Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Австралии об участии в саммите НАТО: мы — значительные игроки

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВ МИД РФ вызвали послов стран, выславших российских дипломатов
В МИД РФ вызвали послов стран, выславших российских дипломатов - ИноСМИ, 1920, 12.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Астралии Энтони Альбанезе примет участие в саммите НАТО, пишет SMH. Там он напомнит собравшимся о последствиях конфликта для всего мира, при этом пообещав Украине дальнейшую военную помощь. Читатели газеты считают, что "поддержка Киева в будущем аукнется стране еще больше".
Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе вылетел из Берлина в Вильнюс, чтобы принять участие в ежегодном саммите НАТО. Ожидается, что он встретится с главой НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Альбанезе воспользуется приглашением, чтобы напомнить собравшимся, что конфликт на Украине чреват последствиями далеко за пределами Европы. По его словам, он уже сказался на ценах на энергоносители, ситуации с продовольствием и международной безопасности.
Альбанезе заявил, что обеспечить безопасность и процветание Австралии проще всего, когда у нее есть "свое место за столом".
"И это место — признание нашего вклада и того непреложного факта, что мы — значительный игрок, что касается защиты демократии, верховенства закона и нашей репутации", — заявил Альбанезе.
При этом он пообещал дальнейшую помощь и поддержку Украине в преддверии двусторонней встречи с президентом Владимиром Зеленским в среду.

Комментарии читателей

Jim Morrison
Безудержная поддержка Украины и НАТО уже нанесла нам невыразимый ущерб, а в будущем аукнется еще больше.
Мы ничего не получим, кроме разрушенной экономики и губительной глобальной инфляции на энергоносители и продукты.
И это целиком и полностью вина наших политических лидеров!
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве.  20 апреля 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 11.07.2023
НАТО предложит Украине ускоренную процедуру вступления при выполнении условий альянсаНАТО предложит Украине ускоренную процедуру вступления при выполнении всех требований организации, сообщает Bloomberg. На саммите в Вильнюсе генсекретарь Йенс Столтенберг сообщил, что присоединение будет представлять собой одноэтапный, а не двухэтапный процесс. Но сроков не назвал.
Kevine
Важный игрок? Дружище, да тебе пригрезилось!
An Opinion
Вы же понимаете, что НАТО — это американская армия, а Россия как раз и ввела на Украину войска из-за приближения натовских войск к своим границам. Это примерно как кубинский ракетный кризис шестидесятых для США, только наоборот.
А теперь еще и Польша разрешила разместить части НАТО на границе с Белоруссией — добро пожаловать в третью мировую! НАТО — это армия агрессоров. Куда бы они ни пошли якобы как "миротворцы", это верный способ накликать войну.
Enough is enough
Вернись домой, дуралей! Кто вместо тебя будет решать всю ту гору проблем, что ты нам наворотил за последний год?
One term Albo
Да Альбо [Альбанезе] просто покрасоваться поехал. НАТО — в Северной Атлантике. Австралия — в Юго-Восточной Азии.
Keriso
Страны Азии и АСЕАН не захотят, чтобы посторонние приносили в этот регион новые конфликты. Зачем нам надо, чтобы тут опять хозяйничали европейцы? Последний раз это не кончилось ничем кроме колоний — даже в самой Австралии.
Pfffft master
Россия не вводила бы никуда свои войска, если бы Украина не неслась сломя голову в НАТО — чтобы поскорее разместить на границе натовские ракеты. Так что этой мощный автогол от украинского комика, подавшегося в президенты.
Поучительный урок истории — это какую истерику закатили США в 1960-е, когда СССР попытался развернуть ракеты на Кубе и нацелить их на Вашингтон. У нас чуть было ядерная война не приключилась.
Bob
Да, военный конфликт, что США и НАТО развязали на Украине, чреват последствиями далеко за пределами Европы — как и все другие войны США за последние два десятилетия. Они лишь расшатали весь мир и привели к миллионам смертей.