Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перешептывание Обамы с Россией создает опасный прецедент

© коллаж ИноСМИБарак Обама и Владимир Путин
Барак Обама и Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Обама пообещал избранному российскому президенту Владимиру Путину, что Соединенные Штаты пойдут навстречу России и станут более слабыми, а также согласятся не проводить модернизацию своей противоракетной обороны, направленной на защиту против любых атак с применением баллистических ракет.

Президент Обама пообещал избранному российскому президенту Владимиру Путину, что Соединенные Штаты пойдут навстречу России и станут более слабыми, а также  согласятся не проводить модернизацию своей противоракетной обороны, направленной на защиту против любых атак с применением баллистических ракет.

Это обещание было дано российскому президенту Дмитрию Медведеву во время ляпа с включенным микрофоном в прошлом месяце. В подслушанном разговоре г-н Обама просил о большем «пространстве» для маневра, а также сказал, что он сможет проявить больше гибкости после окончания президентских выборов. То есть он дал понять, что после выборов он сможет дать русским то, что они хотят.

Когда г-н Обама узнал, что его поймали, он попытался превратить это в шутку и прикрыл на следующей встрече микрофон рукой. Очевидно, что многие люди, поддерживающие Обаму, не придают большого значения этому ляпу, однако все мировые лидеры, в том числе в Европе и в Израиле, взяли это себе на заметку.

По мнению хорошо осведомленного бывшего сотрудника администрации Клинтона, Обама, пообещав остановить модернизацию и согласившись таким образом ослабить нашу оборону, продолжает довольно похожую политику в отношении России, проводившуюся Биллом Клинтоном. То есть он обещает не улучшать противоракетную оборону, и это может нанести ущерб нашей стране и привести к жертвам среди ее населения. Подобного рода жертвы оправдываются радикальной идеологией левацкого толка, направленной на полное разоружение Америки из-за наших «аморальных» войн и наших действий в прошлом против различных народов.

Очевидно, что тогда для президента Клинтона было не важно – как сейчас это не важно для г-на Обамы, - что Россия делилась (и будет продолжать это делать) нашей исследовательской информацией в области противоракетной обороны с Ираном, с Северной Кореей, с коммунистическим Китаем и с террористическими организациями. Как уже сообщалось, в ходе 24 испытаний противоракетных систем наши вооруженные силы перехватили 24 баллистические ракеты и 20 из них были «поцелованы», то есть наши противоракеты соприкоснулись с приближавшимися ракетами, прежде чем они были уничтожены.

Г-н Путин и его частично восстановленная советская империя смертельно боятся того, что наше превосходство в области противоракетной обороны лишит всякого смысла их ракетную угрозу для всех остальных стран и превратит Россию в государство третьего мира.

В дополнении к микрофонному ляпу можно сказать, что г-н Обама, судя по всему, становится все более неискренним и нечестным. Вот на что следует обратить внимание: его решение о том, что католическая церковь, вопреки своим принципам, должна предоставлять услуги по контролю над рождаемостью, антиконституционный характер его программы в области здравоохранения. А после убийства 17-летнего юноши в спорных обстоятельствах единственными достойными упоминания были его слова о том, что, если бы у него был сын, то он бы был похож на убитого парня.

 

Подполковник в отставке, Доминик Джордж Нарджел, служил в корпусе американской морской пехоты.