Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети избирателей опасаются, что у Байдена нет ни умственных, ни физических способностей быть президентом

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время рабочей сессии G7 в Хиросиме, Япония. 20 мая 2023 года
Президент США Джо Байден во время рабочей сессии G7 в Хиросиме, Япония. 20 мая 2023 года - ИноСМИ, 1920, 26.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многочисленные ляпы и оплошности 80-летнего Байдена заставили американцев усомниться в его физических и умственных способностях. Две трети избирателей считают, что состояние здоровья не позволяет ему идти на второй срок, пишет The Washington Times, ссылаясь на результаты опроса NBC News.
Примерно две трети избирателей считают, что умственные и физические возможности президента Байдена не позволяют ему идти на второй срок, гласят результаты опроса, проведенного телеканалом NBC News, опубликованные в воскресенье.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
68% избирателей заявили, что у них есть серьезные или умеренные опасения по поводу 80-летнего президента. 32% ответили, что они таких опасений не испытывают либо что их тревоги незначительны.
Большая часть электората сказала то же самое про ведущего кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. Но беспокойство по поводу 77-летнего экс-руководителя испытывают меньше человек. Тех, у кого есть серьезные или умеренные опасения, по опросам оказалось 55%, а об отсутствии тревог либо о несущественных опасениях относительно Трампа заявили 44%.
Опрос был проведен на фоне многочисленных утверждений республиканцев о том, что Байден по состоянию здоровья не подходит для второго президентского срока. Существенным основанием для таких высказываний стали многочисленные словесные ляпы и оплошности американского лидера. На церемонии выпуска в академии ВВС в этом месяце Байден упал на сцене, споткнувшись о мешок с песком.
Президент США Д. Байден ответил на вопрос о возможном применении ядерного оружия на Украине - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
"Мешок помешал!" – Байден отшучивается после очередного неловкого паденияДжо Байден упал на сцене во время выпускной церемонии в Академии ВВС США, пишет Daily Mail. Белый дом объяснил, что президент просто споткнулся о мешок с песком. Однако, по мнению читателей британского издания, причина в том, что "памперсы перевесили".
Во время кампании он постоянно отказывается отвечать на вопросы о своем возрасте и настаивает, что это не станет проблемой для избирателей во время голосования.
"Американский электорат увидит гонку и будет судить, обладаю я необходимыми возможностями или нет, — сказал Байден репортерам в апреле, объявив о своем решении переизбираться. — Я уважаю этих людей за их пристальное внимание. Я тоже внимательно все оценивал, прежде чем решил баллотироваться. Я чувствую себя хорошо, и меня воодушевляют перспективы".
Опрос был проведен 16-20 июня. В нем приняла участие тысяча зарегистрированных избирателей. Статистическая погрешность составляет плюс-минус 3,1 процентного пункта.
Автор: Рэмси Тачберри (Ramsey Touchberry)