Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Голос Путина" называет Испанию "мировым злом", а Борреля – "сатанинским отродьем"

© AP Photo / Thibault CamusГлава внешней политики ЕС Жозеп Боррель
Глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Соловьев назвал Борреля "сатанинским отродьем", чем привел читателей ABC в восторг. Комментаторы издания согласились с точкой зрения журналиста, но напомнили ему, что Боррель – не испанец, а каталонец.
Недавно объектом критики Владимира Соловьева стал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и его страна. Соловьев назвал его "идиотом" и "врагом русского народа".
"Я хочу, чтобы у него на гробу было написано: „Здесь покоится враг славян, враг русского народа, враг человечества, сатанинское отродье, мелкий бес”. Вот это было бы абсолютно точное определение этого негодяя, который якобы занимает должность квази-министра иностранных дел Европейского союза, но ведет себя как министр войны", – заявил он.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Кроме того, Соловьев под одобрительные возгласы своих коллег по дискуссии отмечает, что Боррель несет ответственность за "гибель сотен тысяч украинцев", и что именно из-за таких "безумцев", как он, не удалось успешно завершить мирные переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле.
"Боррель поддерживает уничтожение православия на Украине. Боррель – представитель страны колонизатора. Уж такую вину, как у Испании, надо еще поискать", – говорит Соловьев. По его словам, Испания на протяжении веков "несла корону мирового зла".
<…>
Комментарии читателей
Verdad
И, похоже, большинство испанцев с этим полностью согласны.
UserΝame
Насчет Борреля он прав.
Weimbauer
То, что Боррель – "сатанинское отродье", это правда…
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ИноСМИ, 1920, 28.08.2023
Скандал вокруг Каи Каллас не затухнетВ Эстонии разгорелся политический скандал, который может закончиться отставкой премьер-министра, сообщает ERR. Ярый противник любых "сделок с Москвой" и сторонник Киева Кая Каллас скрыла тот факт, что ее муж продолжил вести бизнес в России во время конфликта на Украине.
Juan Carlos Cabrera
Все, что говорит Соловьев, – правда. Он ошибается только в одном: в том, что Боррель якобы говорит то, что сам думает. Боррель – никто, он говорит то, что ему приказывают, а приказывают ему это в Госдепартаменте. Правда, иногда он мог бы говорить что-то менее глупое, чем то его заявление про "райский сад".
javierangel82
Этот человек прав насчет Борреля.
_8422
Боррель – большой негодяй. Он выступает за сепаратизм и т.д.
AGACHERO
Называйте вещи своими именами. За политический беспредел Испании в отношении России и ее лидера приходится дорого платить, особенно среднему и низшему классу. А сам политический сброд, сторонники травли России, которые следуют диктату англо-сионистов, при этом совсем не страдают. Шутка, а не страна.
Red out
Да, кое в чем он прав насчет Борреля.
txuriurdin335_8942
Это нормально, что он так говорит. Он защищает свою страну, в отличие от нас – мы все ведем себя как трусы.
Capitán Cádiz
Это пропаганда НАТО, она сеет ненависть между испанцами и русскими. Готовится почва для третьей мировой войны.
Dewdew
Боррель – каталонец и социалист. Этот русский абсолютно прав. Вот только объясните ему кто-нибудь, что этот парень не испанец.
Galego
Хорошо, что он не знал Жозепа, когда тот был министром финансов...
Juan IV
Почему мы должны причинять вред России? Зачем добиваться взаимной вражды? Пусть американцы сами разбираются. Нам какое дело?