Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи выяснили, что предновогоднее настроение может стать причиной перелома члена

© Pixabay MolnarSzabolcsErdelyГирлянда
Гирлянда - ИноСМИ, 1920, 26.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Наступает время праздников и подарков. Однако врачи предостерегают от чрезмерного энтузиазма – по крайней мере в том, что касается личных отношений. Они обнаружили, что в рождественский период значительно возрастает риск перелома полового члена: эрегированные участки органа разрываются в результате его активного и неаккуратного "использования".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Такие травмы, как правило, случаются во время бурного секса – особенно в позах, когда вы не находитесь в прямом зрительном контакте [с партнером], например, в позе "обратная наездница", рассказал доктор Николаос Пиргидес, уролог из Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана. Он возглавлял группу ученых, которые провели занимательное исследование.
Перелом члена, как правило, сопровождается хрустом, сильной болью, быстрой потерей эрекции, сильным отеком и кровоподтеками. "Пенис мужчин, обращающихся к врачу с этой травмой, похож на баклажан", – говорит врач.
Пиргидес и его коллеги предположили, что праздничный сезон и предновогоднее настроение могут быть одним из факторов риска такого рода травм. В этой связи они изучили медицинские данные более трех тысяч мужчин из Германии, которые получили перелом полового члена в период с 2005 по 2021 год.
Исследование, в котором были проанализированы сезонные закономерности такого рода травм, показало, что на Рождество мужчины действительно ломают член чаще, чем в любое другое время. "Если бы каждый день был похож на Рождество, то в Германии начиная с 2005 года количество случаев перелома члена выросло бы на 43%", – отметил Пиргидес.
Также было выявлено, что риск перелома пениса увеличивается в выходные дни и во время летних каникул. Однако канун Нового года не связан с повышенной частотой травм полового члена.
“Было бы интересно узнать данные по другим странам. Что касается Германии, то здесь широко празднуется именно Рождество, в то время как канун Нового года, как правило, проходит немного спокойнее”, – добавил уролог.
Во время пандемии COVID-19 случаи госпитализации с переломами полового члена были довольно частыми. Средний возраст пациентов с такими травмами составлял 42 года.
“Большинство случаев перелома полового члена имеют место быть, как правило, при нетрадиционных сценариях. Например, когда мужчина спит с любовницей или когда пара занимается сексом в необычных местах", – подчеркнул Пиргидес, добавив, что в таких случаях возраст мужчин тоже составляет примерно 40 лет.
Врач посоветовал парам осознавать риск получения подобной травмы и проявлять осторожность в преддверии Рождества. “Если мужчина все-таки получит такую травму, ему следует срочно обратиться к врачу. В противном случае возможны осложнения”, – заключил он.
Новогодний стол - ИноСМИ, 1920, 23.12.2023
Креативные способы украсить обеденный стол к новогодней вечеринке 2024 года

Здоровье и безопасность. Распространенные несчастные случаи

Перелом пениса — далеко не единственная травма, связанная с предновогодним настроением.
Рождественские елки
Рождественская елка – один из самых распространенных источников бед. Согласно отчету Королевского общества по предотвращению несчастных случаев (RoSPA) и L'Oréal, ежегодно около тысячи британцев получают травмы, когда украшают елку.
Поэтому прежде чем вставать на стулья или лестницы, чтобы дотянуться до верхушки елки, убедитесь, что они устойчивы и не шатаются. Также будьте осторожны, когда будете доставать рождественские украшения. Опрос двух тысяч британцев, проведенный Национальной службой помощи при несчастных случаях (NAH), показал, что каждый 50-й падает с чердака, доставая украшения.
Гирлянды
По данным RoSPA, ежегодно около 350 британцев получают ожоги, поражения электрическим током или другие травмы из-за гирлянд. Будьте особенно аккуратны с водой: с 1997 по 2010 год 26 человек были убиты током, когда поливали живую рождественскую елку, которую украшали включенные фонарики.
Травмы при приготовлении индейки
Опрос NAH также показал, что почти половина британцев получает травмы во время приготовления праздничного ужина. Так, каждый десятый получает ожоги, а каждый пятый — порезы во время приготовления овощей.
Пробки от шампанского
Углекислый газ в бутылке шампанского находится под давлением, в два-три раза превышающим давление воздуха в шинах вашего автомобиля, и может выбить пробку из бутылки на скорости до 80 км/ч. Если она попадет вам в глаз, то может травмировать глазное яблоко и вызвать отрыв сетчатки, предупреждает RoSPA.
Проглоченные безделушки
Анализ данных Национальной электронной системы наблюдения за пациентами, получившим травмы (NEISS), в которой собраны сведения о поступлении людей в отделения неотложной помощи американских больниц, показал, что с 1997 по 2015 год 22 224 ребенка попали в больницу, проглотив мелкие рождественские украшения.
Особую опасность, по мнению RoSPA, представляют батарейки-таблетки, поскольку слюна вступает с ними в реакцию, образуя каустическую соду, которая обжигает горло или желудок.
Болезни сердца
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний достигает пика в период Рождества и Нового года. По данным одного из американских исследований, в округе Лос-Анджелес в декабре и январе умирает на треть больше "сердечников", чем в период с июня по сентябрь. Исследования показали, что пик смертности приходится на Рождество, день вручения подарков и Новый год. Возможно, дело в том, что люди поздно обращаются за медицинской помощью.
Травмы из-за Санты-Клауса
Хотя это и редкость, анализ данных NEISS показал, что в период с 2007 по 2016 год родители троих детей обратились в скорую помощь после того, как те упали с колен Санты, а еще один получил травму, убегая от Санты-Клауса, потому что испугался его. Если экстраполировать эти данные на все население США, то это будет равносильно примерно 277 травмам, связанным с Сантой.
Автор: Линда Геддес (Linda Geddes)