Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный болван на Генассамблее ООН

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкоон
оон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на то, что во время заседания Генассамблеи ООН Байден выставил себя идиотом, а Зеленский – подхалимом, приз за глупость достается президенту Колумбии Густаво Петро, пишет AT. Он проявил завидное лицемерие в том, что касается "завоевания США", подчеркивает автор статьи.
Из-за слабости руководства Соединенных Штатов сессия Генеральной Ассамблеи ООН в этом году проходит хуже, чем обычно.
Конечно же, со своей стороны, Джо Байден постарался выставить себя идиотом, когда принялся расхваливать лидерство Организации Объединенных Наций – не Америки, – которое позволило вывести миллиард человек из нищеты и тому подобное.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Не отставал от него и Владимир Зеленский, который, попросив мировое сообщество предоставить его стране военную помощь и иную поддержку, заявил, что наиболее остро стоящей мировой проблемой является глобальное потепление.
Каков подхалим!
Индийский рабочий с американским флагом в Нью-Дели накануне приезда президента США Барака Обамы - ИноСМИ, 1920, 22.09.2023
Организация Объединенных Наций между Украиной и Глобальным ЮгомНедавняя сессия Генассамблеи ООН показала, что США не заставят Глобальный Юг занять их позицию в украинском конфликте, пишет An Nahar. Развивающиеся страны отказываются осуждать Россию и требуют прекращения военных действий, так как страдают от их последствий.
Но главный приз за глупость достается ультраправому и антиамерикански настроенному президенту Колумбии Густаво Петро (Gustavo Petro) – близкому союзнику покойного и никем не оплакиваемого Уго Чавеса. Он пригрозил отправить еще больше нелегалов в Соединенные Штаты – в страну, которую он без тени иронии сравнил с нацистской Германией. Затем он сурово отчитал США, предъявив им сразу несколько ложных обвинений в отношении того, как Америка обращается с нелегалами, на всякий случай приплетя к этому еще и тему расы.
Он был похож на грубую сатирическую пародию на какого-нибудь номинального интеллектуала от движения "смятения и негодования" в странах третьего мира, которая сошла к нам прямо со страниц книг В.С. Найпола (V.S. Naipaul).
Вот что пишет по этому поводу издание Washington Examiner:
"Президент Колумбии Густаво Петро спрогнозировал, что „миллиарды людей уклонятся от службы в армиях” и мигрируют в Соединенные Штаты и другие западные демократии, которые он ранее сравнил с нацистской Германией.
„Миллиарды людей уклонятся от службы в армиях и для этого меняют страны проживания, – заявил Петро на Генассамблее ООН. – Отток населения через границы усилился. Они натравливают на иммигрантов собак. Они сажают людей на лошадей и дают им в руки кнуты, палки и цепи, чтобы те преследовали [иммигрантов]. Они построили тюрьмы”".
Кнуты? Нацисты? Неужели, с вашей точки зрения, Гус, это объясняет, почему иммигранты продолжают ехать в Америку?
А потом номинальный союзник Соединенных Штатов и получатель многомиллионной американской помощи решил вытащить еще и расовую карту:
"Они даже построили тюрьмы в море, чтобы эти женщины и мужчины не смогли ступить на землю белых людей, которые до сих пор считают себя высшей расой, – сказал Петро во вторник. – Они питают ностальгию по прежним временам, и своими решениями и выборами они возрождают лидера, который так говорил и в результате убил миллионы людей".
Когда мы вообще успели перейти на эту тему?
Все началось со лжи о том, что Соединенные Штаты охраняют свою границу и стараются не допустить мигрантов на свою территорию.
О чем он вообще говорит?
Администрация Байдена придерживается тактики "поймал-отпустил", в результате чего в страну попадают все, кто туда приезжает. Сейчас число прибывающих в Соединенные Штаты является одним из самых высоких за всю историю. За время президентства Байдена в Америку пустили около шести миллионов нелегалов. Аргумент Петро о том, что пограничники применяют "кнуты" в отношении мигрантов – это еще более чудовищная ложь. Даже издание Politico сообщило об этом более года назад. Однако Петро все равно повторил это заявление под запись, решив тем самым подстегнуть тех, кто тоже питает антипатию к Америке, – хотя при этом он продолжает призывать людей въезжать в Соединенные Штаты нелегальным образом.
Кто там говорил, что волна нелегалов, пересекающих границу, – это не вторжение? Заявления Петро доказывают, что именно вторжением она и является, и он хочет, чтобы волна стала больше, поскольку он хорошо знает, – бесконтрольная нелегальная иммиграция – это отличный способ уничтожить суверенитет страны. Сидя у себя в Колумбии, этот ультралевый социалист и бывший партизан-террорист теперь подначивает нелегалов.
Его упоминание о расовых предрассудках тоже прозвучало довольно странно с учетом того, что у него абсолютно белая кожа, голубые глаза, а Википедия утверждает, что его предки были выходцами из Италии. Этот человек является одним из тех белых людей, о которых он нас предупреждает. А еще он представитель изнеженной элиты.
Каков лицемер!
Мужчина на фоне граффити в районе с наибольшим колличеством бездомных в Лос-Анджелесе - ИноСМИ, 1920, 07.09.2023
Почему многие американцы невысокого мнения о БайденеПочти половина американцев считают, что экономика их страны находится в упадке, пишет NYT. Их выводит из себя то, что не всегда освещают местные СМИ, но что хорошо видно невооруженным глазом, – инфляция, кризис на границе и проблемы с общественным порядком. Эти проблемы игнорирует президент, который то спит, то падает на глазах у публики.
Однако широкая картина вызывает еще больше тревоги. Своим выступлением Петро ясно продемонстрировал, что перемещения мигрантов – это спланированный процесс и что за пределами границ Соединенных Штатов социалисты, подобные ему, активно этим пользуются. Кто-нибудь обсуждает эту тему здесь, в Америке? Нет, потому что мы, должно быть, ошибочно полагаем, что это всего лишь мигранты, а вовсе не организованное завоевание. Вместо того чтобы постыдиться, что его собственная страна отправила в Америку огромное число нелегалов, которые пойдут на все, лишь бы не вернуться обратно в Колумбию, Петро открыто радуется их притоку и называет это победой темнокожих людей над белыми. При этом он совершенно игнорирует мнение жителей во многом латиноамериканского штата Техас, где последствия этого притока ощущаются острее всего. Он рассматривает приток мигрантов как свою "победу".
Разумеется, если только Соединенные Штаты не заплатят ему за глобальное потепление.
Ему очень хотелось бы получить эти деньги на создание зеленой экономики, учитывая, что он уже уничтожил ведущую экспортоориентированную отрасль Колумбии, а именно нефтедобычу, во имя охраны окружающей среды. Место нефтяных вышек заняли вовсе не ветряные генераторы, а кокаин – это же Колумбия.
Просто потрясающе, как эти страны начинают наглеть, когда чувствуют слабость руководства Соединенных Штатов. Петро отлично знал, что США ему не ответят – и, конечно же, они не ответили: их представители просто сидели и делали вид, что все в порядке. Соединенные Штаты должны были указать, что с момента прихода Петро к власти жизнь в Колумбии стала очень тяжелой, в результате чего показатели миграции подскочили практически с нуля при президенте Альваро Урибе до десятков тысяч колумбийцев, которые теперь бегут от социализма в его стране.
Но было бы слишком требовать такого от Джо Байдена, поэтому Петро открыто наносит удар по стране, которую он ненавидит, записывая себе в заслугу то, что толпы людей пытаются бежать из Колумбии и любыми способами попасть в Соединенные Штаты.
Автор статьи: Моника Шоуолтер (Monica Showalter)