Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели "Политика" выразили поддержку русским, даже если они сто раз "агрессоры"

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - ИноСМИ, 1920, 22.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад принижает русских так же, как сербов в 90-х, пишет "Политика". Пропагандистская машина НАТО преподносит русских солдат как воров унитазов. Сербов обвиняли в краже стиральных машин и телевизоров. Нарратив все тот же. Читатели издания высказали безоговорочную поддержку России.
Как бы просто ни было критиковать Россию за то, что она плохо воюет на Украине, ей стоит отдать должное. Точнее, должное стоит отдать русскому солдату, который на своих плечах несет груз этого вооруженного конфликта. Он непоколебим даже тогда, когда понимает, что специальная военная операция превратилась в полномасштабный конфликт против врагов его государства и народа. Речь о Североатлантическом альянсе, который символом вражды и угрозы считали еще дед и отец современного русского в военной форме.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Русский солдат не сдается, даже когда остается без поддержки оружия, которое, как его убеждали, настолько грозное, что НАТО и думать не будет о противостоянии с Москвой. Русский солдат продолжает воевать, даже если мощная "Армата" не появляется на передовой, а невидимые Су-57, которые прошли боевое крещение еще в 2018 году в Сирии, остаются на безопасном расстоянии от фронта.
Парень в форме сохраняет спокойствие, даже когда ждет немецкие танки. На этот раз с украинскими экипажами. Он уверен, что "Леопардов" постигнет та же участь, что и "Пантер" и "Тигров" под Курском в 1943 году.
Пытаясь унизить русских всевозможными способами, Запад прибегает к застарелым стереотипам. Напоминая о советских солдатах, которые в конце войны считали часы самыми ценными военными трофеями, пропагандистская машина НАТО теперь преподносит русских как воров унитазов. Якобы у русских нет унитазов, и поэтому они крадут их у украинцев. Пусть тогда объяснят, как русские ходят в туалет в атомных подводных лодках. Может, там и нет унитазов, зато там есть межконтинентальные баллистические ракеты.
Если чуть напрячь память, то мы вспомним, что те же модели применялись во время войны на территории бывшей Югославии. Тогда сербов обвиняли в краже стиральных машин, телевизоров и видеомагнитофонов. Нарратив все тот же, и только объект поменялся.
Бойцы ЧВК Вагнер в центре Артемовска - ИноСМИ, 1920, 23.05.2023
Очередной "цирк" для военной пропагандыУкраина старается оправдать "инвестиции" Запада, пишет MP. Чтобы "прикрыть" потерю Бахмута, ВСУ попытались "состряпать перемогу". Это не более чем пропагандистский цирк для западного общества, которое, к сожалению, проглатывает самые абсурдные постановки, отмечает автор.

Комментарии читателей:

Srb
Сербия была генеральной репетицией перед Россией. Кто не понял…
Ljuba
Они могут только врать о России и русских, что и делают. Обо всем остальном они могут только мечтать.
Драган П.
И по нам, и по русским удары наносятся из одного и того же центра. Поэтому наша поддержка — русским, даже если они сто раз агрессоры. Да и что такое вообще агрессор? Это понятие очень растяжимо. Если бы мы сегодня начали освобождать Косово и Метохию, на Западе нас тут же объявили бы агрессорами. Да, на Украину напали, но она сама приложила к этому руку.
Hmbert
Да кому какое дело, что они думают. Мы знаем, кто мы, а они свое мнение не изменят никогда.
Pera Kumanovac
Русские не знают, как сделать унитаз, но зато продают американцам туалет для космической станции за 22 миллиона долларов. Ага.
Клебер
"Как бы просто ни было критиковать Россию за то, что она плохо воюет на Украине"?... Может, и легко, но это не значит, что оправданно.