Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуситы вывели из строя подводные кабели, связывающие Европу с Азией

JP: стабильность связи между Европой и Азией под угрозой из-за действий хуситов

© AP Photo / Osamah AbdulrahmanМитинг сторонников хуситов против авиаударов по Йемену под руководством США и в поддержку палестинцев в секторе Газа
Митинг сторонников хуситов против авиаударов по Йемену под руководством США и в поддержку палестинцев в секторе Газа - ИноСМИ, 1920, 27.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хуситы повредили четыре подводных интернет-кабеля в Красном море. Это грозит серьезным нарушением связи между Европой и Азией, пишет Jerusalem Post. Читателей газеты эта новость возмутила, однако они уверены: никаких последствий для хуситов не будет.
Согласно эксклюзивному сообщению израильского новостного сайта Globes, за последние месяцы были выведены из строя четыре подводных кабеля связи между Саудовской Аравией и Джибути. Предположительно это результат проиранских повстанцев-хуситов из Йемена.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Успешный удар по четырем кабелям, предположительно принадлежащим системам AAE-1, Seacom, EIG и TGN, грозит серьезным нарушением связи между Европой и Азией.
По данным Globes, непосредственный ущерб придется в основном на страны Персидского залива и Индию.
Кабель AAE-1 соединяет Восточную Азию с Европой через Египет, простираясь от самого Китая такие страны, как Пакистан и Катар.
Кабельная система “Европа—Индия” (EIG) соединяет южную Европу с Египтом, Саудовской Аравией, Джибути, ОАЭ и Индией.
Кабель Seacom соединяет Европу, Африку и Индию и связан с Южной Африкой.
Великая Отечественная война 1941-45 гг. Сталинградская битва - ИноСМИ, 1920, 04.02.2024
Война за Восточную ЕвропуЧем напугало США нападение Гитлера на Россию в 1941 году? Автор уверен, что для установления прочного мира в нашем мире было необходимо решить проблему Восточной Европы. Статья, опубликованная осенью 1941 года, как нельзя лучше отражает циничный расчет некоторых политиков.
Атаки хуситов продолжаются, несмотря на ответные меры Запада
Йеменское движение хуситов в Йемене действует при поддержке Ирана. Не являясь международно признанным правительством арабской страны, оно контролирует самые густонаселенные области. Несколько месяцев назад хуситы нанесли серию ударов по мировой торговле, провозгласив солидарность с палестинцами из-за войны Израиля против ХАМАС в секторе Газа.
В ответ на эти нападения США, Великобритания и их союзники в последние месяцы развернули встречные операции против хуситов, но ракетные, вертолетные и подводные удары беспилотников по торговым судам не прекратились.
Комментарии читателей:
CD
Не знаю, как вы, а я убежден, что ЕС пора сделать очень резкое заявление, самым что ни на есть решительным тоном. А Госдеп что отмалчивается? Если они не заявят хуситам о своем крайнем беспокойстве, то я даже не знаю, что будет дальше. Пора выкатывать “тяжелую артиллерию”. Может, уже пора принять резолюцию ООН, как вы считаете?
Oakhill1863
Народ, запомните: последнее, чего хотят США — это расширять поле боя. Поэтому именно этим хуситы и занимаются.
David
Интересно, а что Китай скажет, когда погонщики верблюдов оборвут ему связь с Европой? Неужели по головке погладит? Хотя, с другой стороны, если это избавит нас от Tiktok...
Gregorio
Это начало третьей мировой войны. А на войне все средства хороши. Сам по себе этот инцидент по экономическому эффекту даже не сравним со подрывом “Северных потоков”, а то было дело рук США. Но все только начинается. Ждите военных реакций. Эта игра называется эскалация. И если вы не хотите, чтобы вас стерли в порошок, выбирайте сражения с умом.
Andrew Storer
Когда их уже отшлепают веткой сельдерея?
Skamble999
Израиль расплачивается за нежелание строить мощный флот и тяжелые бомбардировщики дальнего действия.
В годы Второй мировой союзники ловко переоборудовали большие корабли и самолеты для военных целей. Израиль тоже мог бы ими обзавестись, если бы озаботился.
Ader
Почему Западные страны не воспринимают агрессию хуситов в Красном море всерьез?
Semsem Eini
Очевидно, что за всем этим стоят иранцы, а Европа с США отчисляют им миллиарды как ни в чем не бывало. Преступная халатность. Их предупреждали — и не раз.
Zev
Хуситам не повредит немножко “Шока и трепета” (военная доктрина для быстрого подавления противника, применялась армией США в ходе кампании в Ираке. – Прим. ИноСМИ).
Lone Stranger X
Да ничего им за это не будет. Трусость международного сообщества просто поражает.
Cabledave
Пока США и ЕС не отрубят голову иранской гидре, это не прекратится. А пока у власти левые, эта зараза будет лишь пускать метастазы.
Inge Solmo
До чего же жалкой стала Европа! Но европейцы настолько поглупели, что этого не осознают. А теперь ЕС и его политики гробят еще и нашу экономику, промышленность и сельское хозяйство. “Титаник” тонет.
DS Sifter
То есть великие сверхдержавы современности не в силах остановить кодлу средневековых психов, у которых даже унитазов нет?! Мне кажется, скорее, не хотят...
Lar Jam
Надо вывести из строя йеменскую электросеть — пусть немного пострадают. Тогда посмотрим, как быстро народ восстанет против террористов.
Ram Venisa
Почти полмиллиона погибших йеменцев. Я все жду, когда уже заговорят о геноциде.