Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предупреждает о возможном разрастании масштабов украинского конфликта

FT: Путин опроверг слухи о том, что Россия намерена разместить оружие в космосе

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, пишет FT. В своей речи российский президент предупредил, что западная поддержка Украины несет серьезные риски эскалации конфликта. Читатели издания высказали свое мнение на этот счет — и оказались солидарны с Путиным.
Российский президент выступает с самой неприкрытой угрозой применения ядерного оружия с начала военной операции.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Владимир Путин заявил, что западная поддержка Украины создает опасность возникновения глобальной войны. Это была самая неприкрытая угроза применения ядерного оружия с начала военной операции.
Выступая в четверг с посланием Федеральному Собранию, он назвал бредом утверждения о том, что Россия намеревается напасть на Европу.
Однако Путин отметил, что любое наращивание западной помощи Украине "реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а, значит, и уничтожением цивилизации".
Вспомнив слова французского президента Эммануэля Макрона, не исключившего отправку западных войск на Украину, Путин заявил, что Россия "помнит судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны".
"Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными, — добавил он. — У нас тоже есть оружие ... которое может поражать цели на их территории".
Кремль назвал речь Путина дорожной картой для работы всех министерств и ведомств на следующие шесть лет.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
"Он умеет разыгрывать партию". Читатели Le Figaro отреагировали на заявление Владимира Путина о последствиях для возможных интервентовВладимир Путин рассказал, что ждет возможных интервентов в случае конфликта с Россией, сообщает Le Figaro. Читатели издания восприняли эти слова как ответ президенту Франции. "Макрон думал, остудит пыл Путина, но по факту только подлил масла в огонь", — пишет один из комментаторов.
Путин заявил, что Россия готова провести переговоры по контролю вооружений с Соединенными Штатами, которые по сути дела были сорваны с началом вооруженного конфликта. Однако он также подтвердил, что Россия заинтересована в укреплении своих возможностей в борьбе с западными странами.
Опровергая утверждения США о том, что Россия планирует разместить ядерное оружие в космосе, Путин обвинил Запад в попытках "втянуть Москву в гонку вооружений, повторить трюк, который им удался в 80-е годы с Советским Союзом", когда СССР тратил огромные средства на свою армию, ускорив тем самым свой распад в 1991 году.
Он сказал, что Россия будет работать над формированием "нового контура равной и неделимой безопасности в Евразии", добавив при этом, что "без суверенной, сильной России никакой прочный миропорядок невозможен".

Комментарии читателей Financial Times:

Yo hey, Yo boom
Если Украина так много для вас значит, езжайте, воюйте за нее. Мне она совершенно не интересна, и я не намерен поддерживать внешнюю политику США. Если откровенно, то у нас есть на что тратить деньги и свои усилия.
Сколько людей на сегодня погибло? И за что?
Political Man
Мы знаем, что единственная страна, применившая ядерное оружие против гражданского населения — это США. Мы также знаем, что именно США отказались от своих согласованных принципов не расширять НАТО на восток. Мы знаем, что США стояли за переворотом 2014 года, и знаем, что ЦРУ активно действует на Украине с 2008 года. И мы знаем, что "ястребы" в США хотят уничтожить и разделить Россию. Поэтому, исходя из фактов и истории, разумно предположить, что именно Запад во главе с США представляет угрозу миру во всем мире. Никто не должен питать иллюзий, полагая, что Россия будет сидеть сложа руки и позволять тем, кто хочет покончить с ней, вторгаться в ее жизненно важное пространство.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
Путин угрожает Западу применением ядерного оружияВладимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию, пишет Welt. Издательство при этом решило немного сгустить краски — и заявило, что российский президент напрямую угрожал Западу ядерной бомбой. Внимательные читатели, впрочем, раскритиковали такую вольную трактовку — и похвалили Путина
The Truth
Теперь Олаф намекает, что британские войска помогают запускать ракеты по наземным целям? Так пишет Telegraph. Этого не должно происходить. Это не наша война. Теперь они сами являются законными целями. Украине необходимо самой вести военные действия.
7Bins
Опять эти бьющие себя в грудь комментаторы... Если вы так сильно хотите спасти Украину, закладывайте свое имущество и передавайте деньги на Украину, а потом идите в армию. Все остальное — трусливое воинственно словоблудие. Я скорее соглашусь на тюремный срок, чтобы не лишаться конечностей в борьбе за страну, которую я два года назад не смог бы показать на карте. Я не собираюсь ссориться с этими русскими. "О, но следующей будет страна НАТО!" — говорите вы. Нет никаких доказательств, что это так, но я с радостью буду платить более высокие налоги, чтобы укрепить нашу военную машину, чтобы мы могли надувать щеки и размещать больше солдат на границе НАТО. Однако Украина меня не касается.
al kilo
О, старые добрые времена, 2016–2020 годы, когда были мир и процветание. А затем к власти пришел Байден...
Democratically hopeful
В этом можно обвинить республиканцев, кричащих "Сделаем Америку снова великой". Очень умно со стороны Путина. Это подтверждает линию правых в США о том, что поддержка Украины приведет Америку к разрушению — лучше держаться подальше и не оказывать ей никакой помощи. Он может нам не нравиться, но он хитер.
Florian T
Ничего страшного, Запад просто напечатает побольше денег, чтобы выбраться из этой ситуации.... Хотя, погодите...
Coyote
Он выглядит уставшим.
Riskstrategies
Прочитав большинство комментариев, я обнаружил, что 90 процентов из них довольно легкомысленные. Авторы пытаются пошутить, оскорбляют как союзников, так и Россию, насмехаются. Это действительно печально, поскольку ситуация критическая, и ни одна из сторон не желает уступать. Чем это закончится? Наверное, тогда будет уже не так весело.
Roger Thornhill
Что могут сделать политики, чтобы быстро помочь Украине в час испытаний?
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
"Он действительно предан своей стране". Читатели Asharq News оценили послание Владимира Путина Федеральному собраниюВладимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, сообщает Asharq News. Читатели издания отметили его смелость и преданность своему государству. "Как бы мне хотелось, чтобы вы были президентом моей страны, вы – гордость любого гражданина", – пишет один из комментаторов.
Т49
Они могут помочь, позволив ей провести с Россией переговоры о мире — пока не поздно.
Украина не может победить Россию (у нее нет живой силы и военной экономики, чтобы сделать это). А НАТО не станет воевать с Россией напрямую или переводить свою экономику на военные рельсы.
Так что поражение Украины сегодня более очевидно, чем два года назад.
Зачем воевать до последнего украинца, если исход в любом случае одинаков. Разве это непонятно?
Это очень похоже на войну во Вьетнаме. Права была Америка, помогая Южному Вьетнаму отражать атаки Вьетконга? В чем ее ошибка? Что она вмешалась в эту войну, или что она не победила в ней? Сегодня все скажут, что ошибка в ее вмешательстве.
Stalker
Спасибо, что приводите слова президента Путина без купюр. Очевидно, что безумное позерство людей типа Макрона создает риск бесконтрольной эскалации. Это быстро превращается в сценарий 1914 года, только с ядерным оружием. Если у вас есть дети, молитесь, чтобы мы отошли от края пропасти.