Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российскую угрозу не стоит ни недооценивать, ни переоценивать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С одной стороны, надо смотреть, на что Россия реально способна. С другой стороны, необходимо принимать во внимание, что нынешнее руководство России в нашем понимании действует нерационально. Тактика России — размещение ядерного оружия вблизи стран Балтии, в том числе в Калининградской области, вполне реальна. Также реально и увеличение активности российских кораблей и ВВС в Балтийском море.

Заместитель директора Эстонской школы дипломатов Вахур Маде считает, что российскую угрозу не стоит ни недооценивать, ни переоценивать.

«С одной стороны, надо смотреть, на что Россия реально способна, — прокомментировал Delfi Маде. — С другой стороны, необходимо принимать во внимание, что нынешнее руководство России в нашем понимании не действует рационально».

По словам Маде, тактика России — размещение ядерного оружия вблизи стран Балтии, в том числе Калининградской области, вполне реальна. Также и реально увеличение активности российских кораблей и ВВС в Балтийском море.

Он добавил, что прямое военное нападение России на страны Балтии, которые входят в НАТО, нереально. «Для России наиболее болезненны экономические санкции Запада, а не то, где расположены военные силы НАТО», — сказал Маде.