Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полет Путина на боевом самолете – сигнал миру

dikGAZETE: полетом на Ту-160М Путин подал Западу сигнал о своих намерениях

© Пресс-служба Кремля / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Татарстан
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Татарстан
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский президент неслучайно совершил полет на сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике Ту-160М, пишет dikGAZETE. Путин подал Западу сигнал о своих намерениях. Так же он поступил в 2000 году, когда Россия вела войну с бандформированиями в Чечне.
Россия сыграла важную роль в развитии мировой авиации. В царский и советский периоды истории российские ученые внесли значительный вклад в становление данной отрасли. Советский Союз мобилизовал серьезные усилия для прогресса в этой сфере. В стране было выпущено и подготовлено большое количество самолетов и летчиков.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Известно, что Мустафа Кемаль Ататюрк, основатель Турецкой Республики, которому принадлежат слова "будущее – за небом", хотел, чтобы именно советские военные летчики обучали турецких пилотов. По словам российских историков, у Ататюрка и Льва Карахана, тогдашнего посла Советского Союза в Анкаре, была настолько тесная дружба, что они вместе играли в теннис.
Стремительный рост интереса к развитию авиации в Советском Союзе привлек внимание Ататюрка. Советский посол Карахан, получив одобрение Москвы, организовал отправку лучших летчиков-инструкторов в Турцию, и в рамках этого сотрудничества в республику были направлены Сергей Анохин и Михаил Романов.
Великая Отечественная война 1941-45 гг. Сталинградская битва - ИноСМИ, 1920, 04.02.2024
Война за Восточную ЕвропуЧем напугало США нападение Гитлера на Россию в 1941 году? Автор уверен, что для установления прочного мира в нашем мире было необходимо решить проблему Восточной Европы. Статья, опубликованная осенью 1941 года, как нельзя лучше отражает циничный расчет некоторых политиков.
В СССР профессия военного летчика считалась престижной. Более того, пилот также был символом победы. К тому же, после того как советский летчик Юрий Гагарин заслужил звание "первого человека, полетевшего в космос" 12 апреля 1961 года, это также повысило престиж СССР. Так Советский Союз в то же время дал миру важный сигнал.
Почему я вспомнил это? Специальной военной операции России на Украине, начавшейся 24 февраля 2022 года, исполнилось два года. Мои друзья в Турции спрашивают: "Как обстоят дела?"
Вот мой ответ. На днях президент России Владимир Путин совершил полет на модернизированном сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике Ту-160М. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что этот полет длился около 30 минут.
Глава государства неслучайно сел в кабину боевого самолета еще до 24 февраля. Путин перед второй годовщиной начала специальной военной операции передал Западу военный сигнал в своем стиле.
Тем, кто спрашивает: "Как?" – хотел бы напомнить события 24-летней давности.
В 2000 году, когда Путин впервые пришел к власти, международные террористические бандформирования угрожали национальной безопасности страны в районе Северного Кавказа, входящего в состав России. В те дни президент РФ впервые использовал летательный аппарат для демонстрации своих намерений, запрыгнув в кабину боевого самолета. В марте 2000 года, будучи исполняющим обязанности президента РФ, Путин отправился из города Краснодар в Чеченскую Республику в составе России на истребителе Су-27. Так российский лидер опять же дал сигнал террористическим бандформированиям и ряду поддерживающих их международных организаций и стран. И на том же самолете вернулся из Чечни.
В то время Путину удалось искоренить международные террористические организации в своей стране благодаря собственной решимости и политической линии. На этот раз российский лидер, также используя боевой самолет, передал свое послание необходимым адресатам по всему миру.
Вот почему Путин сел за штурвал боевого самолета.