Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие ужасы Кулеба уготовил детям Украины

Печат: Украина уготовила страшную судьбу малышам из своих детских домов

© РИА Новости Иван Родионов / Перейти в фотобанкЭвакуация жителей Новой Каховки
Эвакуация жителей Новой Каховки - ИноСМИ, 1920, 11.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия приняла более 700 тысяч детей с Украины, и о судьбе каждого все известно, пишет "Печат". О тех, кого Киев вывез в Европу, узнать ничего нельзя. Их могли продать педофилам или торговцам органами. И этому есть подтверждения. Однако в похищении детей Запад решил обвинить Россию.
Какую судьбу малышам из украинских детских домов уготовила Россия, а какую Запад?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вряд ли могут оставаться сомнения насчет целей коллективного Запада, связанных с вооруженным конфликтом на территории Украины. С самого начала боев, особенно в моменты, когда российские силы побеждали, специальную военную операцию преподносили как нравственную борьбу добра и зла, подло называли путинской войной, а Украину выставляли защитницей идей свободного мира. Но на самом деле правда отличается. О гегемонистских планах США лучше всего свидетельствуют американские стратегические документы. В этом смысле особенно показательно главное положение Стратегии национальной безопасности, составленной при Байдене: "Мы объединим весь мир, чтобы заставить Россию ответить за те зверства, которые она творит по всей Украине".

В сети педофилов

О каких зверствах идет речь? В списке российских "бесчинств" особое место занимает мнимое похищение украинских детей. В этой связи Международный уголовный суд в Гааге даже выдал ордер на арест президента Путина и омбудсмена по правам ребенка Марию Львову-Белову.
В документах, касающихся украинских детей, которых якобы несильно депортировали из охваченных боями регионов и вывезли в глубокий российский тыл, фигурируют цифры от 20 до более чем 700 тысяч. По утверждениям западных правозащитников, детей разместили в больницах, лагерях, санаториях и других местах временного проживания. Дети без родителей, как обвиняют россиян, отданы на попечение российских опекунских семей, и под предлогом улаживания формальностей и получения социально-медицинской помощи им дали российское гражданство. Какое страшное преступление?
Не так далеко от российских границ, в Польше, которая с начала специальной военной операции служит плацдармом для поставок оружия и помощи Украине, задержали украинскую гражданку. Ее обвиняют в том, что она вступила в переговоры о продаже украинских детей немецким педофилам. Об этом сообщила польская "Газета Выборча". Жуткий план разоблачили, когда волонтеры заметили странное поведение детей в опекунской семье, а потом проконсультировались с командой психологов. Следствие подтвердило, что эта женщина устраивала сеансы, на которых немецкие педофилы "общались" с детьми в возрасте от четырех до 16 лет, а потом договаривалась об их выкупе. Наказание ей еще не назначено, и смягчающим обстоятельством в данном случае органы следствия признают то, что эта женщина бежала от "войны, развязанной агрессором", а кроме того, еще не исключена версия о том, что дети просто врут.

Операция украинских спецслужб

В тот же день, когда благодаря польским волонтерам, был пресечен канал продажи детей немецким педофилам, в Москве органы безопасности задержали украинскую гражданку Ольгу Гуруль. На допросе она созналась, что работает на украинские спецслужбы, которые поручили ей переправить сирот из Херсонской области в Германию. Вскоре также выяснилось, что в операции участвует не одна, а семь женщин с Украины, которым поставили задачу забрать украинских детей, доставить их в Германию, а потом мотивировать их к тому, чтобы в интервью иностранным изданиям они рассказали "всю правду" о похищении россиянами и об операции "по спасению". Что дальше было бы с этими детьми, как признались женщины, они не знают. В данном случае речь шла о детях-сиротах.
"Мозговым центром" операции по секретному внедрению агентов в Россию, как выяснилось, выступил человек, играющий заметную роль на украинской политической арене. Это Николай Кулеба, в прошлом омбудсмен по правам детей, и основатель организации "Save Ukarine". Деятельность этой организации, которая, по словам Кулебы, тесно сотрудничает с Международным судом в Гааге и СБУ, направлена на возвращение детей на Украину. На спасение детей только в Польше в этом году было собрано 1,7 миллионов злотых. Казалось бы, великий подвиг, но сомнения в честности организации вызывает тот факт, что дети не возвращаются на Украину. Их увозят в Европу, где их след теряется. Реестра таких детей не существует, а история с документами из мариупольского отделения Красного креста, в которых описывались здоровые органы детей, наводят на нехорошие мысли.
Ученики на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, во Львове - ИноСМИ, 1920, 24.10.2023
"Ты должен отказаться от мамы! Иначе твоего папу заберут на фронт, и его убьют": новая схема уклонистов и давление бабушек на детей и невестокНа Украине жены отказываются от прав на детей ради того, чтобы их мужья получили статус отцов-одиночек и не попали под мобилизацию, сообщает "33-й канал". Однако в некоторых случаях мужчины готовы пойти даже на похищение ребенка, чтобы спасти свою жизнь.

Факт или обман?

Но давайте вернемся к мнимому тяжелому российскому преступлению — краже детей. О чем говорят факты? Действительно ли слова Владимира Путина о том, что Россия не против, чтобы эти дети воссоединились со своими родителями, если те, конечно, объявятся, — ложь?
Пример номер один. В конце лета 2022 года из-за ситуации на линии фронта родители из Херсонской, Запорожской, Харьковской и других областей добровольно отправили своих детей на отдых, чтобы спасти их от боевых действий. С сопровождающими, получившими полномочия от родителей, детей разместили в лагерях в Крыму и Краснодарском крае. Для каждого ребенка составили план действий, и некоторые из этих планов впоследствии стали предметом переговоров с представителями международного комитета Красного креста, поскольку ставилась цель найти родителей, проживающих в странах Европейского Союза. Благодаря усилиям обвиненной Гаагой Марии Львовой-Беловой все дети украинских граждан, которые отдыхали в Краснодарском крае, воссоединились со своими семьями. Из 2360 детей, которых родители отправили отдыхать, к третьему апреля 2023 года в Крыму оставалось всего 38. 19 апреля — шестеро, а 29 мая — трое. К первому октября 2023 года в Крыму оставался только один ребенок, и то по решению семьи. Это 17-летний юноша, который поступил в российский университет.
Пример номер два. Родители двух детей жили несколько лет раздельно: отец на Украине, а мать в России. Дети проживали с матерью, которая тяжело заболела и умерла в ноябре 2022 года. Встал вопрос о дальнейшем статусе детей. И бабушка, проживающая в Курской области, и отец, проживающий в Киеве, выразили готовность их принять. Отец написал заявление в службу опеки, передал полномочия своей матери, и семья воссоединилась в конце того же ноября 2022 года.

Воссоединение семей

В конце января гражданка Украины воссоединилась с двумя младшими сестрами-подростками, которые проживали в центре социальной реабилитации в Рязанской области. Ранее девочки вместе с их матерью были эвакуированы с территории, где велись активные боевые действия, в Россию и размещены в центр временного пребывания. После смерти матери старшая сестра, которая проживала в Волынской области, заявила о желании стать опекуном сестер и для этого обратилась в аппарат омбудсмена в Москве. Семья вернулась на Украину.
И таких примеров масса.
После начала специальной военной операции Россия приняла около 4,8 миллионов жителей Украины и республик Донбасса, из которых более 700 тысяч — дети. Большинство детей прибыли в безопасные российские регионы с родителями или близкими родственниками, но, кроме них, на территории Российской Федерации есть и воспитанники республиканских детских домов без родителей. Юридические представители этих детей, а их около двух тысяч, — директора или работники детских домов. Опека выбрана предпочтительной формой их размещения в случае, если нет возможности воссоединить несовершеннолетних с их родственниками.
Аппарат Марии Львовой-Беловой сообщает, что сейчас есть несколько вариантов воссоединения детей с их кровными родственниками. Во-первых, семьи решают проблему самостоятельно или с помощью волонтерских организаций, и тогда административная помощь не требуется. Во-вторых, семьи или волонтерские организации обращаются к уполномоченному по правам ребенка при президенте Российской Федерации. В-третьих, родители и другие близкие родственники детей имеют возможность обратиться в официальные органы Украины, которые также передадут информацию аппарату Марии Львовой-Беловой. Как сказано на сайте омбудсмена по правам детей Российской Федерации, аппарат безотлагательно рассматривает подобные обращения лиц, ищущих своих детей. Родственникам и друзьям детей оказывается вся необходимая помощь для воссоединения в рамках имеющихся полномочий. К середине ноября 2023 года при непосредственном участии аппарата уполномоченного по правам детей при президенте Российской Федерации 39 детей из 28 семей воссоединились со своими родственниками, проживающими на Украине и в других странах. В эти данные не включены сведения о детях, кого осенью 2022 года родители из Херсонской, Запорожской, Харьковской и других областей отправили отдыхать на юг Российской Федерации.
В своей работе аппарат омбудсмена опирается на сотрудничество с представителями международных организаций и зарубежных государств, и поэтому в процесс воссоединения бывают включены такие посредники, как кардинал Маттео Дзуппи, архиепископ Болоньи, председатель Итальянской епископской конференции, специальный посланник Папы Франциска, а также представители Катара.
Где здесь секретность?
Беженцы из Украины в городе Перемышль, Польша. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 01.06.2023
Пытала и продавала педофилам. В Польше задержали украинку, которая издевалась над своими детьмиВ Польше арестовали беженку с Украины, которую обвинили в сексуальном насилии над десятью приемными детьми, пишет "Страна". По версии следствия, она их пытала, била по половым органам и сдавала "на прокат" педофилам.

Ужасные предположения

Практика показывает, что большинство случаев воссоединения детей с родителями и кровными родственниками успешны благодаря рабочим контактам с украинской стороной. Это взаимодействие подразумевает сбор информации и ее проверку, в том числе отправление запросов в соответствующие органы, подготовку пакета необходимых документов и обговаривание деталей переселения воссоединенных семей в место их дальнейшего проживания. Процесс развивается при активной поддержке региональной делегации Международного комитета Красного креста в России и Белоруссии.
Так называемые доказательства преступной деятельности России не выдерживают никакой критики на фоне вышеописанных фактов. А еще проще просто задаться вопросом: если не забирать детей в Россию, то как следовало с ними поступить? Оставить в местах боевых действий? Они могли пострадать от украинских обстрелов или, если верить недавно вскрывшимся фактам, оказаться в руках немецких педофилов. Тут стоит задуматься над тем, что о количестве и судьбе украинских детей, которые были вывезены в европейские страны, ничего не известно. Закрадывается и еще более ужасное предположение: эти дети могли стать жертвами торговцев органами на рынке черной трансплантологии.
Не стоит забывать, что за восемь лет конфликта только на территории Донбасса, которую контролировал Киев, бесследно исчезло много детей, которые, по предположениям, закончили свою жизнь в одной из мобильных больниц, дарованных Западом. Западом, а не Россией, и не для нужд российского, а для нужд западного рынка человеческих органов.