Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это неправильно". Читатели Haber7 возмущены решением парламентской комиссии Турции одобрить протокол о членстве Швеции в НАТО

© AP Photo / Yves HermanФлаги Турции, Швеции и НАТО
Флаги Турции, Швеции и НАТО - ИноСМИ, 1920, 27.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Турции парламентская комиссия одобрила протокол о членстве Швеции в НАТО. США заявили, что в таком случае Байден поддержит продажу F-16 Анкаре, сообщает Haber7. Читатели портала осудили решение властей: Америка все равно не продаст истребители, при этом Турция провоцирует проблемы с Россией.
Американская администрация заявила, что приветствует одобрение комиссией турецкого парламента по иностранным делам протокола по членству Швеции в НАТО и президент США Джо Байден продолжает открыто поддерживать продажу F-16 Турции.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При ответе на вопрос корреспондента Anadolu в Госдепартаменте США отметили, что очень рады последнему шагу Турции относительно членства Швеции в НАТО.

Открытая поддержка Турции президентом Байденом продолжается

"Президент Байден уже давно открыто поддерживает модернизацию турецкого парка F-16, которая улучшит оперативный потенциал НАТО", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

США приветствуют решение Турции по Швеции

В Госдепартаменте заявили, что США приветствуют одобрение комиссией Великого национального собрания Турции по иностранным делам законопроекта относительно членства Швеции в НАТО.
До того как конгресс будет официально уведомлен о продаже F-16 Анкаре, в ведомстве не могут делать заявления или давать комментарии относительно таких процессов продажи вооружений за границу, добавили в Госдепе.

Членство Швеции в НАТО одобрено парламентской комиссией

Законопроект о ратификации протокола о присоединении Швеции к Североатлантическому альянсу был одобрен комиссией Великого национального собрания Турции по иностранным делам на заседании под председательством депутата от Партии справедливости и развития Турции Фуата Октая (Fuat Oktay).
На заседании заместитель министра иностранных дел Турции Бурак Акчапар (Burak Akçapar) проинформировал комиссию о процессе присоединения Швеции к НАТО, а депутаты высказали свои мнения по документу. Представители Партии справедливости и развития, Партии националистического движения и Республиканской народной партии проголосовали "за" законопроект. Хорошая партия выступила "против". Партия народного равенства и демократии не участвовала в голосовании.
Автор: Мухаммет Биниджи (Muhammet Binici)
Заявление Байдена по Украине - ИноСМИ, 1920, 25.12.2023
"США боятся России". Читатели Haber7 раскритиковали указ Байдена о введении санкций против банков за сделки с российским ВПКБайден подписал указ, разрешающий министерству финансов США преследовать банки третьих стран, сотрудничающие с российским ВПК, сообщает Haber7. Читатели портала считают, что такое решение было принято Вашингтоном из страха перед Москвой.

Комментарии читателей Haber7:

да
Бла-бла-бла...
Лаз53
Это неправильно. Нас исключили из программы F-35, а, когда мы потребовали вернуть наши деньги, нам отказали. Мы попросили предоставить нам F-16A и модернизировать старые истребители – снова нет. Теперь господин Бидон говорит, что будет продолжать поддерживать запрос по F-16. Мне кажется, что это очень неправильное решение, увы.
Фенербахче
США вновь используют тактику отвлечения внимания. Байден якобы продолжает поддерживать [продажу F-16 Турции]. Им никогда нельзя доверять.
стриж 65
Мы свою задачу выполнили, теперь посмотрим, дадут ли нам самолеты или обманут.
Гость
Такой шаг [принятие Швеции в НАТО] подорвет турецко-российские отношения. Нам не нужна НАТО, она же против Турции, о чем вы думаете.
малатья балабан
Опять найдут какой-нибудь предлог и не дадут самолеты. Мы пойдем на уступки, не получив ничего взамен. Но, с другой стороны, мы возьмем штурвал в собственные руки и создадим свой истребитель. На подносной воде мельница не работает.
Эмин
У нас нет сомнений в лицемерии, лживости, мошенничестве и хитрости США.
Вождь
Вооружения, которыми были убиты наши военные на севере Ирака, оказались шведского производства. Надеюсь, Великое национальное собрание не одобрит законопроект.
Горькая правда
Нам не дадут самолеты, потому что нас уже записали во враги. Но, если курдская Партия "Демократический союз" (PYD) попросит, дадут, и не только истребители, но и даже ядерное оружие.
Йигит
Стыд и позор тем, кто сказал "да" этому решению.
Хыдыр Будур
Почему США нагнетают украинский кризис? Чтобы поссорить Россию с Европой, которая говорит, что с НАТО покончено, перекрыть трубопроводы для передачи энергоресурсов из России в ЕС и продолжать держать его в зависимости от себя в военном, экономическом и политическом отношениях. За счет Швеции и Финляндии они стремятся расширить фронт.
пенсионер
Кто-нибудь еще верит в эту американскую ложь? Неверные только и занимаются тем, что лгут.
Гость
Мне кажется, это неправильное решение, Швецию не надо принимать в НАТО.
Привет
Мы недовольны. Народ недоволен. Это наши враги.
Айхан
Я не доверяю США. Лучше бы сначала нам одобрили поставки F-16.
Из Малатьи
На самом деле в НАТО у нас было много врагов, теперь добавился еще один. По-моему, ничего нового, скоро примут Израиль, Рабочую партию Курдистана и Армению. Неверные – один народ!
Пламя
Словом, мы сделали то, чего хотела Америка, к сожалению.
Baby Killer USA
Нам не по пути с Америкой, детоубийцей.
гость
США – наш стратегический враг. Мы должны как можно скорее разорвать все отношения с США.
Йылмаз
США никогда не предоставят Турции эти самолеты, пока не закончится война Израиля, нам просто морочат голову.
Гость
Швеция и США передают оружие террористическим организациям, а мы одобряем членство Швеции в НАТО!
Гость
Что дает поддержка Байдена?
Абдулла из Турции
США не предоставят нам самолеты, даже если Швеция вступит в НАТО. Их словам никогда нельзя верить. Швеции нужно сказать "нет".
халиль
Действительно ли есть что-то под названием "НАТО"?
ИЗ АДАНЫ
НАТО – значит США, а от них нам никакой пользы. Швеция – гнездо всех террористических организаций, действующих в нашей стране. Американцы с помощью НАТО официально оккупировали Европу, а у той мозг умер (президент Франции Эмманюэль Макрон в 2019 году заявил о "смерти мозга" НАТО и необходимости поиска альянсом новой стратегической определенности. – Прим. ИноСМИ).
Гость
Если Швеции будет дано добро, для меня Партии справедливости и развития больше не существует.
Гость
Полагаю, они против увеличения турецкого парка F-16.
гость
Нам нужно выйти из НАТО, у нас там практически нет друзей, более того, там наши главные враги.
Омер
Нужно создать Тюркский союз. Отныне все войны происходят вокруг нас или в мусульманских странах.