Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
До последнего украинца?

AgoraVox: США не победят Россию, даже если будут бороться до последнего украинца

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский на позициях ВСУ. 4 февраля 2024 года
Президент Украины Владимир Зеленский на позициях ВСУ. 4 февраля 2024 года - ИноСМИ, 1920, 13.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не хотят спонсировать конфликт на Украине, поэтому вынуждают ЕС внести свой вклад в это дело, пишет AgoraVox. Вашингтон до сих пор верит в невозможное — в победу Киева над Москвой. Однако этой мечты не достичь, даже если положить ради нее всех до единого украинцев, уверен автор статьи.
Украинский кризис стал причиной глобальных трансформаций. Как тогда понять решение ЕС влить еще 50 миллиардов евро в этот конфликт, который, по мнению многих, уже почти окончен?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вы помните, как американцы говорили, что они будут сражаться "до последнего украинца"?
Недавно Евросоюз нашел 50 миллиардов евро на поддержку этой бойни, что является проявлением его покорности [американской] империи, которая, как огромная змея, своими зубами перегрызла и разрушила газопроводы "Северный поток". Мы прекрасно знаем, что правительства наших стран служат этой американской империи, так что историкам будет интересно через 50 лет взглянуть на досье наших лидеров в распоряжении Агентства национальной безопасности США.
Поражение Украины на поле боя кажется практически предрешенным. Бои за Авдеевку показывают, что в операционном и тактическом отношении российская армия обладает преимуществом над ВСУ.

Зачем продолжать конфликт?

Конечно, примем во внимание все вышесказанное. Но давайте все же проявим осторожность перед тем, как кричать о завершении конфликта, — Россия его еще не добилась. У Соединенных Штатов есть причины, чтобы жаждать победы Украины, и без учета того, что речь идет об их престиже. И вот каковы их резоны:
  • Спасти активы своих предприятий, которые приобрели немало имущества и прав на Украине;
  • Добиться возврата выделенной Украине помощи в форме кредитов (дает их только Европа);
  • Ослабить правительство Владимира Путина;
  • Дестабилизировать демографическую ситуацию в России.
Естественно, если принять в расчет цифры Медиазоны* — 43 тысячи убитых российских солдат и примерно столько же тяжело раненых (информация не подтверждена Минобороны РФ. — Прим. ИноСМИ), — нужно упомянуть и полмиллиона украинских погибших, а также миллион инвалидов, которые живут в стране с неразвитой системой здравоохранения.
Некоторые могут оспорить приведенные данные. Тем не менее статистика предлагает нам преимущество быть последовательными с учетом волн мобилизации с обеих сторон, а также позволяет оценить ситуацию на фронте с достаточной степенью достоверности.
Итак, в связи с разницей в потерях нам, судя по всему, говорят о нокаутирующей победе России. И все же...

Демографический потенциал Украины пока не исчерпан

Численность ее населения, некогда достигавшая 44 миллиона человек, упала на шесть миллионов из-за потери территорий, еще шесть-десять миллионов украинцев бежали. Таким образом, в стране остались 28-32 миллиона жителей. Примем среднюю продолжительность жизни в 72 года: тогда в государстве от 14 до 16 миллионов мужчин. Киев мобилизует людей от 25 до 60 лет, а это значит, что количество его потенциальных рекрутов составляет от 6,5 до 7,7 миллиона человек.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Перестановки в военном руководстве ставят Зеленского в зависимость от успехов на поле бояЗаменив главкома ВСУ, Зеленский попал в еще большую зависимость от принимаемых на поле боя решений, пишет WSJ. Теперь он несет ответственность за любые промахи – как военные, так и политические.
Украинская промышленность разрушена, следовательно, призвать можно все население. Вычитаем из получившегося числа треть людей, которые не подходят по медицинским соображениям, и получаем как минимум 4,2 миллиона потенциальных солдат.
Потом отнимаем еще 1,5 миллиона жертв двухлетнего конфликта: остается как минимум 2,7 миллиона. Может, есть и больше, но давайте придерживаться консерватизма в наших подсчетах.
Если признать, что российские войска за два года использовали 20 миллионов боеприпасов и произвели пять-шесть миллионов, выходит, что они в существенной степени опустошили свои склады перед их пополнением за счет Северной Кореи (Россия использует отечественные вооружения, она не прибегала к помощи от КНДР, в то время как Украина применяет оружие, в том числе запрещенные боеприпасы, от западных союзников. — Прим. ИноСМИ).
Будьте уверены в одном: американские неоконсерваторы воспринимают жертвование всеми украинцами до последнего из них в буквальном смысле.
Как я уже писал раньше, [для США] суть конфликта проста: заполнить окопы трупами (простите, [украинскими] солдатами), чтобы истощить российские запасы боеприпасов. Принимая в расчет полученные выше цифры, предположим, что неоконсерваторы из Вашингтона уверены в возможности Киева победить в конфликте, если он опустошит склады снарядов противника.
И таких людей нужно принимать всерьез — они уже делали высказывания наподобие "смерть полумиллиона иракских детей — это адекватная цена за устранение Садама" (высказывание Мадлен Олбрайт, бывшего госсекретаря США. — Прим. ИноСМИ).
Не способные управлять американскими средствами [для помощи Киеву] из-за того, что украинский кризис уже не предоставляет им никаких гарантий компенсации, они обратились к Европе, призывая ту внести свой вклад. Вот почему ЕС — в нарушение собственных правил — прибег к угрозам одной из стран-членов, вынуждая ее отменить [наложенное на план помощи Украине] вето. Блок будет еще долго страдать от обратного эффекта этих действий.
Можете ли вы представить, что после этого всего останется от Украины? Это будет государство, населенное исключительно инвалидами, в котором женщины и дети, не в состоянии обеспечить себя, будут беззащитны перед лицом всех возможных сетей.
Для России это означает рост потерь примерно в соответствующем масштабе: от 200 до 300 тысяч смертей в целом (это прогноз именно автора статьи, который исходит из собственных расчетов и данных. Его цифры могут не соответсвовать реальности, необходимо подтверждение проверенных источников, в частности Минобороны РФ. — Прим. ИноСМИ). Так что, быть может, этот бесконечный конфликт наконец ослабит власть Путина, что откроет двери для компании Blackrock. В любом случае, Москва не сможет помочь Пекину в тот день, когда Китай столкнется с США (никогда не стоит упускать из виду конечные цели сторон).
Эти результаты, безусловно, оптимистичны, но они позволят отложить завершение конфликта до американских выборов и даже после. Через два года положить конец военным действиям можно будет в относительной медийной тишине.
В заключение хочу призвать вас выступить против лидеров, которые пользуются вашими голосами во имя представительной демократии.
Подумайте также об июньских выборах. Чтобы не поддерживать эту бойню, мы должны проголосовать за те немногие партии, которые взаправду настроены против украинского конфликта.
Покажите грядущую резню и расправу маленьким телеграфистам проукраинской пропаганды, — возможно, кто-то из них будет достаточно потрясен, чтобы изменить свою точку зрения.
Прежде всего, не опускайте руки: события в Техасе и конгрессе США свидетельствуют о том, что американская империя пошатнулась. Она может оступиться — так, что позволит нам оправиться.
Автор: Жюль Сейес (Jules Seyes)
* СМИ, выполняющее функции иноагента в России