В Воздушных силах объяснили, почему не удалось сбить баллистику России

"Газета по-украински": Patriot неэффективна против баллистических ракет России

Читать на сайте inosmi.ru
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Несмотря на весь шум вокруг комплексов Patriot, в ночь на 17 февраля они не смогли перехватить ни одной из ударивших по Украине ракет, пишет "Газета по-украински". Высокопоставленный офицер ВСУ объяснил, почему американская система неэффективна против российской баллистики.
Для этого ему нужно быть в нужное время именно в том месте, которое пытается атаковать враг, заявил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.
ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>
"Если говорить на языке цифр, то все крылатые ракеты уничтожены, сбиты. Это ракеты Х-101, а также ракеты наземного базирования „Искандер“, плюс одна авиационная ракета", — сказал он.
Что касается баллистики, то четыре баллистических ракеты над восточными регионами не были перехвачены в силу определенных обстоятельств.
Терпение вот-вот лопнет: Патрушев сделал Западу ужасающее предупреждение
"Перехватывать баллистику может система Patriot, ей нужно быть в нужное время в нужном месте, там, куда враг целится баллистикой. Иногда удается перехватывать, когда есть такая возможность. В этот раз, к сожалению, не удалось", — добавил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил.
Обсудить
Рекомендуем