Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский политолог: речь Обамы в Таллине войдет в историю

© REUTERS / Ints KalninsВыступление Барака Обамы в Таллинне
Выступление Барака Обамы в Таллинне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Речь президента США Барака Обамы в Таллине содержала важное сообщение и для Финляндии, считает руководитель отделения соединенных штатов института внешней политике Финляндии Мика Аалтола. По оценкам Аалтола, речь Обамы в Таллине обязательно войдет в историю, наибольшая ценность этой речи заключается в символизме. По его словам, в своей речи Обама очень четко разделил страны на входящие в состав НАТО и не входящие.

Речь президента США Барака Обамы в Таллине содержала важное сообщение и для Финляндии, считает руководитель отделения соединенных штатов института внешней политике Финляндии Мика Аалтола.

По оценкам Аалтола, речь Обамы в Таллине обязательно войдет в историю, наибольшая ценность этой речи заключается в символизме.

По его словам, в своей речи Обама очень четко разделил страны на входящие в состав НАТО и не входящие.

В то же время, по оценкам Аалто, Обама отметил, что двери НАТО по-прежнему открыты, он дал понять, что периферийные государства не останутся одинокими, что является важным сообщением для Финляндии.

Комментарии читателей

незнайка: А еще как-нибудь выпендриться? Кому он нужен, этот Обама? Исламисты уже публично казнили двух американцев. Нарываются на скандал. И что Обама? Он не боится, что не только 3 башни рухнут в Вашингтоне, но и половина американских штатов?

CEHЯ: Ну конечно, речь Барака Хусейновича войдет в историю! В новом Зимнем сезоне КВН будет над чем похихикать, да и Миша Задорнов, думаю, в стороне не останется! Широкое поле деятельности заложено в речи президента США!

мрак: О да-аа! Бла-бла-бама обещал подмять под штаты и периферийные государства.

Anette Samarina: Короче, для старушки Европы готовится 3-я мировая. Сами надеются за океаном отсидеться? Или на острове? 23 года было тихо-мирно. Нет, полезли с печеньками.