Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разваливающаяся история об Украине демонстрирует некомпетентность и безнравственность западного руководства

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкСело у линии соприкосновения на Артемовском направлении
Село у линии соприкосновения на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 27.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад спровоцировал и поддерживает конфликт на Украине. Это ненужный кризис, выгоды от которого получает лишь ВПК США, пишет автор статьи в AT. С ним согласны и читатели. По их мнению, Украина превратилась в машину по отмыванию денег для семьи Байдена.
Мы все больше узнаем об истинных причинах вооруженного конфликта на Украине, и они изобличают провальные и достойные презрения действия руководства западных стран. Вывод таков: это абсолютно ненужный конфликт американского государства, которому присущ устаревший менталитет холодной войны. А выгоды от этого кризиса получает один только военно-промышленный комплекс. Тем не менее, большая часть демократов и республиканцев из истэблишмента по-прежнему поддерживает военные действия, целенаправленно инспирируемые Североатлантическим альянсом. Этого вооруженного конфликта можно и нужно было избежать, и тем не менее, он продолжается, ведя мир к ядерному холокосту.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Офицер швейцарской разведки полковник Жак Бо (Jacques Baud) написал исчерпывающую книгу о том, как начался этот конфликт. Она называется "Операция Z. Скрытая правда о конфликте на Украине". В ней он объясняет, что европейцы ненавидели и боялись Владимира Путина, настаивая, чтобы Украина прекратила все торговые отношения с Россией и заключила торговое соглашение с ЕС. Этот европейский спор впервые повлиял на американское сознание, когда Виктория Нуланд, действуя от имени администрации Обамы, организовала в 2014 году переворот, в результате которого было свергнуто пророссийское правительство.
В декабре 2014 года президент американской разведывательно-аналитической компании STRATFOR Джордж Фридман (George Friedman) заявил в интервью российской газете "Коммерсант":
Россия называет события, произошедшие в начале февраля [2014 года], организованным США переворотом. По правде говоря, это был самый вопиющий переворот в истории.
В 2016 году, когда в Белом доме еще находился Обама, США развернули в румынском городе Девеселу наземную систему ПРО "Иджис". В начале 2022 года Америка разместила такую же систему в польском Редзиково. С ее помощью производится пуск ракет в ядерном оснащении "Томагавк", и их время подлета до Москвы составляет всего 10 минут.
Разве это не провокация? Эта ситуация очень напоминает события октября-ноября 1962 года, когда разразился Карибский кризис, поставивший мир на грань ядерной катастрофы. Советский Союз, который в то время возглавлял Никита Хрущев, разместил примерно 40 ракет с ядерными боезарядами в 150 километрах от Флориды.
Украинские военные в пригороде Киева - ИноСМИ, 1920, 27.06.2023
Япония сказала им не ехать, но они все равно прибыли на Украину бороться с Россией: "они очень мотивированы"Вопреки рекомендациям властей воздерживаться от поездок на Украину, некоторые японцы все равно отправляются туда, чтобы сражаться на стороне ВСУ. Этими отчаянными людьми, прошедшими через личные неудачи, движет желание компенсировать свою "бесполезность" на родине боями с Россией, пишет SCMP.
В 1961 году Соединенные Штаты разместили ракеты с ядерными боеголовками "Юпитер" в Италии и Турции. Они также профинансировали создание силами ЦРУ боевой группы из полутора тысяч кубинских эмигрантов, которые были вооружены и обучены с целью свержения режима Кастро, захватившего власть в 1959 году. Вторжение в районе залива Свиней длилось всего пять дней, с 15 по 19 апреля 1961 года, и закончилось оно подлинной катастрофой для американцев.
Кастро боялся, что американцы предпримут еще одну попытку, и поэтому приветствовал размещение советских ракет на острове. 61-летний Хрущев полагал, что сможет сделать это безнаказанно, ведь он встречался с наивным 44-летним Джоном Кеннеди спустя полтора месяца после фиаско в заливе Свиней. Для Кеннеди та встреча тоже стала катастрофой. Советский лидер в пух и прах разнес Кеннеди, который позже признавался: "Хрущев отдубасил меня до потери сознания".
Но Кеннеди поквитался, выйдя из этого ядерного кризиса без единого выстрела. Мы убрали свои ракеты из Италии и Турции и пообещали больше не нападать на Кубу. Советы, в свою очередь, увезли ракеты с Кубы.
Прошло 60 лет, и Запад снова решил подразнить деспота. Итог таков: спустя год жители США получают уведомления, что делать во время ядерного удара. В августе прошлого года Лиз Трасс, бывшая в то время министром иностранных дел, заявила, что нажмет ядерную кнопку даже в том случае, если это будет означать уничтожение всего человечества. Похоже, это была проверка населения, согласится ли оно на ядерную войну. Всех этих драматических событий и нагнетания страха вполне можно было избежать.
Однако сейчас становится ясно, что Запад хотел и по-прежнему хочет этого конфликта. Если бы он позволил Зеленскому реализовать свое предложение России, с которым тот выступил в конце марта 2022 года, Украина осталась бы в своих границах, какие были у нее до февраля (помните, Зеленский первым попросил о переговорах 25 февраля, через пару дней после начала российской военной операции, и русские дали на это свое согласие?) Но Евросоюз отверг саму идею переговоров, предоставив первую партию военной помощи на 450 миллионов евро. В марте Зеленский озвучил еще одно предложение, которое Россия приветствовала и была готова обсуждать. Но ЕС снова ответил очередным пакетом военной помощи на 500 миллионов евро.
А 2 апреля Зеленскому позвонил Борис Джонсон, попросивший его отказаться от выдвинутого предложения. В противном случае Запад прекратит предоставление помощи, сказал британский премьер. Во время визита в Киев 9 апреля Джонсон подтвердил позицию Запада. Украина была готова договариваться о прекращении военных действий, однако Запад не желал ничего слышать.
Между тем, военные успехи Украины далеко не такие, как кажутся. Бо объясняет, что освобождение Харьковской области украинскими войсками не было никакой победой, потому что российская армия, по сути дела, отошла оттуда в Донбасс, как называют район проживания этнических русских на востоке страны. Именно он был истинной целью российских войск. А когда ВСУ стали преследовать остатки российских войск, они угодили в огневые мешки. Русские обстреливали их артиллерией, нанеся им огромные потери, насчитывающие около пяти тысяч убитыми. Ранее Украина потеряла две тысячи человек под Херсоном, когда те пошли в атаку на укрепленные рубежи обороны. Эта кровавая баня случилась после того, как Зеленский из-за давления Запада отказался прислушиваться к своим военачальникам. Он отправил своих людей на гибель, чтобы западные политические руководители могли ложно протрубить о победе, показав, что этот вооруженный конфликт стоит продолжать.
Строители - ИноСМИ, 1920, 26.06.2023
Польские фантазии о восстановлении УкраиныВосстановление Украины обойдется в триллионы долларов и займет десятилетия, но польские компании на этом не заработают, пишет Przegląd. Разочарование поляков на Украине будет сильнее, чем унижение, пережитое ими в Ираке.
Единственным европейским лидером, продемонстрировавшим разумное поведение, стал венгерский руководитель Виктор Орбан, который отказывается от пагубных для его страны действий и поступков. Из-за этого Орбана ненавидят за пределами Венгрии. Но не внутри страны. В отличие от него, американский президент уже отказался от политики неприменения ядерного оружия первым и застолбил за собой право на упреждающий ядерный удар. По словам Бо, Россия по-прежнему придерживается принципа отказа от первого ядерного удара.
Вооруженный конфликт на Украине серьезно опустошил наши оружейные арсеналы, и чтобы восполнить истощившиеся запасы, потребуется несколько лет. Это лишает нас возможности помогать союзникам в Израиле, на Тайване и в Южной Корее. И это не проблема будущего. Это проблема сегодняшнего дня. 7 мая 2023 года новостной портал Just the News Джона Соломона (John Solomon) сообщил, что мы существенно отстаем от графика поставок обещанного оружия Тайваню.
Западные лидеры спровоцировали ненужный конфликт, а сейчас рискуют вступить в противостояние с противником, чей ядерный арсенал превосходит запасы западных государств.У Америки когда-то было превосходство над Россией по тактическому ядерному оружию, потому что у нас был передовой атомный подводный флот. Но сейчас американские ВМС отстают от флотов противников.
Америка выбросила почти 10 триллионов долларов на бесполезные в основном военные авантюры и инициативы по зеленой энергетике. А китайцы и русские тем временем укрепляют свой военный потенциал, который в совокупности превосходит наш. На Украине армия Путина постепенно перемалывает сопротивление ВСУ. Его войска превосходят украинцев по своей стратегии и боевым навыкам.
Попросту говоря, российское руководство сильнее западного. Похоже, что от этих военных действий выгадывает только одна сторона: глобалисты из оборонных корпораций.
Автор: Эл Биненфелд (Al Bienenfeld)

Комментарии читателей

Kent Ramsay
У нас очень опасная ситуация. Есть мировой лидер с огромным арсеналом ядерного оружия, полный решимости сформировать мировое коммунистическое правительство. Его подталкивает к этому группа миллиардеров-олигархов, являющихся социопатами, и жестокая идеология, проводники которой готовы на все и плюют на Бога и закон. И этот ненормальный и извращенный человек держит палец на ядерной кнопке, и никто ему это не запрещает.
Кто-то должен остановить Джо Байдена и его партию больных и безумных уродов.
Donn Reeves
Да уж, все, что мы знаем об этом конфликте, показывает, что мы ничего не знаем. Вся информация – это отражение взглядов западных правительств. Нельзя верить ничему из того, что мы читаем, смотрим и слушаем.
Morry Rotenberg
А вы задумайтесь вот о чем. Не начни Хиллари эту историю о сговоре Трампа с Россией, которая оказалась грязным политическими трюком, и не начни ее тиражировать наше "государство в государстве", тысячи украинцев и русских были бы живы – вопреки тому, что пишет автор.
Thomas M Kelly
Сразу после начала боевых действий нам стали рассказывать, как украинские власти раздают оружие гражданскому населению. Потом мы услышали, что русские убивают гражданское население. Меня это убедило в одном: пропагандистская машина работает на полную мощность. Если гражданские вооружены и воюют, они уже не мирное население. Сначала мы должны были восхищаться отважным народом Украины, который оказывал сопротивление русским. Потом мы должны были ужасаться, узнавая о том, как русские монстры убивают гражданских. Да американские солдаты на протяжении десятилетий убивают мирное население.
Ronnie Buchert
Реальные издержки этого конфликта станут понятны, когда оа закончится. Миллионы американских долларов вбухают в восстановление этой страны, а многочисленные американские компании выстроятся в очередь за получением прибыльных контрактов. Следите за деньгами, ребята!
Timothy Bishop
Украинцы день ото дня теряют свою репутацию. Киевский Призрак, несомненно, поведет группу "Вагнер" славным маршем на Москву, а потом учредит мировое правительство с радужными флагами и поголовным рабством.
Ken Pelkey
Это многое говорит о жалком состоянии так называемой "журналистики", особенно в США. Там ее просто нет! Украина – это всего лишь гигантская машина по отмыванию денег для Байдена и всей его семьи взяточников.