Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия заявляет о блокировке сил противника в Артемовске, Украина все отрицает

Читатели Le Figaro: о "победоносном контрнаступлении Киева" пора забыть

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска
Бойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска - ИноСМИ, 1920, 13.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По неподтвержденным данным, Артемовск оказался блокирован от основных сил ВСУ и тыловых коммуникаций, сообщает Le Figaro. На Украине это отрицают. Читатели газеты критикуют Зеленского. За его упрямство тысячи украинцев расплачиваются жизнями, считает один из комментаторов.
В этот четверг Россия заявила о блокировке ВСУ в Артемовске и перекрытии доступа в город украинским подкреплениям. Это подразумевает, что ВС РФ вот-вот возьмут населенный пункт, борьба за который началась еще прошлым летом. В свою очередь, как сообщает AFP, украинская сторона отрицает эту информацию. А Евгений Пригожин, чьи бойцы из ЧВК "Вагнер" находятся на передовой, в им самим произнесенном выступлении признал, что говорить о полном окружении города еще "рано".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Штурмовые отряды ЧВК „Вагнер“ выполняют высокоинтенсивные боевые операции, чтобы вытеснить противника из центральных районов Артемовска", — указывает министерство обороны РФ в своем ежедневном докладе. По его словам, "воздушно-десантные силы [России] оказывают помощь штурмовым группам, препятствуя переброске украинских подкреплений в город и пресекая возможный отход сил противника из города".
Эта информация отрицается украинской стороной. "Это не соответствует реальности", — сказал агентству AFP Сергей Череватый, пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ. Он уверяет, что у украинской армии была и остается возможность "доставлять продукты питания, боеприпасы и медикаменты" в Артемовск, а также "забирать" раненых.

Комментарии читателей

TIESSE DI HOYE
"Выигранное" от защиты Артемовска время стоило жизни множеству молодых украинцев. Разные источники говорят о том, что темпы потребления боеприпасов в ВСУ куда выше, чем скорость производства этих самых патронов и снарядов на Западе. Как следствие, запасы опустошаются. Надежда на "победоносное контрнаступление Киева" в ближайшие недели угасает. Есть ли еще смысл продолжать приносить в жертву украинскую молодежь вместо того, чтобы начать переговоры о прекращении огня и поиске компромисса для завершения конфликта?
Бойцы группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР.
Просочившиеся секретные документы показывают катастрофический для ВСУ характер битвы за АртемовскПо оценкам американской разведки, ситуация в Артемовске для Украины "катастрофическая", пишет NYT. Бессмысленные бои уничтожили элиту ВСУ, которая нужна была для будущих "наступлений". Артемовск – крупнейшая стратегическая ошибка Киева, уверен автор статьи.
AlexandreLeGrand356
Упрямство Зеленского приведет к потере тысяч людей (которые сейчас находятся в заблокированном положении) в украинской армии…
José Fonte
Кто-нибудь когда-нибудь видел скот, который так решительно настроен завладеть местом, предназначенным для его забоя?
Nom_de_plume
Все это стало напоминать шахматную партию! Настало время положить конец этой игре, которая ведет в никуда. В ней нет ни победителя, ни проигравшего… только бесчисленные смерти.
Merlin66
Итак, российское министерство обороны выпускает коммюнике для прессы об успехах российской частной военной компании "Вагнер". Значит, взаимодействие есть…