Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конгрессмен от Республиканской партии Томас Мэсси обещает исключить финансирование Украины из обязательных законопроектов о расходах

Читатели Breitbart: пора прекратить вооружать нацистов на Украине

© AP Photo / J. David AkeЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 06.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Республиканец Томас Мэсси заявил о планах исключить финансирование Украины из обязательных законопроектов о расходах США, сообщает Breitbart. Читатели портала поддержали идею. "Пора прекратить вооружать нацистов на Украине", — заявил один из них.
Конгрессмен от штата Кентукки Томас Мэсси рассказал в эксклюзивном интервью Breitbart News, что он и другие консерваторы убрали бы финансирование Украины из обязательных законопроектов о расходах.
Мэсси разговаривал с Breitbart News в тот момент, когда Соединенные Штаты готовятся отправить танки на Украину в марте, что, по его словам, приведет к "третьей мировой войне".
Представитель крыла Республиканской партии, сторонники которого придерживаются политики невмешательства, давно выступает против помощи и втягивания Соединенных Штатов в то, что сейчас все больше превращается в затяжной конфликт между Россией и Украиной.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Мэсси отметил, что американцы все больше разочаровываются в кажущейся бесконечной поддержке Америкой конфликта Украины с Россией и в том, что руководство конгресса решило включить помощь в обязательные законопроекты о расходах, такие как резолюция о продолжении финансирования (Continuing resolution или CR) и сводный законопроект о расходах. Он назвал этот шаг "отвратительным" и "подлым" по отношению к США.
На сегодняшний день Америка предоставила Украине более 113 миллиардов долларов в виде военной и экономической помощи.
Мэсси сказал, что, если вы выступаете против резолюции о продолжении финансирования или сводного законопроекта о расходах из-за включения в них помощи Украине, "вас можно обвинить в сопротивлении правительству".
Однако, по его словам, теперь все изменится, поскольку консерваторы имеют больше голосов в Комитете по регламенту Палаты представителей Конгресса США. Мэсси считает, что вместе с Чипом Роем (член палаты представителей от штата Техас) и Ральфом Норманом (член палаты представителей от штата Южная Каролина), скорее всего, они будут исключать такие вопросы, как финансирование Украины, из обязательных законопроектов о расходах.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Госсекретарь Байдена объявляет о новом пакете военной помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов США выделили очередной пакет помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов, пишет Breitbart. Читатели портала уже "устали" от Киева. Они считают, что власти могли бы потратить эти деньги на собственную страну, но не стали, потому что им наплевать на американцев.
"Я не представляю, чтобы мы с Чипом Роем и Ральфом Норманом могли бы допустить это в Комитете по регламенту. Не думаю, что такие вещи нужно скрывать. В этих голосованиях все, о чем мы можем просить, это отдельное голосование по Украине", заявил Мэсси.
Мэсси сказал, что Байден, вероятно, больше не получит "карт-бланш" для Украины в этом сроке полномочий конгресса, и что поддержку Украины можно ослабить при раздельных и открытых голосованиях.
"Я не думаю, что Байден получит еще больший „карт-бланш“ в этом Конгрессе. И если у него получится, то тогда пройдет открытое голосование. И если в итоге мы проведем три или четыре голосования по Украине, я думаю, каждый раз вы будете наблюдать, как уменьшается поддержка участия США в этом конфликте", сказал он.
Автор: Шон Моран (Sean Moran)

Комментарии пользователей

JohnGaltDurham
Пора прекратить вооружать нацистов на Украине. Они просто продают оружие на черном рынке. Байден и ему подобные вооружают некоторых из худших актеров в мире с тех пор, как он занял свой пост.
Sincerita1
Похоже, не все согласны с финансированием конфликта между Россией и Украиной, который спровоцировал Запад.
SummerRain
Они не смогли позволить себе десять миллиардов долларов на строительство стены для защиты нашей собственной границы, но, очевидно, нашли сотни миллиардов на защиту украинской машины по отмыванию денег. Приоритеты.
Доллары и евро - ИноСМИ, 1920, 03.02.2023
Уния с Киевом, или Как забрать русские деньги для восстановления УкраиныВ Европе судорожно ищут способы изъять замороженные российские активы и направить их "на восстановление Украины", пишет Rzeczpospolita. Политическое давление в Евросоюзе уже настолько велико, что юристам придется найти решение этой проблемы.
Seeker
Мне надоело тратить миллиарды наших денег, заработанных непосильным трудом, на благосостояние других. Америка единственная страна, которая выкачивает налоги из своих граждан, чтобы отдавать их другим странам.
UncleSMisguidedChildren
Они получили сто миллиардов в виде помощи. Более чем в два раза больше, чем направили другие щедрые страны. С нас хватит.
JohnGaltUR1
Пришло время переосмыслить обязательные законопроекты о расходах. Мы уже давно перестали верить в то, что ими не будут злоупотреблять.
Clarc King
Молодец Томас Мэсси, он выстраивает внешнюю политику США правильно предотвращение боевых действий должно быть на первом месте среди наших национальных приоритетов. Финансирование вооружений Украины должно быть прекращено сейчас, пока не разразилась катастрофа, выходящая из-под контроля.
TechnoBug
Конгресс любит объединять свои расходы в огромные бюджеты, чтобы избежать проверки каждой статьи расходов. Мы должны потребовать, чтобы они голосовали по каждой статье расходов отдельно.
Vandyman63
Я мало знаю Мэсси, но меня восхищает его желание лишить Украину будущих подачек!