосексуализм не является злом, любой родитель, говорящий своему ребенку, что гомосексуализм - это нормально, а также любой человек, делающий заявления в защиту геев, которые могут услышать несовершеннолетние, сейчас подлежит аресту и штрафам. Даже судьи, адвокаты и законодатели не могут публично выступать за толерантность, поскольку им грозит наказание.

Акция "Москоу Гей-Прайд 2011"


Читайте также: Время быть смелым

Наконец, ходят слухи о том, что Путин собирается подписать закон об изъятии детей из семей, если их родители являются геями или лесбиянками либо подозреваются в такой принадлежности. Полиция получит полномочия забирать детей из домов приемных родителей, а также у биологических родителей.

Неудивительно, что некоторые семьи геев и лесбиянок уже начали планировать отъезд из России.

Почему Путин так решительно настроен перевести гомосексуальность в разряд противоправных деяний? В защиту своих действий он говорит то, что в России снижается рождаемость, и что в российских семьях в целом наблюдается угроза убыли. Возможно, это и так. Но если его беспокоит действительно это, он должен поддержать гомосексуальные и лесбийские пары, которые, на мой взгляд, плодятся, как те самые пресловутые кролики. В наши дни редко можно встретить гомосексуальную пару, которая не воспитывала бы детей.

А если Путин думает, что защищает разнополые браки, лишая нас права на создание таких же союзов, то он просто не знаком с данными научных работ. Государственный университет Сан-Диего провел ряд исследований, сравнив однополые гражданские союзы и разнополые браки в Вермонте, и выяснил, что однополые пары демонстрируют более высокий уровень удовлетворенности, счастья и сексуальной самореализации (Вермонт легализовал однополые браки в 2009 году, когда было завершено это исследование).

Также по теме: Госдума приняла закон о запрете гей-пропаганды

Путин также заявляет, что его запрет на усыновление  был введен с целью защиты детей от педофилов. Но опять же, данные исследований не подтверждают его гомофобские высказывания. Около 90% - это гетеросексуальные мужчины.

Истинные мотивы Путина заключаются в чем-то другом. Исторически политики ищут такого рода козлов отпущения для укрепления своей избирательной базы и отвлечения внимания людей от своей неудачной политики. Нет сомнений, что именно это происходит сегодня в России. Рассчитывая на естественную негативную реакцию против успеха равенства  браков во всем мире и на поддержку со стороны  консервативных религиозных организаций, Путин втягивается в это сражение, полагая, что противодействие его политике будут оказывать только левые силы, а они являются для него любимым пугалом.

Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника акции ЛГБТ движения против гомофобии «День поцелуев»


Путинская кампания против лесбиянок, гомосексуалистов и бисексуалов направлена на отвлечение внимания людей. Это стратегия демонизации меньшинств с политическими целями, взятая прямо из нацистского сценария. Можем ли мы допустить, чтобы эта война против прав человека осталась без ответа? Хотя Путин полагает, что он в состоянии контролировать свое детище, история доказывает, что это не так. Его осуждения и обвинения равноценны разрешению на насилие против геев и лесбиянок. На прошлой неделе в Волгограде был убит молодой мужчина-гомосексуалист. Его избили, его тело осквернили горлышками от пивных бутылок, одежду подожгли, а голову разбили камнем. Не исключено, что это только начало.

Читайте также: Почему в России так сильна гомофобия?

Однако остальной мир совершенно не осведомлен о том, какие планы и замыслы вынашивает Путин. Его ограничения на усыновление привлекли к себе незначительное внимание, и в основном  речь здесь идет о людях, занимающихся усыновлением за рубежом.

Эта ситуация должна измениться. Россия намерена провести зимние Олимпийские игры в Сочи, и поэтому на нее можно оказывать давление. Американский и прочие мировые лидеры должны выступить против путинских атак и того насилия, которое они рождают. Олимпийский комитет должен потребовать отмены этих законов под угрозой бойкота.

В 1936 году мир участвовал в Олимпиаде в Германии. Мало кто из участников Олимпийских игр говорил о гитлеровской кампании против евреев. Сторонники такого решения с гордостью указывают на триумф темнокожего Джесси Оуэнса (Jesse Owens), а я с ужасом указываю на Холокост и на мировую войну. Такую цену пришлось заплатить за терпимое отношение к нетерпимости.

Харви Фирстайн - актер и драматург.